Каковы последствия несоблюдения правил приема лекарств от врача?

содержание:

Когда вы заболели, вам нужно немедленно принимать лекарства, чтобы ускорить процесс выздоровления. В дополнение к посещению врача, некоторые из вас, как правило, предпочитают покупать лекарства в аптеке или даже больше, принимая остальные лекарства, которые считаются эффективными для лечения вашего заболевания. Это явно сделано вне контроля врача. Итак, каковы последствия, если вы не будете следовать правилам приема лекарств от врача? Вот полное объяснение.

Это результат, если вы не следуете правилам приема лекарств от врача

Если вам рекомендовано принимать лекарства, это означает, что вы обязаны соблюдать правила, которые были предложены. Это включает соблюдение дозировки, метода и времени приема лекарств. Согласно Kimberly DeFronzo, R.Ph., M.Sc., M.B.A. следуя правилам приема лекарств от врача, из Центра оценки и исследования лекарственных средств очень важно Особенно для тех из вас, кто страдает от хронических заболеваний, которые не должны пропустить обычные лекарства, хотя.

Проще говоря, прием лекарств, которые не соответствуют правилам врача, может усугубить ваше заболевание. Если это продолжается, конечно, это может позволить вам быть госпитализированным или даже привести к смерти.

Забыл принимать лекарства, увеличивать или уменьшать дозы, небрежно вводить лекарства, в том числе ошибки, которых следует избегать. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что, по данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами в США, которое эквивалентно индонезийскому Управлению по контролю за продуктами и лекарствами в Индонезии, 30-50 процентов неудач в лечении и 125000 смертей в год.

Например, 25-50 процентов пациентов, которые прекращают принимать статины (препараты, снижающие уровень холестерина) в течение одного года, повышают риск смерти на 25 процентов.

Лекарство от болезни Паркинсона

Правила приема лекарств, которые часто нарушаются

1. Примите оставшиеся лекарства

Это часто делается для лечения легких проблем со здоровьем, таких как головные боли, мышечные боли, тошнота или грипп. Обычно эти препараты остаются, потому что их действительно не нужно расходовать, если симптомы болезни прекратились или зажили.

Эта привычка не может быть слишком опасной или смертельной, но иногда это не помогает. Причина в том, что у вас может быть заболевание, которое отличается от предыдущего заболевания, за исключением того, что симптомы похожи. В результате оставшееся лекарство, которое вы пьете, не сработает.

2. Уменьшение или увеличение дозы препарата

Правила приема лекарств от врача составлены таким образом, чтобы результаты были эффективными для вас. Уменьшение дозировки может сделать эффективность препарата менее эффективной. Если это будет по-прежнему разрешено, это будет очень опасно и даже усугубит болезнь.

В других случаях вы можете почувствовать, что принимаемые вами лекарства не оказывают существенного влияния на уменьшение симптомов заболевания. Вот почему вы склонны добавить дозу препарата, чтобы выздороветь в ближайшее время. Помните, что некоторые лекарства, принимаемые в высоких дозах, могут вызывать передозировки, которые наносят вред организму.

Поэтому важно соблюдать правила приема лекарств от врача. Если вы хотите уменьшить или увеличить дозу, обратитесь к врачу, который прописал вам лекарство.

3. Прекратить прием лекарств

Ваш врач может позволить вам прекратить прием определенных лекарств, если вы чувствуете, что исцелились. С другой стороны, есть некоторые лекарства, которые не следует прекращать принимать внезапно, такие как противосудорожные препараты, стероиды, сердечные препараты и препараты, разжижающие кровь.

Например, препараты, разжижающие кровь, не дают преимуществ в краткосрочной перспективе, но могут предотвратить развитие серьезных заболеваний, таких как инсульты и сердечные приступы, в будущем. Если вы перестанете принимать лекарства, разжижающие кровь, потому что чувствуете, что никакого эффекта нет, это может быть фатальным для вашего здоровья.

Другой пример - антибиотики. Да, антибиотики - это лекарства, которые необходимо принимать, чтобы предотвратить устойчивость бактерий в организме (не лечить). Если вы игнорируете правила приема антибиотиков, становится ясно, что это сделает бактерии в вашем организме сильнее и будет труднее бороться.

4. Принимайте лекарства других людей

Эта ошибка обычно делается, если есть другие члены семьи, которые болеют такими же симптомами. Даже при том, что симптомы болезни - то же самое, Ваша история болезни и возможные аллергии не могут быть такими же, как у других людей.

Например, вы принимаете обезболивающие препараты у своего брата или сестры для лечения головной боли, даже если у вас рефлюкс желудочной кислоты (ГЭРБ или язва). Некоторые виды обезболивающих препаратов не подходят для желудка. Поэтому вместо лечения головных болей эти препараты фактически вызывают симптомы рецидива язвы.

Не обязательно эффективность препарата будет иметь такой же эффект на ваше тело. Вот почему вам не рекомендуется принимать лекарства других людей, хотя симптомы заболевания схожи.

виды лекарств, которые повреждают печень

Простые советы для послушного следования правилам приема лекарств по рецепту

Следование правилам приема лекарств у врача очень важно для контроля симптомов хронических заболеваний и ускорения процесса выздоровления заболевания. Если вы все еще не знаете, как правильно принимать правильное и правильное лекарство, немедленно обратитесь к фармацевту или врачу, чтобы попросить объяснений. Потому что только вы один можете контролировать соблюдение лекарств.

Вот советы, как легко следовать правилам приема лекарств, чтобы вы больше не скучали:

  1. Установите будильник, чтобы принимать лекарства в одно и то же время каждый день.
  2. Принимайте лекарства между ежедневными занятиями, например, после чистки зубов или перед сном. Сначала убедитесь, что препарат следует принимать до или после еды.
  3. Используйте специальный контейнер, чтобы положить лекарство. Это поможет вам разделить каждое лекарство с каждой дозой и временем приема лекарства утром, днем ​​или вечером.
  4. Во время путешествий всегда кладите лекарства в сумку, которую вы всегда носите с собой. При необходимости добавьте количество лекарства, чтобы вам не пришлось покупать его снова, когда лекарство закончится.
  5. Когда вы садитесь в самолет, убедитесь, что ваши лекарства находятся в сумке, которую вы всегда носите с собой. Не кладите его в багажник, потому что высокая температура может повредить препарат.
Каковы последствия несоблюдения правил приема лекарств от врача?
Rated 5/5 based on 1121 reviews
💖 show ads