Что нужно знать о сукралозе

содержание:

Сладкие продукты, такие как пирожные, в одно время действительно могут быть очень привлекательными. Однако для диабетиков это, безусловно, становится мучением, когда они хотят есть сладкую пищу, но должны сдерживать ее. Наслаждайтесь сладкими пирожными? Конечно удовольствие будет уменьшаться. На самом деле, вы не можете сказать, что наслаждаетесь тортом.

Поддержание потребления сахара в организме - это главное, что нужно учитывать, особенно для диабетиков. Итак, могут ли больные диабетом не есть пирожные и другие сладкие продукты?

К счастью, искусственные подсластители теперь легко найти и широко использовать в повседневной жизни. Его способность заменить роль сахара без учета негативных последствий, вызываемых обычным сахаром, делает эти пищевые добавки часто используемыми в повседневной жизни. Одним искусственным подсластителем, который также обычно используется в продуктах питания и напитках, является сукралоза.

Что такое сукралоза?

Сукралоза является одним из искусственных подсластителей, уровень сладости которого в 600 раз слаще, чем у обычного сахара. Это сладкое содержание намного выше аспартама, другого искусственного подсластителя. При очень высоком уровне сладости, то есть, аналогичном аспартаму, необходим только этот маленький подсластитель, который необходимо добавлять в еду и питье для получения ожидаемой сладости.

Этот искусственный подсластитель также является бескалорийным подсластителем. Сукралоза, которая поступает в организм, работает, проходя через тело без переваривания, поэтому она не влияет на уровень сахара в крови и потребление калорий, поступающих в организм. Эта безкалорийная натура призвана освободить вас от увеличения веса из-за чрезмерного потребления сахара. Эти различные свойства делают этот материал безопасным для диабетиков.

Разница в этом искусственном подсластителе с аспартамом заключается в его устойчивости к высоким температурам. Сукралоза часто используется в процессе приготовления пищи из-за ее термостойкости. Использование этих добавок в ежедневном процессе приготовления, даже при обжаривании, не изменит форму вещества, так что оно все еще будет безопасно для потребления.

Эти искусственные подсластители уже широко используются и могут быть найдены в различных продуктах питания и напитках. Начиная с жевательной резинки, желатина, до замороженных упакованных пищевых продуктов это вещество использовалось в качестве одной из пищевых добавок.

В отличие от других синтетических подсластителей, сукралоза не оставляет горького вкуса на языке, хотя и обладает очень высокой сладостью. Этот подсластитель обычно известен как Splenda. Его использование было одобрено американским регулирующим агентством, Ассоциацией по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в качестве безопасного искусственного подсластителя, для пищевых продуктов с 1999 года.

Правда ли, что сукралоза не влияет на диабетиков?

Хотя заявлено, что он является искусственным подсластителем, который не содержит калорий и не влияет на уровень сахара в крови, на самом деле сукралоза оказывает влияние на организм. Результирующее влияние зависит от каждого человека, отвечающего на этот материал.

Побочные эффекты, которые могут возникнуть, - повышение уровня сахара в крови и инсулина. Основываясь на исследовании, проведенном в Америке, как описано на странице Healthline, влияние сукралозы на уровень сахара в крови и уровень инсулина в организме зависит от привычек каждого человека употреблять искусственные подсластители (а не только сукралозу).

Те, кто употребляет или привыкли употреблять искусственные подсластители, не будут испытывать изменений уровня сахара в крови или инсулина в своем теле. Повышенные уровни сахара в крови и инсулина, связанные с использованием сукралозы, обычно обнаруживаются у тех, кто не привык употреблять искусственные подсластители.

Безопасно ли употреблять сукралозу?

Использование искусственных подсластителей объявлено FDA безопасным. Однако выдвинутые безопасные требования все еще компенсируются различными спорными последствиями потребления искусственных подсластителей. FDA сама устанавливает ограничения на использование сукралозы в повседневной жизни.

Рекомендуемое количество сукралозы в день составляет пять миллиграммов на килограмм веса тела. Таким образом, если вы весите 50 килограммов, количество сукралозы, которое вы можете употреблять каждый день, не должно превышать 250 миллиграммов.

Если у вас есть сомнения относительно употребления этих искусственных подсластителей, особенно если вы находитесь на диете, рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы определить правильную дозу.

Что нужно знать о сукралозе
Rated 5/5 based on 2719 reviews
💖 show ads