5 важных фактов о диабете у женщин Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Диабет или также известный как диабет является хроническим заболеванием. Если не справиться должным образом, это заболевание может вызвать осложнения, которые затрагивают многие органы в организме.

Диабет может по-разному влиять на мужчин и женщин. Ознакомьтесь с другими важными фактами о диабете у женщин в этой статье.

1. Показатели смертности от диабета у женщин выше, чем у мужчин

Согласно исследованию в Annals of Internal Medicine, известно, что уровень смертности мужчин с диабетом в период между 1971 и 2000 годами снизился. В том же исследовании уровень смертности у женщин с диабетом не показал значительного улучшения. Кроме того, разница в смертности среди женщин с диабетом и тех, у кого нет диабета, еще более удвоена.

В дополнение к физиологическим различиям между мужчинами и женщинами, исследователи также считают, что это связано с сочетанием различных факторов, в том числе:

  • Осложнения диабета у женщин диагностировать сложнее.
  • Женщины чаще болеют различными видами сердечных заболеваний, чем мужчины.
  • Гормональные различия и воспалительные реакции, которые работают не так, как у мужчин.

Кроме того, исследования показывают, что в группе врачи по-разному относятся к мужчинам и женщинам в отношении факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и других состояний, связанных с диабетом. Ну, эта разница в лечении вредна для женщин.

2. Тучные женщины склонны к гестационному диабету

Гестационный диабет является условием возникновения диабета во время беременности. Это условие обычно затрагивает женщин, у которых в анамнезе был диабет, избыточный вес (ожирение) и в возрасте старше 30 лет. Однако женщины, у которых нет диабета в анамнезе, также могут быть затронуты этим заболеванием.

Гестационный диабет возникает в результате изменений в обмене веществ в организме из-за влияния гормонов во время беременности. Как и другие типы диабета, гестационный диабет может влиять на уровень глюкозы в крови. Если не лечить должным образом, гестационный диабет может оказать негативное влияние на вас и здоровье плода в утробе матери.

3. Женщины с диабетом имеют высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний

По словам Марианны Легато, доктора медицины, директора по сотрудничеству FACP в Колумбийском университете, женщины имеют меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, когда у женщин диабет, они в 6 раз больше подвержены риску сердечных заболеваний. Другое исследование, опубликованное в журнале European Heart Journal в 2007 году, также показало, что женщины с диабетом имеют высокий риск сердечного приступа.

4. Диабет влияет на сексуальную жизнь женщины

Секс полезен для людей с диабетом. Потому что секс может облегчить кровоток, помочь вам спать и улучшить настроение. Но до 35 процентов женщин, страдающих диабетом, утверждают, что испытывают сексуальные проблемы при общении со своими партнерами.

Слишком низкий или слишком высокий уровень глюкозы в крови может вызвать у вас чувство усталости или вялости. В некоторых случаях это также заставляет вас чувствовать себя незаинтересованным в сексе.

Кроме того, повреждение нервов при диабете также может замедлить приток крови к влагалищной ткани. В результате вы более восприимчивы к различным сексуальным проблемам, таким как сухость влагалища, вагинальные инфекции, к проблемам с оргазмом.

5. Диабет у женщин можно предотвратить

Диабет у женщин может быть хуже, чем у мужчин. Тем не менее, это не значит, что вы не можете предотвратить это состояние. Есть несколько способов снизить риск развития диабета. В основном, все, что вам нужно сделать, это сделать изменения в образе жизни, чтобы быть здоровее.

Начните с простых вещей, таких как наблюдение за потреблением пищи, которое вы потребляете каждый день. Избегайте продуктов с высоким содержанием сахара и плохих жиров. При необходимости замените потребление сахара низкокалорийными подсластителями. Кроме того, выбирайте продукты, которые содержат сложные углеводы и жиры из фруктов, овощей и цельного зерна.

Другие важные изменения образа жизни включают в себя:

  • Поддерживать вес
  • Копченое копчение
  • Прилежные упражнения и активные движения
  • Регулярно проверять уровень сахара в крови
5 важных фактов о диабете у женщин Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2022 reviews
💖 show ads