Болезнь Клонуса, когда мышца продолжает дергаться и сокращаться

содержание:

Медицинское видео: NOVA

Мышцы тела играют важную роль: от того, чтобы вам было легче ходить, поднимать предметы, облегчать работу органов по оттоку крови. К сожалению, мышцы тела могут быть повреждены, что характеризуется ненормальным сокращением мышц, называемых клонусом. Клонус - это состояние, при котором мышцы не могут функционировать оптимально в сочетании с болью. Для более подробной информации, смотрите полный обзор ниже.

Клонус - это состояние, когда мышцы дергаются

Клонус - это состояние, которое возникает, когда нервные мышечные клетки не функционируют должным образом или повреждены. Это повреждение заставляет мышцы сокращаться и двигаться нерегулярно, даже приводя к движениям, которые, как правило, выходят из-под контроля.

Вы можете быть знакомы с этим состоянием с названием подергивания мышц или пульсирующих мышц. Но в отличие от мышечных сокращений, которые случаются лишь изредка, клонус обычно бывает много раз, чувствует боль и может длиться довольно долго.

Вот почему рецидивирующий клонус часто вызывает усталость мышц, затрудняя движение. Клонус может атаковать одну или несколько различных частей мышцы, включая лодыжки, колени, икры, челюсти, локти, запястья, пальцы рук и ног.

Что вызывает клонус?

Причина клонуса точно не известна. Но до сих пор считается, что это происходит из-за повреждения нервной ткани мозга, которая регулирует движение мышц. В результате мышечные движения становятся неуправляемыми, вызывая сокращения и, в конечном итоге, подергивания.

Клонус обычно возникает при нескольких состояниях, таких как рассеянный склероз (MS), боковой амиотрофический склероз (ALS), инсульты, тяжелые травмы, повреждение головного мозга, церебральный паралич, параплегия.

В некоторых случаях печеночная недостаточность и почечная недостаточность также могут привести к клонусу. Это связано с тем, что отходы организма (отходы организма) накапливаются в больших количествах. Что может повлиять на нормальное функционирование мозга.

мышцы сокращаются

Как это диагностировать?

Клонус можно рассматривать как долговременное заболевание. Поэтому, прежде чем приступить к лечению возможности клонуса, вам рекомендуется пройти серию тестов для диагностики этого состояния. Прежде всего, врач обычно проводит физикальное обследование, целью которого является выяснение, какие части тела часто встречаются у клонуса.

На физическом тесте вас попросят согнуть несколько частей тела, которые будут растягивать мышцы тела.

Если при осмотре мышцы внезапно сами сокращаются, вызывая боль, врач проверит и измерит, сколько происходит сокращений. Следующее обследование для выявления клонуса - использование тестов магнитно-резонансной томографии (МРТ) для проверки повреждений организма.

При необходимости могут также быть сделаны анализы крови, чтобы помочь идентифицировать различные другие условия, которые могут возникнуть из-за клонуса.

Как правильно лечить клонус?

Клонус - это состояние, которое нельзя воспринимать легкомысленно, поэтому для его лечения необходимо специальное лечение. Тем не менее, лечение клонуса может варьироваться в зависимости от первопричины. Некоторые из следующих методов лечения чаще всего используются для лечения клонуса:

1. Потребление наркотиков

удобрять содержание плодовитых препаратов, кломид

Считается, что прием лекарств, особенно тех, которые помогают расслабить работу мышц, уменьшает симптомы клонуса. Баклофен (Lioresal), Дантролен (Dantrium), Тизанидин (Zanaflex), Габапентин (Neurotonin), Диазепам (Valium) и Клоназепам (Klonopin) являются некоторыми типами лекарств, которые врачи часто рекомендуют при клонусе.

Вам не рекомендуется принимать это лекарство во время вождения автомобиля или управления тяжелой машиной. Потому что виды лекарств могут усиливать сонливость.

2. Физиотерапия

физиотерапия грудной клетки
Источник: Преимущество Здоровья

Занятия физиотерапией в сочетании с приемом лекарств, рекомендованных врачом, могут еще больше ускорить выздоровление от клонуса. Физиотерапевт поможет вам тренировать и растягивать мышцы, чтобы вам было легче двигать конечностями в клонусовых частях тела.

3. Инъекции ботокса

Инъекции ботокса

Хотя его чаще используют в качестве косметического средства, оказывается, что инъекции ботокса одинаково эффективны при лечении клонуса. Потому что ботокс способен эффективно работать с мышечными сокращениями в тех областях тела, где есть клонус. Тем не менее, инъекции ботокса должны проводиться регулярно, потому что оптимизм инъекций ботокса может исчезнуть в течение определенного периода времени.

4. Операции

полная анестезия

Когда введение лекарств, физиотерапия и инъекции ботокса считаются неэффективными при лечении клонуса, окончательный выбор падает на операцию. Во время этой процедуры хирург вырезает некоторые части нерва, которые являются причиной аномальных мышечных сокращений.

5. Домашние средства

холодный компресс

Помимо обычного медицинского лечения, вы также можете заниматься домашним уходом, чтобы помочь справиться с симптомами клонуса в домашних условиях.

Например, делая холодные компрессы в области мышц, которые часто сокращаются для облегчения боли, считается, что вымачивание в теплой воде уменьшает боль, делает йогу и растягивается, чтобы помочь сгладить движения тела.

Болезнь Клонуса, когда мышца продолжает дергаться и сокращаться
Rated 5/5 based on 886 reviews
💖 show ads