Отличительный зуд кожи головы из-за симптомов перхоти и псориаза

содержание:

Хотя это делает его неудобным и иногда смущающим, перхоть не угрожает здоровью. Кетоман скальп также легко преодолевается. Еще одна история с псориазом. Псориаз - это хроническое воспаление кожи, которое не заживает, но проявляется рецидивом. Симптомы псориаза могут возникнуть в любой части кожи, включая кожу головы. Псориаз на коже головы может ощущаться очень зудящим, а кожа может быть очень сухой, поэтому ее легко очистить - похоже на перхоть. Итак, в чем разница между перхотью и псориазом на коже головы? 

Узнайте о различиях в перхоти и псориазе на коже головы

Разные причины и симптомы

перхоть

Причины перхоти самые распространенные грибы Malassezia который живет на коже головы. Этот гриб может продолжать размножаться, так что он раздражает кожу головы и вызывает накопление мертвых клеток кожи.

Редкое мытье волос также может вызвать головную боль, потому что масло, грязь и отмершие клетки кожи в конечном итоге накапливаются и корка отслаивается. Появляется белая чешуйка перхоти, которую вы обычно видите на плече.

Другой причиной появления перхоти является аллергическая реакция на определенные химические вещества в средствах по уходу за волосами. Это состояние часто называют себорейным дерматитом. Обычно фрагменты перхоти из-за себорейного дерматита имеют больший и желтоватый цвет.

Псориаз на коже головы

Причиной псориаза на коже головы является то же, что и псориаз в других местах. Псориаз - это аутоиммунное заболевание, которое возникает, когда иммунная система организма атакует здоровые клетки кожи. В результате клетки кожи могут расти слишком быстро и в конечном итоге накапливаться.

Псориаз вызывает воспаление кожи головы и имеет серебристо-белые пятна. Кроме того, симптомы псориаза также могут вызывать зуд и острую боль в коже. Затем утолщенная кожа головы затвердевает и покрывается чешуйками, прежде чем, наконец, отслоиться от перхоти. Разница в том, что симптомы псориаза также могут вызвать кровотечение кожи головы из-за отшелушивания сухой кожи. Обычная перхоть не заставит ее кровоточить.

Симптомы псориаза могут повторяться и усугубляться, когда вы находитесь в холодной или стрессовой обстановке. Псориаз чаще всего наблюдается у людей в возрасте 15-35 лет.

Разные способы лечения

перхоть

Существует много способов лечения перхоти, наиболее распространенным из которых является использование шампуня против перхоти на рынке. Ищите шампуни против перхоти, которые содержатпиритион цинка, салициловая кислота, сульфид селена, кетоконазол и каменноугольная смола.

Если вы пробовали шампунь от перхоти более месяца и симптомы не улучшились, вам следует обратиться к врачу.

Псориаз на коже головы

Псориаз не может быть вылечен. Тем не менее, есть лечение которые могут уменьшить симптомы и улучшить внешний вид кожи головы. Вот почему лечение псориаза будет зависеть от типа и степени тяжести самого псориаза.

Сообщается, что некоторые типы шампуней, содержащих уголь и салициловую кислоту, снимают симптомы легкого псориаза. Для более серьезных симптомов псориаза вам все еще может понадобиться местный стероидный крем, прописанный вашим врачом. снять воспаление кожи, Другие варианты для тяжелого псориазаметотрексатциклоспорин иоральный ретиноид которая является высокой дозой витамина А.

Вы также можете попробовать лечение ультрафиолетовый или ультрафиолетовый свет контролировать ваши симптомы псориаза.

Отличительный зуд кожи головы из-за симптомов перхоти и псориаза
Rated 4/5 based on 2247 reviews
💖 show ads