Безопасный Бег Спорт для диабетиков?

содержание:

Перемещение тела и физическая активность - это тот образ жизни, который должен последовательно выполняться людьми с диабетом. Ожидается, что при движении количество калорий, поступающих в организм, будет таким же, как и количество введенных калорий, чтобы минимизировать вероятность избыточного жира, что приведет к повышению уровня сахара в крови в организме. Бег может быть альтернативой для диабетиков, чтобы двигать своим телом.

Бег, как известно, сжигает большое количество калорий. Однако безопасно ли бежать за диабетом? Разрешен ли им этот вид спорта? На самом деле, бег может помочь диабетикам контролировать количество сахара в крови. Это связано с повышением чувствительности организма к инсулину. Таким образом, пациенты с диабетом могут снизить риск инъекций инсулина на протяжении всей жизни.

Бег упражнение для диабетиков: знать о гипогликемии

Несмотря на то, что это идеальный вид спорта, диабетикам все равно приходится обращать внимание на некоторые важные вещи во время бега. Возникновение большого сжигания калорий во время бега может привести к тому, что человек станет уязвимым для угрозы гипогликемии, то есть снижения уровня сахара в крови. Высокоинтенсивные упражнения, такие как бег, могут сжечь достаточно калорий. Недостаток калорий приводит к тому, что организм больше не имеет жировых запасов, которые могут быть преобразованы в глюкозу для обеспечения энергии во всем теле. Неправильно, вместо того, чтобы быть здоровым, вы можете даже потерять сознание из-за слишком низкого уровня сахара в организме.

Для людей с диабетом очень важно принести небольшую закуску, которая может быстро повысить уровень сахара в крови в ожидании, когда уровень сахара в крови упадет ниже нормы, в том числе во время физических упражнений. Еще одна вещь, которая также должна быть рассмотрена перед выполнением физической активности, особенно выполнения упражнений для диабетиков, это сделать анализ уровня сахара в крови. Убедитесь, что ваш уровень сахара в крови находится в безопасном пороге для упражнений.

Если уровень сахара в крови находится на довольно низком уровне, который ниже 70 мг / дл, вы должны съесть целых 15 граммов углеводов, прежде чем начинать тренировку. Выбор у вас может быть в форме яблок или кусочка хлеба. Это позволяет вам иметь достаточно запасов углеводов, прежде чем ваши калории сжигаются.

Тем не менее, не пренебрегайте высоким уровнем сахара в крови, прежде чем выполнять упражнения, если предположить, что он снизится сам по себе, когда происходит сжигание калорий во время тренировки. Когда вы обнаружите, что у вас высокий уровень сахара в крови, вы должны подождать, пока цифры не станут более стабильными при нормальных показателях, или вы можете есть продукты, содержащие белок, за час до начала упражнений.

Безопасный бег, хотя это диабет

Бег сжигает много калорий. Вот почему для диабетиков важно обращать внимание на ряд вещей, чтобы избежать последствий, которые могут последовать, таких как гипогликемия и травмы ног.

Всегда сообщайте своей семье или коллегам, когда вы хотите заняться этим. Было бы лучше, если у вас есть работающий партнер, который может помочь вам в случае непредвиденных негативных последствий. Также приготовьте еду или напитки, содержащие сахар, который легко усваивается, например, сладости или сладкий чай. Если вы испытываете гипогликемию, немедленно употребляйте эти продукты / напитки, чтобы восстановить уровень сахара в крови до нормального уровня.

Выбор используемой обуви также требует особого внимания. Поскольку диабетики очень чувствительны к травмам, особенно в ногах, убедитесь, что вы выбрали наиболее удобную обувь для использования. Выбор правильной обуви предотвратит возможность раны, которую трудно вылечить.

Безопасный Бег Спорт для диабетиков?
Rated 4/5 based on 2207 reviews
💖 show ads