Правда ли, что игра в видеоигры может помочь детям научиться сопереживать?

содержание:

Медицинское видео: I'm Done With League of Legends

Дети очень любят играть видео игры, Сейчас уже многовидео игрывеселье, которое можно играть в одиночку или в компании друзей. Большинство родителей знают, что видео игры плохо влияют на рост и развитие детей. Это не маленькая игра видео игры который имеет тенденцию содержать элементы насилия, такие как перестрелка или обмен атаками. Но, согласно последним исследованиям, позитив играет видео игры может помочь детям научиться сопереживать. Почему?

Видеоигры, которые развивают эмпатию детей

Многие исследования рассматривали возможные негативные последствия видеоигр для здоровья детей. Фактически, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также недавно связала зависимость от игры. игра как характеристика психических расстройств.

Тем не менее, исследователи из Висконсинского университета в Мэдисоне попытались изучить положительные стороны этой электронной игры. Они экспериментировали с разработкой новых видеоигр под названием Кристаллы Кайдора чтобы играть дети. игра это рассказывает историю инопланетян, оказавшихся на планетах инопланетян, потому что их челночные авиалинии были повреждены.

Исследование под руководством Ричарда Дэвидсона, доктора философии, направлено на стимулирование способности детей сопереживать, не вызывая при этом зависимости.

Что ж, дети, которые играют в эту консоль, получают задание попросить жителей планеты общаться, используя выражения их лица.

Исследователи продолжают наблюдать за этими детьми в течение 2 недель, играя в игры. Результаты показывают, что игра стимулирует мозг ребенка делиться опытом и менять свою точку зрения, чтобы иметь возможность сопереживать.

Исследовательская группа все еще нуждается в более глубоких наблюдениях о том, как игровая приставка может отточить сочувствие детей. Более того, не все дети, которые играют в игру, чувствуют одинаковый эффект.

На самом деле, эмпатия важна?

общение с детьми, отношения между детьми и родителями

Сочувствие - это способность понимать, что другие люди чувствуют и думают, понимая их состояние, как будто они сами чувствуют, думают и находятся в этой ситуации.

Сочувствие - это основная способность, которой должен овладеть каждый, чтобы устанавливать и поддерживать отношения со своим окружением. Без этого дети, как правило, будут безразличны. Они не хотят и не могут чувствовать страдания, испытываемые другими, или проявляют раскаяние после причинения вреда другим. И наоборот, дети часто будут опускать, унижать или исключать других людей, попавших в беду.

Если ваш ребенок растет без сочувствия, ему будет трудно заводить друзей. Фактически, это могло быть сторонним или не нравиться другим. Это повлияет на состояние его души как взрослого. Он становится более подверженным стрессу, беспокойству, депрессии и намеревается совершить самоубийство.

Так стоит ли учить детей сопереживать видеоиграм?

играть видеоигра не единственный способ научить детей сочувствию. Потому что не все игры включены видеоигра дать это положительное влияние.

Цитируется из линии здоровья, доктор Дэвид Хилл, педиатр и председатель Американской академии педиатрического совета, утверждает: «Лучший способ научить детей сопереживать - это личное общение, которое является прямым руководством между родителями и другими членами семьи с детьми, чтобы помочь им понять и справиться с различными ситуациями».

Но на самом деле дети легче усваивают информацию и быстрее узнают что-то новое из игры. Хилл добавил, чтовидео игры используется только как дополнение к процессу обучения. Не используется в качестве основного способа обучения сочувствию детей.

Правда ли, что игра в видеоигры может помочь детям научиться сопереживать?
Rated 5/5 based on 1382 reviews
💖 show ads