Действительно ли с шоколадной едой можно улучшить настроение?

содержание:

Эмоции и настроение (настроение) - абстрактная вещь, поэтому ее немного сложно понять. Оба также тесно связаны с психиатрическими проблемами, такими как депрессия или тревожные расстройства. Но, к сожалению, есть еще много информации, которая идет не так, как надо об этих двух вещах. Даже если полученная информация неверна, она, несомненно, окажет негативное влияние на вас, вашу семью или друзей, имеющих психиатрические проблемы. Для этого рассмотрим следующий обзор.

Мифы и факты об эмоциях и настроениях

Эмоции и настроение это две разные вещи. Эмоция - это реакция, которую кто-то показывает на что-то. Например, злой. в то время какнастроение ака настроение - это изменение эмоций, когда кто-то теряет фокус на чем-то. Например, когда вы все еще злитесь, получайте хорошие новости от своих близких. Это изменение в чувстве от гнева до счастья называется настроение.

Но даже если они разные, эти две вещи вместе становятся частью, которая не может быть отделена от вашей жизни.

Вот некоторые факты, а также мифы об эмоциях, настроениях и психических заболеваниях, которые влияют на оба, в том числе:

1. Факт: еда может улучшиться настроение

сладкая еда

Каждый может испытывать плохое настроение в любое время и в любом месте. Менструальные женщины обычно наиболее уязвимы угрюмыйпотому что на него влияют гормональные изменения в организме и все симптомы ПМС, которые мешают.

Многие популярные советы говорят, что употребление шоколада может помочь улучшить ситуацию, и на самом деле это правда. Плохое настроение можно легко исправить только через еду. Тем не менее, убедитесь, что ваша еда богата фолатом, антиоксидантами, пробиотиками и клетчаткой.

Считается, что фолат стимулирует выработку гормона серотонина и дофамина, так что люди становятся более расслабленными и счастливыми. В то время как антиоксиданты, пробиотики и клетчатка работают, чтобы облегчить боли в животе и спазмы, которые часто утомляют вас. Все три также эффективны для улучшения циркуляции крови к мозгу, чтобы вы могли мыслить более четко.

Вы можете получить эти преимущества от темного шоколада, шпината, капусты, йогурта, рыбы, а также бобов.

2. Миф: люди постоянно находятся в депрессии

депрессия у подростков

Депрессия - это болезнь, которая влияет на эмоции и настроение человека. Чувства грусти и ухудшения, которые происходят постоянно, действительно являются симптомами депрессии. Однако не все испытывают одно и то же.

Большинство людей с диагнозом хронической депрессии, как правило, более раздражительны и обижены. Некоторым трудно спать спокойно и терять интерес к вещам, которые они любили. Есть также люди с депрессией, которые выглядят как здоровые люди в целом; они могут ходить в школу, работать и общаться, поскольку они наслаждаются жизнью.

Это потому, что у депрессии много «лиц». Проявление симптомов депрессии может сильно варьироваться от одного человека к другому.

3. Факт: ваше здоровье эмоционально затронуто

Не просто диета и упражнения, которые могут гарантировать здоровье вашего тела. Вы знаете, ваши эмоции тоже! Как положительные, так и отрицательные эмоции, которые играют важную роль в качестве жизни.

Например, постоянное чувство грусти, тревоги и тревоги определенно делает вас неспособными жить в мире. Вам становится трудно спать и мыслить ясно, потому что вы всегда думаете о худших возможностях. Частое отрицательное мышление не только облегчает стресс, но и увеличивает риск различных физических недугов.

И наоборот, если вы будете более благодарны и счастливы, ваша жизнь, безусловно, будет веселее. Эти положительные эмоции удерживают вас от стресса и снижают риск различных заболеваний. Чтобы жить более качественно, нужно уметь контролировать эмоции, оставаться позитивным.

4. Миф: депрессия уязвима для нападения на пожилых

причины депрессии у потомства матерей родителей-подростков

Наличие болезни, оставление супругом и изоляция для передвижения и общения могут действительно привести к депрессии у пожилых людей. Однако это не означает, что только пожилые люди уязвимы для этого состояния. Необходимо знать, что одиночество является одной из причин депрессии и выше у людей в возрасте от 15 до 34 лет.

Это происходит из-за того, что образ жизни современных молодых людей индивидуален и на них очень легко влияют вещи, которые не годятся в социальных сетях.

5. Миф: лечение биполярного расстройства означает притупление творчества

биполярное расстройство

Биполярное расстройство или биполярное расстройство - это психиатрическое заболевание, вызывающее сильные изменения в настроении. Люди с этим заболеванием иногда испытывают депрессию. Однако он может внезапно оказаться очень активным человеком, не задумываясь.

Исследования показывают, что люди с творческим мышлением склонны к биполярному расстройству. Однако, не поймите меня неправильно: лечение биполярности не означает притупление креативности, а обучение пациентов тому, как контролировать себя от экстремальных перепадов настроения.

Действительно ли с шоколадной едой можно улучшить настроение?
Rated 4/5 based on 2614 reviews
💖 show ads