Признать 5 признаков изменений соска груди, которые вы должны остерегаться

содержание:

Медицинское видео: Quran Translation -Ajmy_ Al-Baqarah - 2 القرآن الكريم _ سورة البقرة

Соски молока являются важным "активом" для женщины. Если вы знаете о необычных изменениях в ваших сосках, вы должны знать о любых проблемах со здоровьем. Для этого вы должны знать, какие изменения могут произойти в ваших сосках.

Различные характеристики изменений соска груди, которые не следует недооценивать

Изменение сосков в необычных условиях может быть вызвано различными причинами. Например, изменения в сосках молочной железы, которые происходят вне беременности и не являются слишком серьезными, это может быть связано с менструальным циклом или наличием комков, таких как фиброаденомы и внутрипротоковые папилломы, которые не вызваны раком.

Кроме того, аномальные соски также могут быть связаны с выделением, которое часто происходит во время менопаузы. Выходящая жидкость обычно серого или зеленоватого цвета с густой и липкой текстурой. Но не волнуйтесь, это состояние все еще нормальное и обычно происходит, потому что молочный проток заблокирован, вызывая отек во время менопаузы.

Но если причина соска молочной железы изменяется из-за приступов рака, то одна или обе груди будут выделять кровь. Если это произойдет, вам следует немедленно обратиться к врачу.

1. Соски, кажется, входят внутрь

Различные вариации формы сосков - соски во внутренней части даже выглядят меньше - часто вызывают беспокойство у женщин. Соски, которые входят внутрь, обычно отмечены тазом, который должен возникнуть наружу, но то, что происходит, является противоположным. Обычно это состояние становится врожденным и не возникает внезапно. Таким образом, это условие не является признаком медицинской проблемы, о которой вам нужно беспокоиться.

И наоборот, если вы родились с состоянием сосков, которые возникают, но теперь, по-видимому, переходят в, особенно если это происходит только в одной груди, вам рекомендуется проверить это состояние у врача, чтобы выяснить, есть ли проблемы со здоровьем или нет.

2. Изменения в соске и размере груди

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что размер вашего соска и груди увеличивается при входе в менструальный цикл, во время беременности, кормления грудью, даже при использовании оральной контрацепции? Конечно, это все еще входит в нормальную категорию и вернется в нормальное состояние после прохождения всех этих этапов.

В основном, у большинства женщин асимметричная грудь (рядом с ней большой размер). Тем не менее, вы должны знать, что разница в размере груди выглядит ненормально. Потому что рак молочной железы может привести к асимметричным изменениям размера груди, как постепенно, так и внезапно. Асимметричные размеры также часто связаны с маститом, который является инфекцией ткани молочной железы, которая часто встречается у кормящих матерей.

Что ж, самый простой способ узнать, есть ли изменения в сосках, - это обратить внимание, когда бюстгальтер больше не чувствует себя «правильным». Он может быть более плотным, вызывая дискомфорт при ношении.

3. Соски и ареола чувствуют себя прямо и неровно

Другие признаки, которые могут помочь вам узнать об изменениях в соске, когда вы обнаружите необычный комок в области вокруг соска и ареолы. Это состояние не является слишком тяжелым, если оно вызвано внутрипротоковой папилломой, закупоркой молочных протоков или инфекциями, которые все еще легко поддаются лечению. Но это также может быть вызвано неинвазивным раком молочной железы или протоковой карциномой in situ.

Дифференцируйте состояние с помощью сосков и ареолы, которые становятся выпрямленными и неровными при ощущении холода, прикосновений и во время беременности, вызванных подготовкой ареолы к процессу грудного вскармливания. Обычно это происходит как нормальный ответ и возвращается после исчезновения стимула.

4. Изменения цвета и текстуры соска

Текстура и цвет сосков и ареолы станут темнее и больше в ответ на гормональные изменения в организме. Например, когда грудь готовится к процессу грудного вскармливания.

Вам важно знать, если это состояние возникает вне беременности, например, утолщение кожи, отек или воспаление сосков и ареолы. Особенно если это происходит только на одной стороне груди. Не стоит недооценивать это состояние, и вам следует немедленно проконсультироваться с врачом.

5. Соски болезненны

Боль в сосках обычно возникает во время беременности и в менструальном цикле, поэтому, если за пределами этих периодов соски болезненны, немедленно проверьте состояние своего здоровья.

По сути, никогда не игнорируйте боль и даже боль, которая атакует вашу грудь. Если появляются изменения в сосках, которые выглядят ненормально, вы должны с подозрением относиться к любым проблемам со здоровьем. Лучше сделать раннее обнаружение, чтобы предотвратить дальнейшее развитие проблем с молочной железой, даже если у вас все еще есть больше шансов позаботиться, если проблема видна раньше.

Признать 5 признаков изменений соска груди, которые вы должны остерегаться
Rated 4/5 based on 1581 reviews
💖 show ads