5 вредных привычек в офисе, которые могут усугубить симптомы диабета

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Число людей с диабетом 2 типа в мире продолжает расти с каждым годом. На самом деле, по оценкам, в 2030 году он будет расти и достигнет 21,3 миллиона человек. Это заболевание не возникает внезапно, и его очень трудно обнаружить, если только симптомы не повредили организм.

Вот почему большинство диабетиков - люди продуктивного возраста, которые живут в городах. Да, это также касается офисных работников. Приблизительно, каковы вредные привычки, которые обычно используются офисными работниками, которые могут увеличить риск и усугубить симптомы диабета? Узнайте ответ в следующем обзоре.

Вредные привычки в офисе, которые могут ухудшить симптомы диабета

Основным фактором риска развития диабета является плохой образ жизни, а именно неправильное питание и отсутствие физической активности. Вот почему большинство «людей» с диабетом - это люди, живущие в крупных городах, которые на самом деле озабочены своей работой.

Фредерик Киер, Фредерик Киер, вице-президент континентов Ново Нордиск в Африке, Азии и на Ближнем Востоке, когда встретился в мэрии DKI Джакарта, Центральная Джакарта, во время мероприятия по обсуждению запуска программы Города, меняющие диабет (CCD), в пятницу (8/25) объяснили: «Диабет является прогрессирующим заболеванием, которое со временем будет ухудшаться. Таким образом, он должен быть диагностирован раньше, лечиться и перестать прогрессировать в более здоровом образе жизни ».

Что ж, здоровый образ жизни может помочь лечению и улучшению качества жизни людей с диабетом. Тем не менее, многие диабетики продуктивного возраста до сих пор не знают о некоторых привычках в офисе, которые могут усугубить симптомы диабета, такие как:

1. Часто воровать при перекусе на сладкие продукты и напитки

Диабетики на самом деле хороши для перекуса, но есть еще правила. Мы рекомендуем выбирать более здоровые закуски и порции также должны быть ограничены. Напитки с добавлением сахара, безусловно, могут повысить уровень сахара в крови и вес.

Итак, попробуйте пересмотреть варианты питания для перекусов. Замените соду, конфеты, пончики или другие сладкие пирожные фруктами, печеньем или молоком с низким содержанием сахара.

2. Пропустить завтрак дома или в офисе

меню хлопий для завтрака

Должно быть, все проснулись поздно, включая диабетиков. Комфорт заставляет вас спешить в офис, даже пропустить завтрак дома. Тогда не сразу завтракайте в офисе. Хотя это кажется тривиальным, пропуск завтрака для диабетиков может иметь катастрофические последствия. Почему?

Состояния тела, которые не могут регулировать нормальные уровни сахара, могут вызвать гипогликемию. Гипогликемия - это снижение уровня сахара в крови, поэтому она становится очень низкой. Если вы не завтракаете дома, по дороге в офис вы можете съесть вареные яйца или хлеб из цельной пшеницы.

3. Быть рядом с коллегами, которые курят

опасность сигаретного дыма для пассивных курильщиков

Иногда для работы требуется, чтобы вы приходили на неофициальные мероприятия, такие как совместная еда или просто общение с коллегами вне офиса. В этом случае применение здорового образа жизни в качестве диабетика часто проверяется. Не только на выбор продуктов питания, которые не соответствуют вашему состоянию, иногда вы не можете избежать загрязнения или сигаретного дыма.

Вы должны знать, что кроме еды, сигаретный дым может также ухудшать диабет. Даже если вы не курите, сигаретный дым, рассеянный вокруг вас, наверняка будет вдыхаться вами. Сигаретный дым может усугубить воспаление и окислительный стресс на вашем теле, что ухудшает симптомы диабета, которые у вас есть.

4. Часто работают сверхурочно

эффект ночной смены

Не только для диабетиков, частая сверхурочная работа вредна для здоровья. Сверхурочная работа является признаком того, что вы очень заняты, поэтому часто пропускаете приемы пищи, меньше пьете или также приходите поздно домой. Это также может быть признаком того, что за работой гонится крайний срок.

Весь стресс, который вы испытываете, работая сверхурочно, может вызвать повышение уровня сахара в крови. «Если кто-то болеет диабетом и продолжает испытывать стресс, уровень сахара в крови становится трудно снизить, и его трудно лечить», - сказал проф. Д-р др. Кетут Суастика, SpPD-KEMD, председатель PB Perkeni (Индонезийская ассоциация эндокринологии) во время встречи на пресс-конференции, посвященной запуску программы Cities Changing Diabetes в пятницу (8/25).

5. Ленивые ходы

большая зарплата или удовлетворенность работой

Офисные работники проводят большую часть своего времени сидя. Ну, эта привычка делает организм менее активным. Например, если вы предпочитаете ездить на лифте, а не подниматься по лестнице или не вставать с места, иногда расслабляйте свое тело. Даже обед остается за офисным столом.

Мало того, что это увеличивает риск развития диабета, ленивая двигаться может также усугубить симптомы диабета. Потому что ваше тело не имеет достаточно времени, чтобы перерабатывать избыток глюкозы в крови в энергию.

5 вредных привычек в офисе, которые могут усугубить симптомы диабета
Rated 4/5 based on 1876 reviews
💖 show ads