Вот умные уловки, чтобы перехитрить жареные продукты, чтобы быть здоровее

содержание:

Почти каждый мог съесть жареную пищу, по крайней мере, один раз. Действительно, жареные продукты имеют вкуснее и вкуснее. Это то, что заставляет многих людей есть жареную пищу. Но употребление слишком много жареной пищи говорит, что он может сделать организм жирным. На самом деле, все жареные продукты определенно не здоровы? Есть ли способ сделать эти жареные продукты здоровее? Проверьте ответ здесь.

Не все жареные продукты одинаковы, в зависимости от процесса приготовления

Не все жареные продукты готовятся с использованием одного и того же процесса. Есть два типа жарки, а именно:

  • инжинирингжарка во фритюре,то есть жарка пищи с использованием большого количества масла. Эта техника заставляет пищу погружаться в горячее масло.
  • инжиниринг мелкая жарка,это техника, которая использует немного масла. Обычно эта технология требует больше времени для приготовления приготовленной пищи, чем техникажарка во фритюре.

Жареные продукты имеют плохую оценку, потому что они могут вызвать хронические заболевания, такие как сердце. Да, действительно было много исследований, которые доказывают это.

Все жареные продукты, как правило, имеют более высокую калорийность, чем не жареные продукты. Так что будет очень легко сделать толстую кучу жира и в итоге вес увеличится.

Техника жарки также влияет на содержание калорий в пище. Жареная пища может поглощать 2-13 г масла на 100 г сырой пищи, такой как мясо, рыба, картофель и даже овощи.

Мало того, что содержание транс-жиров и насыщенных жиров в жареных продуктах может также повысить уровень плохого холестерина и повысить риск сердечных заболеваний.

инжинирингжарка во фритюре имеют тенденцию производить продукты, которые содержат больше калорий, чем онимелкая жарка, потому что этот метод заставляет пищу поглощать больше масла. Чем больше масла впитывается, тем больше жира и калорий вы получаете.

Неважно, если вы иногда едите жареные продукты

Хотя предикат о жареной пище плох, на самом деле не имеет значения, хотите ли вы иногда есть жареную пищу. Эта пища также не так плоха, как вы думаете, потому что содержание витаминов В1, В2, В6 и витамина С в этих продуктах имеет тенденцию сохраняться, в отличие от того, когда вы варите или варите. Пока вы можете контролировать и ограничивать себя, тогда будет хорошо, если вы хотите есть жареные время от времени.

Может быть, иногда вы действительно хотите есть жареную пищу. Если это средний тяга таким образом, вы можете перехитрить эти продукты, чтобы быть более здоровыми, чтобы не чувствовать себя таким виноватым, когда вы их едите.

Чтобы сделать ваши жареные закуски более полезными, есть несколько советов, которые вы можете сделать:

Выбирайте масло с высокой дымностью

Дымовая точка Сам термин, используемый для обозначения, при какой температуре масло будет разлагаться. Чем выше уровень, тем лучше, потому что вы можете готовить быстрее и меньше масла впитывается.

Одно масло, которое имеет уровень дымовая точка верхний - рапсовое масло, так что это не помешает, если вы захотите жарить на нем.

Выбирайте масла с ненасыщенными жирами

Вы также можете попробовать использовать масла, которые содержат ненасыщенные жиры, потому что этот тип жира полезен для вашего тела. Некоторые примеры масел, содержащих этот тип жира, а именно масло канолы, кукурузное масло и подсолнечное масло.

Не используйте масло повторно

Не позволяйте вам использовать растительное масло много раз. Максимальное использование полезного масла - всего 2 раза. Более того, в вашем масле содержится много транс-жиров, и это делает вас подверженным хроническим заболеваниям.

Избегайте жарки пищи в течение длительного времени

Не жарьте пищу слишком долго, потому что это может снизить питательную ценность пищи. На самом деле, продукты, которые жарятся слишком долго, или при слишком высокой температуре, чтобы сжечь, это может быть опасно для вашего здоровья.

Причина в том, что чем темнее и обгоревшая пища, тем выше содержание акриламида. У тех, кто имеет хорошую иммунную систему, не должно быть проблем при употреблении в пищу продуктов, содержащих акриламид в пределах не слишком большого количества.

Тем не менее, в тех, у кого есть семьи с раком, это должно быть очень осторожным, потому что содержание акриламида может вызвать рак.

Делайте эти полезные советы после употребления жареной пищи

После того, как вы съели жареную пищу, вы чувствуете себя очень сытым и боязливым, если вы набрали вес. Ну, чтобы предотвратить это, вы можете сделать следующие советы:

  • Регулярно делайте физические упражнения
  • Пейте 8 стаканов воды в день.
  • Ограничьте потребление продуктов, богатых жирами и сахаром. Вместо этого умножьте потребление продуктов, богатых клетчаткой, таких как фрукты и овощи.
  • Не пропустите свой прием пищи, потому что это может сделать вас слишком голодным и есть слишком много
  • Высыпайтесь, что по 7-9 часов в день.
  • Старайтесь есть продукты, обработанные паром или кипячением.

Опять же, не имеет значения, если вы иногда едите жареные продукты. Однако помните, если жареные продукты по-прежнему имеют более высокую калорийность по сравнению с пищей, обработанной другими способами.

Вот умные уловки, чтобы перехитрить жареные продукты, чтобы быть здоровее
Rated 4/5 based on 2051 reviews
💖 show ads