Чувствуя себя зомби, это то, что происходит с людьми с синдромом ходячего трупа

содержание:

Медицинское видео: JourneyQuest S03E10 – Gods & Heroes

Вы когда-нибудь смотрели фильм про зомби? Да, он содержит много людей, которые умерли, но он все еще работает как живой человек. Вместо фильма про зомби оказывается, что действительно есть состояние тела, которое заставляет страдальца чувствовать себя мертвым, но на самом деле живым. Это состояние называется синдромом ходячего трупа или синдрома Котара.

Расслабьтесь, это не мистическое явление, а состояние, загруженное научными объяснениями. В мире здоровья действительно есть те, кто испытывает это. Приходите посмотреть следующий обзор.

Что такое синдром ходячего трупа?

причины депрессии

Этот синдром имеет несколько других названий, а именно, синдром Котара или заблуждение Котара. Синдром ходьбы от трупа - это состояние, заставляющее человека верить, что его часть тела или тело отсутствуют, независимо от того, умирает ли тело в мире или нет.

Это состояние обычно возникает, потому что оно связано с большой депрессией и психотическими расстройствами. Психотическое расстройство - это психическое расстройство, характеризующееся потерей способности организма оценивать реальность, например, галлюцинациями.

Синдром Котара может также возникать как сопутствующий симптом психического заболевания и других неврологических состояний.

Случай синдрома Костарда весьма разнообразен: есть те, кто считает, что их всего тела не существует, некоторые считают, что определенные части тела не существуют, или некоторые считают, что их души не существуют.

Есть ли у кого синдром ходячего трупа?

Ходячий коронарный синдром действительно редкое заболевание. Не у всех, кто страдает тяжелой депрессией, определенно будет коронарный синдром ходьбы. Но на самом деле большинство людей, которые ранее имели историю большой депрессии, более склонны испытывать этот синдром.

На странице «Медицинской газеты» сообщается, что у человека по имени Грэм, у которого ранее была тяжелая депрессия, был синдром ходячего трупа. Грэм больше не верит, что у него есть мозг или голова, он отказывается от еды и больше не интересуется своими привычками к курению.

Грэм увидел, что он бесполезен, потому что он был мертв. Он также часто посещал местные кладбища, потому что чувствовал, что самой близкой вещью была смерть. Он чувствовал, что похороны были тем местом, которое лучше всего подходило ему по сравнению с встречами с людьми.

В таких условиях мозг Грэма обследовал невролог Стивен Лори из Льежского университета в Бельгии. Из результатов обследования известно, что мозг Грэма похож на человека, который испытывает наркоз или сон.

Уровень активности клеток в большой области мозга спереди и сбоку выглядит очень низким. Передняя и боковая области мозга являются областями, участвующими в регуляции двигательных функций, памяти и сенсорной информации.

Каковы симптомы и признаки симптомов синдрома ходьбы трупа?

различные виды антидепрессантов

Одним из наиболее доминирующих симптомов является нигилизм. Нигилизм - это вера в то, что что-то на самом деле не имеет никакой ценности или что нет смысла, и все, что существует, на самом деле не существует.

Люди с этим синдромом чувствуют, как будто их форма фактически мертва или разрушается. Даже в некоторых случаях люди, которые испытывают этот синдром, чувствуют, что они никогда не существовали в этом мире.

Кроме того, симптомы синдрома Костарда:

  • тревожность
  • галлюцинаций
  • Ипохондрия (чрезмерная тревога или страх, что он страдает от определенных заболеваний)
  • Всегда чувствуя себя виноватым
  • Всегда пытаюсь навредить себе

Кто подвергается риску синдрома Костарда?

биполярный партнер

Исследователи на самом деле не знают точно, что вызывает синдром костарда, но на самом деле некоторые факторы риска найдены.

Некоторые исследования показали, что средний возраст людей, которые испытывают этот синдром, составляет около 50 лет. Несмотря на это, этот случай все еще может возникнуть у детей и подростков.

Люди в возрасте до 25 лет испытывают синдром костарда, как правило, также имеют состояние биполярной депрессии. Женщины также становятся группой, которая более подвержена риску развития синдрома ходьбы от трупа, чем мужчины.

Люди, которые испытывают следующие заболевания, также имеют более высокий риск возникновения синдрома:

  • Биполярное расстройство
  • Послеродовая депрессия
  • Schizropenia
  • Психотическая депрессия
  • Katatonia

Люди, у которых есть следующие проблемы или неврологические расстройства, также имеют больший потенциал, чтобы испытать синдром Костарда:

  • Инфекция в мозге
  • Опухоль головного мозга
  • слабоумие
  • эпилепсия
  • Рассеянный склероз
  • Болезнь Паркинсона
  • ход
  • Травма из-за травмы головного мозга

Как врачи обнаруживают синдром костарда?

хорошие отношения

Поставить медицинский диагноз по поводу этого синдрома действительно довольно сложно. На самом деле нет никаких стандартных или конкретных критериев для определения этого диагноза.

В большинстве случаев обнаруживается синдром Котара после другого состояния, а не только состояние самого синдрома Котара.

Если в последнее время вы думаете, что у вас есть заблуждения, такие как состояние синдрома Котара, попробуйте отметить некоторые из этих симптомов. Обратите внимание, когда это произойдет, и как долго это длится. Эта информация очень важна, чтобы помочь врачам поставить более точный диагноз.

Как лечится синдром Котара?

Самые распространенные антидепрессанты

Есть много способов справиться с этим случаем, он сильно варьируется в зависимости от состояния каждого человека.

Тем не менее, существует один из наиболее часто используемых методов лечения, электросудорожный (ЭСТ). ЭСТ - это специальное лечение для людей с тяжелой депрессией. ЭСТ будет давать небольшой электрический ток через мозг и вызывать легкий приступ судорог с состоянием тела при общей анестезии.

Это лечение ЭСТ не может быть сделано небрежно. Потому что есть еще побочные эффекты. Примеры, потеря памяти, спутанность сознания, тошнота, мышечные боли. Из-за этого эффекта, есть несколько других вариантов в этом случае, в том числе:

  • антидепрессанты
  • нейролептики
  • психотерапия
  • Поведенческая терапия
  • Стабилизатор настроения
Чувствуя себя зомби, это то, что происходит с людьми с синдромом ходячего трупа
Rated 4/5 based on 1148 reviews
💖 show ads