Мог ли он снова пострадать от сердечного приступа после установки кольца?

содержание:

Медицинское видео: Star Wars: The Last Forcebender

Возможно, некоторые из вас думают, что безопасно, если вы делаете установку сердечного кольца, или даже можете увеличить риск повторного сердечного приступа. Ну, это может сбить с толку, но не волнуйтесь. Ознакомьтесь с отзывами ниже, чтобы вы лучше поняли, что нужно учитывать после установки сердечного кольца.

Что такое сердечное кольцо и сердечный приступ?

Сердечный приступ - это состояние, когда богатый кислородом кровоток внезапно не может пройти через кровеносные сосуды в сердечной мышце. Обычно это состояние вызвано тем, что кровеносные сосуды испытывают закупорку. Если состояние не вернется быстро, часть сердечной мышцы начнет умирать.

Ну, один из способов преодолеть это, установив сердечное кольцо. Кольцо сердца или сердечный стент это небольшое устройство, которое вставляется в коронарные артерии в части, которая заблокирована. Блокировка, как правило, происходит из-за образования налета (налета из жировых отложений или холестерина, называемого атеросклерозом).

С прикрепленным кольцом кровеносные сосуды, которые закрыты из-за зубного налета, могут быть вновь открыты, так что кровоснабжение может плавно вернуться и предотвратить сердечный приступ.

Стенты сердца (рисунок C) | Источник: Центр сердца Центральной Грузии

Имейте в виду, что сердечные кровеносные сосуды (коронарные артерии) состоят из множества ветвей, так что это позволяет блокировать не только в одном сосуде, но и в других кровеносных сосудах.

Можно ли после сердечного приступа снова пережить сердечный приступ?

Может или нет? Конечно, это все еще возможно. Потому что пары сердечных колец в сердечных артериях не являются наркотиками, но это инструмент для кровообращения в заблокированных кровеносных сосудах.

Пока уровень жира слишком высок, он забивает другую ветвь кровеносных сосудов, так что все еще очень вероятно, что сердечный приступ произойдет снова.Поэтому, если вы использовали кольцо сердца, но не придерживаетесь здорового образа жизни, шансы последующего сердечного приступа все еще велики.

Существуют различные факторы, которые могут повлиять на это состояние, начиная с высокого уровня холестерина, высокого кровяного давления, а также чрезмерной массы тела могут повлиять на вероятность того, что кто-то снова испытает сердечный приступ после присоединения кольца

Иногда сердечный приступ происходит из-за установки кольца

Сообщается в Национальном институте сердца, легких и крови Люди, которые используют сердечное кольцо, могут иметь тромбы вокруг места установки сердечного кольца.

Этот сгусток крови может стать закупоркой, которая затем вызывает сердечный приступ, инсульт или другие серьезные проблемы. Риск образования тромбов возникает чаще всего в первые несколько месяцев после установки кольца.

Вот почему врачи обычно рекомендуют принимать аспирин и препараты для разжижения крови, такие как клопидогрил. Эти препараты предотвращают образование тромбов.

Продолжительность времени, необходимого для приема противосвертывающих препаратов, зависит от типа кольца, которое вы прикрепляете, и вашего состояния здоровья. Есть также люди, которым рекомендуется всегда принимать препарат на протяжении всей его жизни.

Хотя считается, что сердечное кольцо увеличивает риск образования тромбов, исследования не доказали, что это кольцо увеличит вероятность сердечного приступа или смерти, если использовать его в соответствии с рекомендациями.

Если часть вены, которая была установлена ​​в кольце, имеет другую закупорку, вызывающую сердечный приступ, вам необходимо другое действие, а именно шунтирование.

Звон сердца, который был сделан, также не исключает возможности того, что в других частях кровеносных сосудов произойдет закупорка, которая вызовет сердечный приступ. Все зависит от образа жизни.

Что нужно сделать, чтобы сохранить здоровое сердце, которое использовало кольцо?

Уход после прикрепления сердечного кольца

  • Обратите внимание на состояние вставки кольца, становится ли область красной или горячей, кровотечение или нет.
  • Обратите внимание на то, появляется ли боль в груди.
  • Пейте много воды
  • Не поднимайте тяжелые грузы
  • избегать напряженных упражнений
  • Избегайте сексуальной активности на срок до недели
  • Бросить курить
  • Создайте расслабленное и спокойное настроение, чтобы ускорить процесс восстановления

Другой ежедневный уход

  • Держите диету с низким содержанием жиров и холестерина
  • Регулярно пользуйтесь лекарствами, которые дает врач
  • Не возвращайтесь к курению снова, если вы курите заранее
  • Отрегулируйте свой вес, чтобы не иметь лишнего веса.
  • Уменьшить стресс

Если после установки сердечного кольца у вас появятся симптомы, не откладывайте визит к врачу.

Мог ли он снова пострадать от сердечного приступа после установки кольца?
Rated 4/5 based on 2348 reviews
💖 show ads