Имбирь помогает сахару в крови натощак оставаться нормальным для диабетиков

содержание:

Помимо того, что ингредиент в кулинарии, имбирь использовался с тысячелетия назад как традиционное лекарство для лечения различных заболеваний, таких как простуда, морская болезнь, боли в животе, боли в мышцах и суставах. Известно, что даже эффективность имбиря снижает уровень сахара в крови у людей с диабетом типа 2. Итак, насколько эффективен имбирь при диабете? Смотрите следующий обзор.

Имбирь помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови

На самом деле было проведено много исследований, которые доказывают пользу имбиря для снижения уровня сахара в крови и помогают регулировать инсулиновую реакцию у диабетиков. Тем не менее, исследование, проведенное в Университете медицинских наук им. Шахида Садуги в Иране, показало, что имбирь уровень сахара в крови натощак и уровень HbA1c в крови. Теория была получена после наблюдения 88 пациентов с диабетом, которые обычно получали 3 грамма имбиря каждый день в течение 8 недель.

Исследователи не знают, как имбирь может снизить уровень сахара в крови. До сих пор они подозревают, что активное соединение в имбире ингибирует действие ферментапеченочная фосфорилаза расщепляет гликоген. Когда гликоген расщепляется, уровень сахара в крови повышается. Но поскольку имбирь может ингибировать эти ферменты, уровень сахара в крови людей с диабетом будет снижаться и находиться в пределах нормы.  

Другие исследования, проведенные на тучных мышах с диабетом, также показали аналогичные результаты. Известно, что мыши, которые используются в качестве исследовательских материалов, получают много преимуществ, когда им дают смесь корицы и имбиря.

Некоторые из преимуществ комбинации имбиря и корицы включают снижение уровня сахара в крови, повышение уровня инсулина, а также уменьшение массы тела и массы жира. Кроме того, противовоспалительные свойства имбиря могут также предотвратить осложнения диабета, такие как ретинопатия, сердечные заболевания и инсульт.

Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования с более широким спектром практик, чтобы гарантировать пользу имбиря от диабета.

Что нужно учитывать, если вы хотите использовать имбирь при диабете

Хотя многие исследования показали, что имбирь при диабете доказал свою эффективность, вам все же нужно быть осторожным при его употреблении. Не рекомендуется употреблять более 4 г имбиря в день.

Имбирь редко вызывает опасные побочные эффекты, но употребление большого количества имбиря может вызвать боли в животе и диарею. Кроме того, имбирь имеет разжижающий кровь эффект, который может увеличить риск чрезмерного кровотечения.

Если в настоящее время врач назначает вам разжижители крови, вам следует избегать употребления имбиря. Точно так же, если вы используетелекарства кровяного давления. Эффект разжижителей крови от имбиря может снизить кровяное давление, которое может вызвать нерегулярное сердцебиение.

Помните, имбирь не является заменой медикаментозной терапии, которую вы можете проходить. Вы все еще должны следовать совету врача. Если вы испытываете необычные симптомы при употреблении имбиря, вам следует прекратить его использование.

Чтобы быть в безопасности, убедитесь, что вы всегда говорите своему врачу, если вы хотите сочетать имбирь с лечением. Таким образом, врач определит дозировку наилучшего для вас лекарства и обсудит возможные побочные эффекты.

Имбирь помогает сахару в крови натощак оставаться нормальным для диабетиков
Rated 5/5 based on 2481 reviews
💖 show ads