5 вещей, которые нужно знать беременным женщинам об эклампсии

содержание:

Вы можете быть более знакомы с термином преэклампсия, потому что вы часто слышите его из предупреждений врачей каждый раз, когда проверяете матку. Тем не менее, вы также должны знать об эклампсии. Эклампсия является опасным состоянием в результате гипертонии во время беременности. Вот 5 важных вещей, которые вы должны знать об эклампсии.

Эклампсия является серьезным осложнением преэклампсии

Эклампсия - это припадок, который возникает во время беременности или после родов. Приступы эклампсии не вызваны такими состояниями мозга, как судороги или эпилепсия в целом, но возникают как более серьезное продолжение преэклампсии (артериальное давление, которое слишком высокое во время беременности).

Эклампсия - редкое, но серьезное заболевание. При отсутствии лечения судороги эклампсии могут вызвать кому, повреждение головного мозга и, возможно, смерть матери или ребенка (мертворождение).

В последнее время эклампсия чаще встречается после родов. Причина в том, что во время родов врач будет использовать лекарства для предотвращения эклампсии, но затем прекращается после окончания родов.

Беременные женщины подвержены высокому риску развития эклампсии при нагрузке во время родов.

Приступы эклампсии могут встречаться более одного раза

Одним из признаков эклампсии являются судороги, возникающие во время беременности или после родов. Приступы могут происходить более одного раза со средней продолжительностью 60-75 секунд.

Продолжительность приступов, которые происходят, составляет две фазы, а именно первая фаза, когда в первые 15-20 секунд характерно подергивание лица, тело начинает напрягаться, а мышцы напрягаются. В то время как вторая фаза длится 60 секунд, для которой характерны лицевые мышцы и подвижные веки. Затем все мышцы тела начинают чередоваться с припадками.

Обычно после этого люди, у которых судороги вызваны эклампсией, некоторое время остаются без сознания. Этот период позже стал критическим периодом.

Преэклампсия и эклампсия чаще встречаются при первой беременности

Факторами риска развития преэклампсии и эклампсии являются:

  • Двойная беременность
  • История хронического высокого кровяного давления
  • Болезнь почек
  • Пересадка органов
  • История преэклампсии в семье
  • Ожирение, особенно индекс массы тела более 30

Преэклампсия чаще всего встречается у подростков или беременных женщин в возрасте 30-40 лет. Тем не менее, женщины, которые не испытывают преэклампсию при первой беременности, все еще могут испытывать ее. Преэклампсия также может возникать, даже если у матери ранее не было высокого кровяного давления.

Причина преэклампсии неизвестна. Однако некоторые теории утверждают, что это связано с тем, что кровоснабжение плаценты не является гладким, что нарушает кровоток в организме.

Женщины с преэклампсией, как правило, имеют осложнения, такие как дети с низким весом при рождении, преждевременные роды или отслойка плаценты, когда плацента отделяется от стенки матки перед родами.

забеременеть с талассемией

Эклампсия может возникнуть из-за бессознательной преэклампсии

Поскольку эклампсия является осложняющим состоянием для преэклампсии, преэклампсия должна быть обнаружена в первую очередь, чтобы ее можно было предотвратить. Но, к сожалению, женщины с преэклампсией часто не чувствуют себя больными.

Беременным женщинам рекомендуется проводить плановые проверки, потому что преэклампсия происходит медленно и опасно, а больные часто не знают о возникающих заболеваниях.

Симптомы могут включать, но не ограничиваются:

  • Отек рук и лица (отек) Некоторые случаи нормального отека возникают во время беременности, но отек специфической преэклампсии происходит на лице и глазах.
  • Внезапное увеличение веса через 1-2 дня.
  • Увеличение веса более 1 кг в неделю.

В серьезных случаях также появляются следующие симптомы:

  • Головные боли, которые не проходят.
  • Боли в животе справа, под ребрами или на правом плече.
  • Тошнота и рвота.
  • Изменения в зрении: временная слепота, видение света или пятен, чувствительность к свету, нарушение зрения.

Единственное «лекарство» от эклампсии - это роды

Роды - это способ преодоления преэклампсии и эклампсии. Продолжение беременности, когда у матери диагностирована преэклампсия, приводит к летальному исходу и может вызвать более опасные осложнения.

Поэтому в большинстве случаев матерям с преэклампсией рекомендуется рожать, даже если они пропускают дату нормальных родов. Несмотря на это, врач все равно будет контролировать и решать, готовы ли вы и плод к выполнению родов. Роды могут возникнуть, когда гестационный возраст наступает с 32 до 36 недель.

В большинстве случаев эклампсия исчезнет и заживет через 6 недель после рождения ребенка. Таким образом, вы должны часто консультироваться с врачом, чтобы узнать ваше состояние здоровья и плод.

5 вещей, которые нужно знать беременным женщинам об эклампсии
Rated 4/5 based on 1276 reviews
💖 show ads