Средний возраст человека, у которого диагностирован диабет

содержание:

Медицинское видео: Recover out loud | Tara Conner | TEDxUniversityofNevada

В прошлом диабет 2 типа был наиболее распространенным явлением у пожилых людей. Наибольшее количество диабетиков находится в возрасте от 40 до 59 лет. Но из-за широкого распространения плохого образа жизни, в настоящее время заболевание встречается в более молодом возрасте. В каком возрасте человек начинает заболевать диабетом и впервые получает диагноз официального диабета? Важно знать, чтобы вы могли предвидеть различные симптомы, пока не стало слишком поздно.

ВОЗ сообщает, что диабет вызвал 1,6 миллиона случаев смерти во всем мире в 2015 году и станет седьмой по величине причиной смерти в 2030 году. Почти половина всех случаев смерти от диабета происходит даже в возрасте до 70 лет.

В каком возрасте человек начинает диагностировать диабет?

Благодаря все более распространенному нездоровому питанию и образу жизни в течение всей жизни, средний возраст диабета смещается во все возрастающую молодость. На самом деле, диабет обычно диагностируется у взрослых в возрасте 40 лет и старше. Диабет быстро развивается в возрасте от 45 до 64 лет и снова быстро увеличивается у взрослых в возрасте 65 лет и старше.

ВОЗ сообщает, что число случаев диабета во всем мире в кругах ABG в возрасте около 18 лет увеличилось с 4,7% в 1980 году до 8,5% в 2014 году. По данным Американской ассоциации диабета, около 5000 человек в возрасте до 20 лет получают диагноз диабет 2 типа каждый год. По меньшей мере 352 миллиона молодых людей подвержены риску развития диабета 2 типа.

В исследовании, опубликованном в 2012 году в журнале «Уход за диабетом», было учтено потенциальное число будущих случаев диабета у людей в возрасте до 20 лет. Исследование показало, что в настоящее время число людей в возрасте до 20 лет с диабетом 2 типа увеличится на 49 процентов к 2050 году. Если заболеваемость будет продолжать расти, число случаев диабета 2 типа у маленьких детей может увеличиться в четыре раза ,

Как насчет Индонезии?

Общее количество случаев диабета и преддиабета (источник: Riskesdas 2013, Министерство здравоохранения)

На основании данных Infodatin 2013 Министерства здравоохранения Индонезии, число индонезийцев в возрасте 15 лет и старше, которым был поставлен официальный диагноз диабета, достигло около 12 миллионов (6,9%). Между тем, люди того же возраста, у которых был преддиабет, по сообщениям, достигли 116 миллионов. Предиабет состоит из нарушения толерантности к глюкозе (ТГТ) и нарушения сахара в крови натощак (ГДПТ).

Случаи диабета и преддиабета в Индонезии по возрасту (источник: Riskesdas 2013, Министерство здравоохранения)

Между тем, из приведенных выше данных можно сделать вывод, что симптомы диабета 2 типа и предиабета начали появляться в подростковом возрасте, который составляет около 15 лет. Министерство здравоохранения также отмечает, что по крайней мере 8 миллионов человек в возрасте от 15 лет и старше имеют диабет в Индонезии, но не получили официального диагноза.

Тем не менее, эти данные не регистрируют случаи диабета 1 типа, которые обычно принадлежат детям с рождения из-за наследственности. Диабет 1 типа может перерасти в диабет 2 типа, потому что на него влияют вредные привычки.

Факторы риска, влияющие на человека с диабетом 2 типа

Диабет 2 типа вызван проблемами со здоровьем и образом жизни. Конкретные факторы могут увеличить риск индивидуума, но нездоровый образ жизни является серьезной проблемой во многих случаях.

Факторы, которые могут увеличить диабет 2 типа, включают:

  • Избыточный вес или ожирение
  • Вести нездоровый образ жизни
  • Сосудистые заболевания (сосудистые нарушения)
  • Есть члены семьи с диабетом (генетический / генетический)
  • Есть история гестационного диабета
  • Высокий уровень холестерина
  • Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Диагноз с предиабетом является еще одним важным фактором риска. Предиабет - это раннее предупреждение о диабете. Предиабет возникает, когда уровень сахара в крови начинает превышать нормальные пределы, но он не слишком высок, чтобы его можно было отнести к категории диабета. Таким образом, они испытали начальные симптомы диабета, но не были официально диагностированы и не нуждаются / не нуждаются в лекарствах врача.

Наличие преддиабета не означает, что у вас развился диабет 2 типа. Однако, если у вас высокий уровень сахара в крови, есть вероятность диабета типа 2. Поэтому важно начать обращать внимание на потребление пищи (например, низкое содержание калорий и сахара) и регулярные физические упражнения

Диабет на самом деле может быть отложено

Хотя диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире, высокий уровень сахара в крови может быть отсрочен, даже полностью предотвращен. Лучшие способы включают в себя:

  • Регулярные упражнения
  • Соблюдайте низкокалорийную и обезжиренную диету
  • Сокращение потребления обработанных продуктов и пустых углеводов

Программа профилактики диабета изучала влияние потери веса на развитие диабета 2 типа в журнале New England при изучении лекарственных препаратов. Они обнаружили, что снижение веса всего на 5-7 процентов может замедлить развитие диабета 2 типа.

Некоторые люди в группе риска могут также отсрочить начало диабета, принимая лекарства от диабета. Важно обсудить все ваши выборы с врачом для достижения наилучших результатов. Возможно, вы не сможете полностью предотвратить диабет. Тем не менее, предприняв несколько шагов, вы можете предотвратить осложнения и улучшить качество своей жизни, несмотря на диабет.

Средний возраст человека, у которого диагностирован диабет
Rated 4/5 based on 2567 reviews
💖 show ads