5 советов по быстрому сглаживанию для тех, у кого высокое кровяное давление

содержание:

Для тех из вас, у кого есть проблемы с гипертонией (высокое кровяное давление), у вас больше шансов почувствовать головокружение и рвоту. Особенно во время голодания организм начинает снижать выработку определенных гормонов в организме, что вызывает повышение кровяного давления. В результате ваши дни поста могут быть нарушены. Итак, есть ли способ справиться с высоким кровяным давлением во время поста? Проверьте полный обзор ниже.

Пост может помочь снизить высокое кровяное давление

Высокое кровяное давление или гипертония - это состояние, когда артериальное давление человека достигает 140/90 мм рт. Обычно артериальное давление у здоровых людей колеблется от 90/60 мм рт. Ст. До 120/80 мм рт.

Даже если вы поститесь, скорее всего, у вас будет скачок артериального давления. Потому что обменные процессы в организме идут медленнее, поэтому накопление жира происходит быстрее.

Это делает кровоток не плавным, так что организму нужно больше давления, чтобы кровь, несущая кислород, могла немедленно достичь органов тела. В результате повышается артериальное давление.

Тем не менее, согласно исследованию, опубликованному в Журнале гипертонии 2016 года, голодание может реально помочь снизить артериальное давление у пациентов с гипертонической болезнью легкой и средней степени тяжести. Во время голодания происходят изменения в диете и режимах сна. Это состояние влияет на симпатическую нервную систему, систему ренина и антидиуретический гормон, который вызывает снижение артериального давления.

Кроме того, пост также дает вашему организму возможность отдохнуть от пищи, которая вызывает высокое кровяное давление и эмоциональные проблемы. В результате, кровяное давление имеет тенденцию быть стабильным во время голодания.

Руководство по борьбе с высоким кровяным давлением во время голодания

1. Регулярно проверяйте у своего врача

злокачественная гипертония

В связи с постом, вам рекомендуется сделать это медицинский осмотр или регулярные проверки для контроля вашего состояния здоровья. Здесь врач определит, разрешено ли вам поститься или нет, посмотрев, насколько велика ваша гипертония.

Обычно врачи назначают антигипертензивные препараты, которые помогают контролировать высокое кровяное давление во время голодания. Удостоверьтесь, что вы спросили врача, какое время лучше принимать, и возможные побочные эффекты.

Не забывайте регулярно проверять артериальное давление. Таким образом, как только артериальное давление начинает расти, вы можете предвидеть это.

2. Пейте много воды

виды питьевой воды, вода, дистиллированная вода, очищенная вода, дистиллированная вода

Не осознавая этого, недостаток жидкости в организме может повлиять на ваше кровяное давление. Следовательно, лучший ключ к контролю высокого кровяного давления во время голодания - это увеличение количества питьевой воды на рассвете и быстрое прерывание.

Всегда следите за тем, чтобы ваши жидкости соответствовали организму, по крайней мере, восемь стаканов в день. Это полезно для предотвращения обезвоживания во время голодания, что в дальнейшем может привести к риску гипертонических осложнений.

Помните, что вам не рекомендуется пить напитки с кофеином, такие как кофе, чай или безалкогольные напитки. Потому что сообщается, что напитки с кофеином повышают кровяное давление до 10 мм рт.

3. Избегайте продуктов с высоким содержанием соли

ограничение употребления соли делает йод дефицитом?

Продукты с высоким содержанием соли являются основной причиной повышения кровяного давления. Вот почему вам рекомендуется избегать продуктов с высоким содержанием соли, как на рассвете, так и быстро. Например, соленые бобы, соленые огурцы, консервы, колбасы, плавленый сыр, чипсы и так далее.

Снижение уровня соли в рационе помогает снизить кровяное давление примерно на 5-6 мм рт. Это, безусловно, полезно для улучшения здоровья сердца. Поэтому ограничьте количество соли не менее 5 г в день (2000 мг натрия) или эквивалент одной чайной ложки в день для взрослых. Чтобы быть здоровее, обменивайте его чесноком или другими специями, которые могут придать пикантный вкус вашей еде.

4. Разверните, чтобы есть овощи и фрукты

Сделайте фрукты и овощи важной частью вашего рациона во время рассвета и быстрого прорыва. Причина в том, что овощи и фрукты содержат большое количество калия, что может снизить воздействие натрия на кровь. Конечно, это полезно для борьбы с высоким кровяным давлением при голодании.

Считается, что привычка есть овощи и фрукты каждый день, в том числе во время рассвета и поста, снижает артериальное давление до 11 мм рт. Хороший источник калия содержится в бананах, авокадо, яблоках, дынях, апельсинах и манго. Выбирайте зеленые овощи с высоким содержанием клетчатки и калия, такие как шпинат, зелень горчицы и брокколи, которые могут сбалансировать уровень натрия в организме.

5. Баланс упражнений и адекватного отдыха

после операции по раку шейки матки

Регулярные физические упражнения - лучший способ контролировать артериальное давление. Фактически, исследование показывает, что физическая активность, выполняемая людьми, которые постятся, может помочь снизить высокое кровяное давление.

Вам не нужно делать упражнения высокой интенсивности, которые быстро утомляют. Выбирайте легкие виды спорта, такие как бег или езда на велосипеде утром или вечером. Важно постараться регулярно тренироваться не менее 30 минут каждый день, чтобы снизить кровяное давление на 5-8 мм рт.

Кроме того, баланс также с адекватным отдыхом, по крайней мере, 7 часов во время сна ночью, чтобы сохранить выносливость при голодании. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о типе упражнений, подходящих для вашего состояния тела.

5 советов по быстрому сглаживанию для тех, у кого высокое кровяное давление
Rated 4/5 based on 2512 reviews
💖 show ads