7 причин, по которым вы не мужчина, даже если вы не беременны

содержание:

Медицинское видео: How Old Is Too Old To Date? 7 Reasons Why You're NEVER Too Old for Love

Долгое ожидание приезда ежемесячных гостей может стать ритуалом, который вас взволновит. В большинстве случаев менструация является классическим признаком того, что вы беременны положительно. Но если после повторных тестов на беременность результаты отрицательные, отсутствие менструации в этом месяце может быть признаком определенных проблем со здоровьем.

Каковы причины не менструации?

Если ваш период был регулярным, но в течение 3-6 месяцев он становится редким или вообще не менструация, вот некоторые из наиболее вероятных причин:

стресс

Если у вас стресс, ваш менструальный цикл может быть длиннее или быстрее, или вы можете полностью остановиться.

Успокойте свой разум и найдите время, чтобы расслабиться. Регулярные упражнения, такие как бег, плавание и йога, могут помочь вам расслабиться. Дыхательные упражнения также могут помочь.

Вес внезапно упал

Потеря веса, которая является чрезмерной или внезапной, может быть причиной не менструации, потому что производство гормонов, необходимых для овуляции, затруднено.

избыточный вес

Избыточный вес или ожирение также могут повлиять на ваш менструальный цикл. Если у вас избыточный вес, ваш организм может вырабатывать избыток эстрогена, одного из гормонов, которые регулируют репродуктивную систему у женщин.

Избыток эстрогена может повлиять на частоту менструаций, а также может стать причиной менструации.

Чрезмерное упражнение

Интенсивные и чрезмерные физические нагрузки могут влиять на гормоны, которые играют роль в менструальном процессе. Потеря слишком большого количества жира в организме с помощью интенсивных упражнений также может остановить фазу овуляции.

Противозачаточная таблетка

Прием противозачаточных таблеток может вызвать нерегулярные менструации. Некоторые другие виды контрацепции, такие как инъекция KB и спиральная KB (IUD), также могут привести к полной остановке менструации.

Тем не менее, ваша менструация обычно возвращается, когда вы прекращаете принимать противозачаточные таблетки.

менопауза

Вы можете начать не менструировать при приближении менопаузы. Это связано с тем, что уровень эстрогена начнет снижаться, а овуляция станет менее регулярной. После менопаузы менструация полностью прекратится.

Менопауза является естественной частью процесса старения у женщин, который обычно происходит в возрасте от 45 до 55 лет.

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) является проблемой женского гормонального баланса. Женщины с PCOS будут испытывать избыток андрогенных гормонов, которые могут ингибировать процесс овуляции.

У женщин с PCOS также обычно есть маленькие кисты (заполненные жидкостью сумки), которые увеличивают яичники. Эти кисты не опасны, но могут вызвать не овуляцию.

7 причин, по которым вы не мужчина, даже если вы не беременны
Rated 4/5 based on 1685 reviews
💖 show ads