Развитие детей в 5 недель

содержание:

Развитие 5-недельного ребенка

Как ребенок должен развиваться 5 недель?

При развитии 5-недельного ребенка ваш ребенок может некоторое время поднимать голову. Его живот и грудь были достаточно сильны, чтобы лежать лицом вниз. Мало того, что дети могут также сосредоточиться на том, чтобы видеть лица других людей, особенно тех, кто всегда заботится о них.

При развитии 5-недельного ребенка ваш ребенок может также начать обниматься, жужжать, стонать и издавать другие звуки, чтобы выразить свои чувства. Некоторые дети также начинают визжать и смеяться.

Что мне делать с моим ребенком?

Пригласите детей регулярно общаться. Вашему ребенку понравится ваше внимание на этом этапе. Общайтесь, чтобы научить его структуре и функциям языка. Общение с младенцами - это также способ увеличить близость и привязанность между вами и вашим ребенком.

Здоровье для детей в возрасте 5 недель

Что мне нужно обсудить с врачом?

Врач проведет обследование в зависимости от состояния вашего ребенка. Однако, если вы привезете своего ребенка к врачу на этой неделе, проконсультируйтесь с врачом по поводу следующего:

  • JiВы беспокоитесь о необычных привычках, схемах сна и схемах грудного вскармливания на прошлой неделе
  • Измерение веса, длины и окружности головы ребенка, а также развития ребенка с рождения
  • Проверьте слух и зрение ребенка.

Что я должен знать?

Вот некоторые вещи, которые вам необходимо знать, чтобы поддержать развитие 5-недельного ребенка:

1. Рвота

В первые несколько месяцев большинство детей время от времени рвота псевдоним срыгнутьДаже после того, как ваш ребенок сосет. Иногда у детей рвота, потому что они потребляют слишком много молока.

Существует не лекарство от рвоты ребенка. Но вы можете попытаться уменьшить количество воздуха, поступающего, когда ребенок сосет. Хотя рвота является нормальной и безвредной, некоторые виды рвоты могут стать проблемой. Позвоните своему врачу, если рвота сопровождается удушьем, длительным кашлем или коричневой или зеленой рвотой.

2. Молочная аллергия

Аллергия на молоко является пищевая аллергия наиболее часто встречается у детей. Дети, которые испытывают симптомы сильной аллергии на молоко, обычно продолжают рвоту и выделения из кишечника, которые также могут смешиваться с кровью.

У некоторых детей, имеющих аллергию на молоко, также могут наблюдаться экзема, зуд, звуки дыхания, насморк или засорение носа. Нет способа проверить аллергию на молоко, кроме как методом проб и ошибок. Если вы подозреваете аллергию на молоко, обсудите возможные аллергии с врачом, прежде чем предпринимать какие-либо шаги.

3. Дефект

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, обычно принимают мягкий или иногда жидкий стул. Но вы должны знать, что детский стул слишком жидкий, вонючий и может содержать кредиторов. Потому что это может быть признаком того, что у вашего ребенка диарея. Особенно, если у ребенка жар или резко худеет.

Несмотря на это, диарея редко встречается у детей, которые пьют исключительно грудное молоко. Даже если это происходит, дети на грудном вскармливании, как правило, быстрее выздоравливают от диареи, чем дети на искусственном вскармливании.

Некоторые дети, которым дают бутылочное молоко, могут не испражняться в течение 3-4 дней, и это нормально. Однако, если стул ребенка не имеет определенной формы или твердого зерна, задний проход ребенка будет болеть и кровоточить из-за трещины или раны, ребенок может испытывать запор, Если вы подозреваете, что у вашего ребенка запор, обратитесь к врачу.

Что искать

На что следует обратить внимание?

В первый месяц его рождения есть ряд вещей, на которые следует обратить внимание, чтобы поддержать развитие 5-недельного ребенка. Некоторые из них похожи на:

  • немедленно изменить детские подгузники мокрый, чтобы избежать опрелости
  • Убедитесь, что вы кормите своего ребенка регулярно каждые несколько часов
  • Убедитесь, что моча ребенка чистая, это означает, что потребление жидкости выполняется правильно
  • Дай ребенку кровать удобный
  • Создать ощущение спокойствия для детей
  • Убедитесь, что ребенок хорошо спит в течение дня
  • В детской комнате должно быть достаточно света в течение дня.

Как развивается ваш ребенок на следующей неделе?

Развитие детей в 5 недель
Rated 4/5 based on 2815 reviews
💖 show ads