6 спортивных советов, когда жаркая погода, чтобы не ударить тепловой удар

содержание:

Медицинское видео: What happens when you get heat stroke? - Douglas J. Casa

Упражнения в жаркую погоду запускают тепловой удар быстрее, чем при нормальной температуре. Тепловой удар это состояние, когда тело испытывает очень высокое повышение температуры, и тело не может регулировать это состояние. Тепловой удар это опасное для жизни состояние. Поэтому упражнения в жаркую погоду не должны быть небрежными, чтобы они не подвергали опасности. Вот советы для спорта, когда жарко, чтобы быть в безопасности от тепловой удар.

1. Знай, что знак тепла тела превысил предел

опасность чрезмерных кардио упражнений

Перед входом тепловой удар, тело будет испытывать тепловое истощение первый. Это ваша тревога, что сначала нужно охладить тело, не продолжайте упражнение. Если вы продолжаете толкать себя, у вас может быть тепловой удар.

Когда тело нагревается, артериальное давление также увеличивается, сердце бьется очень быстро, вы можете чувствовать сильную усталость, а затем потерять сознание.

Невозможно почувствовать, как температура его тела растет. Тем не менее, очень влажная кожа и очень быстрое сердцебиение являются одними из первых признаков.

Следующие признаки и симптомы тепловое истощение вам нужно следить за:

  • мышечные спазмы
  • быстрый, но слабый пульс
  • тело чувствует себя слабым
  • тошнота или рвота
  • холодная кожа, потливость
  • головокружение, а иногда, как я хочу потерять сознание
  • темная моча
  • головная боль

2. Убедитесь, что у вас достаточно пить перед тренировкой

необходимость пить воду для курящих

Спорт в жаркую погоду делает бремя упражнений тяжелее. Потому что тело будет нагреваться быстрее не только из-за тренировочной нагрузки, но и из-за погоды. Это условие значительно истощит запасы воды и минералов в организме, которые должны быть восполнены как можно скорее. Если нет, то кто-то рискует испытать это быстрее тепловой удар.

От до тренировки до времени, когда она регулярно отвечает потребностям в жидкости. Старайтесь пить каждые 20 минут во время упражнений. Если вы тренируетесь в течение более 2 часов, соблюдайте требования к жидкости, которые также содержат электролиты натрия, калия и магния.

3. Не занимайтесь спортом среди бела дня

гипертермия - экстремально высокая температура тела

В жаркую погоду вы должны избегать физических упражнений в течение дня, чтобы тепло тела было более стабильным во время тренировок. Потому что тепло может замедлить движение или производительность во время занятий спортом. Чем горячее, тем больше упражнений вы можете сделать.

Если возможно, делайте зарядку до 7 утра или после обеда. Если вы вынуждены заниматься спортом в течение дня, выберите более тенистое место, чтобы уменьшить воздействие солнца.

4. Уменьшить скорость

упражнение на ходьбу

Если температура окружающей среды поднимается очень высоко, то есть до высокой температуры, не заставляйте себя выделять энергию так же, как когда температура не высокая.

Также будьте осторожны, чтобы не выполнять те же упражнения, что и ваши друзья-монтажники. Занимайтесь спортом в устойчивом темпе, чтобы не рисковать слишком быстрым повышением температуры тела.

5. Носите подходящую спортивную одежду

бег трусцой

Для занятий в жаркую погоду требуется рубашка, которая сделана из легкого и свободного рыхлого пота. Одежда также должна быть яркой, чтобы не впитывать тепло солнца.

Выбирайте одежду с такими ингредиентами, как coolmax, drymax, smartwool или полипропилен, которые имеют небольшие поры в материале, чтобы облегчить испарение пота, и одежда не удерживала тепло вокруг кожи.

Не накрывайте тело чрезмерным слоем одежды. Когда вы тренируетесь при высоких температурах, затем покрываете тело одеждой, которая наслоена как куртка, тогда тело станет горячее. риск тепловой удар еще больше.

В дополнение к одежде, используйте шляпу и солнцезащитные очки, которые также являются правильным выбором для защиты области головы. Выберите шляпу, материал которой не плотно закрыт, чтобы голова легко потела. Выберите шляпу, материал которой позволяет воздухообмен в области головы.

6. Используйте солнцезащитный крем

лучший солнцезащитный крем

Перед тренировкой нанесите солнцезащитный крем или даже солнцезащитный крем равномерно на руки, ноги и части тела, которые будут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Использование солнцезащитного крема не только для поддержания цвета кожи, солнцезащитный крем также может помочь предотвратить его тепловой удар.

Слишком интенсивное пребывание на солнце может снизить способность кожи к охлаждению. Поэтому солнцезащитный крем необходим, чтобы способность кожи уменьшать тепло не нарушалась.

6 спортивных советов, когда жаркая погода, чтобы не ударить тепловой удар
Rated 4/5 based on 2182 reviews
💖 show ads