Развитие детей в 2 недели

содержание:

Развитие детей 1 недели

Как ребенок развивается в 2 недели?

В возрасте развития ребенка 2 недели, ребенок начал немного узнавать голоса своих родителей, особенно матери. Слушая ваш голос, ребенок чувствует себя комфортно и помогает ему приспособиться к странному новому миру за пределами живота матери. В то же время это также может указывать на то, что он не одинок, вокруг него его мать.

Тогда, что вы рекомендуется дляпоговорить с ребенком, Потому что приглашение поговорить с родителями с малышами может вызвать у малыша утешение. В период развития ребенка 2 недели, как правило, глаза ребенка все еще размыты и видны только на 20-40 см перед ними.

Что мне делать с моим ребенком?

В этом двухнедельном ребенке он начал узнавать окружающую его среду. Вы должны облегчить ребенку наблюдение за особенностями людей и окружающих его предметов, показывая его ребенку с близкого расстояния.

Примеры раз вскармливать, переместите свою голову от одной стороны до другого и наблюдайте, наблюдает ли ребенок за Вами. Это упражнение помогает улучшить функцию глазных мышц ребенка. Если ваш ребенок просто смотрит с первого взгляда, вам не о чем беспокоиться, у ребенка обычно все еще плохое зрение в первые несколько месяцев после рождения.

Продолжайте говорить, общайтесь со своим ребенком, чтобы он был знаком с вашим голосом и присутствием. Даже если вы не понимаете, о чем говорите, дети могут чувствовать необычайную любовь в каждом из ваших слов и действий. Это помогает ребенку чувствовать себя в безопасности и спокойствии.

Здоровье для детей в возрасте от 2 недель

Что мне нужно обсудить с врачом на 2 неделе?

В период развития этого двухнедельного ребенка вы можете чувствовать себя здоровым ребенком, и вам не нужно обращаться к врачу. Однако на второй неделе возраста ребенка врач может провести обследование ниже:

  • Очистите дыхательные пути, сося нос ребенка с помощью специального устройства. Это направлено на то, чтобы уменьшить вероятность рвоты и удушья у детей
  • Нанесите мазь с антибиотиком на глаза ребенка, чтобы предотвратить гонорею или паразитарные инфекции
  • Измерьте длину тела и окружность головы, чтобы наблюдать за развитием ребенка

Что я должен знать?

В период развития ребенка 2 недели, как правило, дети уязвимы для воздействия желтуха, Общая боль возникает у недоношенных детей и кормящих детей.

Детская желтуха возникает, когда кожа и глаза ребенка желтые. Детская желтуха обычно появляется из-за того, что сердце ребенка еще не сформировалось полностью для удаления билирубина из кровотока.

Симптомы желтухи у ребенка вначале могут появиться сначала на лице, затем на груди и животе, и, наконец, на ногах. Эта болезнь также заставляет белую часть глаза выглядеть желтой. У темнокожих детей вы можете наблюдать это в белой части глаз и десен. В

Если вы не уверены, аккуратно нажмите на кожу носа или лба ребенка, если у него случится желтуха, кожа станет желтой, когда вы уменьшите давление на кожу ребенка. Врач может диагностировать желтуху в зависимости от внешнего вида ребенка. Однако врачу также необходимо измерить уровень билирубина в крови ребенка через пятку.

Большинство детей с желтухой не нуждаются в лечении и исчезнут сами по себе через 1 или 2 недели. Более частое кормление грудью помогает ребенку избавиться от билирубина через кал.

При желтухе высокого уровня фототерапия (лечение специальным светом) может помочь избавиться от билирубина в организме. Не беспокойтесь, если у вашего ребенка желтуха, всегда следуйте инструкциям доктора, чтобы ваш ребенок мог эффективно лечиться.

Что искать

На что нужно обратить внимание, когда вашему ребенку исполнится 2 недели?

Во время развития малыша 2 недели маме иногда нравится беспокоиться о весе малыша. Кроме того, матери могут быть омрачены такими вопросами, как:

  • Мой ребенок недоедает?
  • Мой ребенок достиг стандартного веса?
  • Почему вес моего ребенка легче, чем у других детей?

Такие вопросы придут в голову. Однако не беспокойтесь об этом. Есть некоторые признаки того, что у вашего ребенка достаточно молока.

Во-первых, вы можете почувствовать, что грудь становится пустой и светлее после кормления, кожа ребенка блестящая, плотная и эластичная при нажатии. Если вам не хватает воды, кожа вашего ребенка будет уменьшаться при нажатии. При грудном вскармливании вы также можете слушать ласточку вашего ребенка

Следует также отметить, что детские кала, как правило, желтого или черного цвета. Кроме того, дети будут часто мочиться, и вы должны менять подгузники 5-8 раз в день. Это признак того, что у вашего ребенка достаточно энергии и важных питательных веществ.

Когда вы кормите грудью или кормите ребенка из бутылочки, помните, что скорость роста ребенка будет разной на каждом этапе, и многие дети в определенное время имеют тенденцию к более медленному росту.

Если ваш ребенок всегда полон энергии, весел и здоров, значит, ваш ребенок хорошо растет. Если вас беспокоит вес вашего ребенка, обратитесь к врачу за советом и ответами. Врач предоставит соответствующий совет и питание для ребенка.

Как развивается ваш ребенок на следующей неделе?

Развитие детей в 2 недели
Rated 5/5 based on 1733 reviews
💖 show ads