Каждый день, не ложась спать, разве вы не платите долги, чтобы спать на выходных?

содержание:

Медицинское видео: Official Tell the World Feature Film

Чем дольше вы работаете сверхурочно, тем меньше вам приходится спать каждую ночь. Вот почему многие люди с нетерпением ждут выходных, чтобы иметь возможность вырасти во второй половине дня, чтобы заплатить за свой «долг», чтобы заснуть. Не мало людей, которые случайно на часах вздремнут на выходных с поводами для отдыха. Действительно, достаточно выспаться важно. Потому что недосыпание может увеличить риск серьезных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, ожирение,апноэ во снеДо ранней смерти. Однако допустимо ли возвращать долги по сну в выходные дни? Проверьте ответ здесь.

Не высыпаетесь в течение рабочего дня, можете ли вы вздремнуть, чтобы уснуть на выходных?

лишение сна повышается кровяное давление

Взрослым и пожилым людям в среднем рекомендуется спать достаточно 7-8 часов каждую ночь. Тем не менее, без сомнения, работа в офисе и плотность ежедневных занятий заставляют вас привыкать поздно ложиться, поэтому вы не высыпаетесь.

Недостаток сна связан с повышенным риском ожирения и сердечных заболеваний, а также болезней мозга, таких как болезнь Альцгеймера. Существуют также доказательства того, что лишение сна может способствовать снижению полового влечения, снижению фертильности и, как правило, ухудшению психического самочувствия. Чтобы избежать всех этих рисков, вы, наконец, решаете «впасть в спячку» на выходных, чтобы успокоиться.

В исследовании, опубликованном в Journal of Sleep Research, исследователи из Швеции заявили, что погашение задолженности по сну в выходные дни может реально снизить смертность из-за привычки хронически ложиться спать поздно.

Предыдущие исследования сообщают, что взрослые в возрасте до 65 лет, которые спят менее пяти часов в неделю в неделю, подвержены риску преждевременной смерти на 52% по сравнению с теми, кто выспался. Теперь вышеприведенное шведское исследование показывает, что оплата за потерянный сон по выходным может снизить этот риск. Тем не менее, снижение негативного риска погашения задолженности перед сном в выходные дни на самом деле не имеет особого смысла.

Большая часть сна в выходные дни увеличивает риск хронических заболеваний

Действительно, можно и можно спать дольше выходные. Когда вы дольше спите в выходные, вы позволяете мозгу проводить больше времени в период восстановления стресса. Тем не менее, преимущества по-прежнему не будут такими, как достаточное количество сна в течение восьми полных часов.

Это потому, что «Спать не похоже на банк. Вы не можете продолжать накапливать долги и останавливать выплату сразу за один раз », - сказал специалист по сну Мэтью Уолкер, сообщает Business Insider.

Уокер продолжил, человеческий мозг не способен заменить потерянное время сна. Так что на самом деле вы никогда не вернете все потерянное время сна с долгим сном по выходным.

Десять часов сна в выходные дни не отменят автоматически всех негативных последствий вашей привычки не спать в течение рабочего дня. Вместо этого исследователи обнаружили, что сон по восемь или более часов в выходные дни повышает риск смерти на 25 процентов выше, чем у тех, кто спал достаточно шесть или семь часов в день.

Как правильно оплатить долги по сну

Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что задолженность по сну может быть погашена надлежащим образом. Но не благодаря полной зимней спячке, а сон по выходным продолжается часами.

Если вы не высыпаетесь, лучше постараться лечь спать раньше, чем поздно вставать. Ложитесь спать, когда вы устали ночью, и пусть ваше тело разбудит вас утром (не используйте будильник). Когда вы все еще сонливы в течение дня, вздремните 20-30 минут.

С течением времени ваш долг сна будет постепенно уменьшаться. Когда вы заплатите долг за сон, ваше тело приспособится к правильному режиму сна. После этого всегда просыпайтесь и просыпайтесь одновременно. В том числе когда уик-энд.

Ключ в том, чтобы выспаться, а не спать долго или весь день по выходным. Длительный сон по выходным фактически изменит естественный цикл сна, что затруднит вам сон в течение следующего рабочего дня.

Каждый день, не ложась спать, разве вы не платите долги, чтобы спать на выходных?
Rated 5/5 based on 1322 reviews
💖 show ads