Не морковь? Апельсины также могут поддерживать здоровье глаз!

содержание:

Как и у других органов, здоровье глаз будет ухудшаться с возрастом. Это состояние известно как дегенерация желтого пятна, которая представляет собой снижение способности глаза видеть, которая обычно поражает людей в возрасте 60 лет и более. Полегче, даже несмотря на то, что риск дегенерации желтого пятна будет продолжать расти, вы можете замедлить его развитие. Одним из способов является употребление питательных продуктов, таких как морковь.

Хотя это известно как очень хорошая пища для глаз, не всем нравится есть морковь. Не волнуйтесь, согласно исследованиям, цитрусовые также имеют такой же потенциал в поддержании здоровья ваших глаз.

Потенциальные цитрусовые для поддержания здоровья глаз

цилиндрическая проушина

В исследовании, опубликованном в Американском журнале клинического питания, говорится, что регулярное употребление цитрусовых может снизить риск дегенерации желтого пятна. Исследование было проведено после сбора интервью у 2000 взрослых об их ежедневном рационе, включая потребление цитрусовых.

За 15 лет результаты показали, что люди, которые ели один апельсин каждый день, снизили риск дегенерации желтого пятна на 60 процентов.

Дегенерация желтого пятна - это повреждение макулы, обнаруженной за сетчаткой. Это условие делает вас неспособным видеть что-то ясно и более подробно на ближнем и дальнем расстоянии. Если у вас есть это условие, риск слепоты будет еще больше.

Тогда каковы преимущества цитрусовых для ваших глаз? Исследователи в исследовании сошлись во мнении, что цитрусовые богаты флавоноидами. Флавоноиды являются антиоксидантными соединениями, которые могут уменьшить воспаление в организме. Хотя флавоноиды также содержатся в других продуктах, таких как чай или яблоки, исследователи не обнаружили потенциала этих двух продуктов для здоровья глаз.

Другие преимущества цитрусовых помимо поддержания здоровья глаз

выбирайте полезный апельсиновый сок

Цитрусовые фрукты не только имеют приятный и свежий вкус, но и полезны для здоровья. Этот фрукт очень легко найти и очень свежий со слегка кисловатым вкусом.

Каждая порция из 154 граммов апельсинов содержит около 80 калорий, 250 мг калия, 14 граммов натурального сахара и 3 грамма клетчатки, что эквивалентно 1 грамму белка. Кроме того, цитрусовые также содержат различные типы важных витаминов и минералов, таких как витамин B, витамин C, витамин A, фолат, фосфор, магний, марганец, селен, медь и пантотеновая кислота.

Очень не правда ли, содержание апельсинов в пище, которое полезно для вашего тела?

В дополнение к улучшению здоровья глаз, цитируемому на странице «Медицинские новости сегодня», цитрусовые также имеют множество преимуществ для вашего тела, в том числе:

  • Предотвратить инсульт.По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), регулярное употребление питательных фруктов, таких как апельсины, снижает риск инсульта у женщин на 19 процентов.
  • Поддерживайте кровяное давление и здоровье сердца.Цитрусовые имеют низкий уровень натрия, который уменьшает эффекты вазодилатации (расширение диаметра кровеносных сосудов, потому что мышцы вокруг них расслабляются).
  • Улучшить здоровье кожи.Антиоксидантные свойства цитрусовых помогают бороться с воздействием солнца, пыли, загрязнений, которые воздействуют на кожу, увеличивая выработку коллагена. Чем больше вырабатывается коллагена, текстура кожи становится более упругой и избегает морщин.
  • Предотвратить диабет. Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как цитрусовые, могут снизить уровень сахара в крови и поддерживать уровень инсулина в норме.

Помимо регулярного употребления в пищу цитрусовых, существует ряд других вещей, которые могут помочь вам снизить риск дегенерации желтого пятна. Например, ограничить потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, не курить и уменьшить воздействие синего света от вашего гаджета. Не забывайте регулярно проверять своего глазного врача, если вам больше 65 лет, даже если у вас нет жалоб.

Не морковь? Апельсины также могут поддерживать здоровье глаз!
Rated 4/5 based on 1404 reviews
💖 show ads