Ротавирус, причина хронической диареи, которая может угрожать жизни ребенка

содержание:

Слово ротавирус может все еще звучать странно для уха. Да, не многие знают, что ротавирус - это тип вируса, который может вызывать желудочно-кишечные инфекции. Этот вирус на самом деле является основной причиной возникновения диареи у детей.

Фактически, по данным Индонезийской ассоциации педиатров, ротавирусная диарея является одной из причин высокой детской смертности в Индонезии. Действительно, заражение этим вирусом может быть смертельно опасным, поэтому министерство здравоохранения рекомендует родителям давать своим детям ротавирусную вакцину. На самом деле, что такое ротавирус? Что произойдет, если ваш ребенок получит ротавирус? Какие признаки?

Ротавирус - это вирус, который легко передается и опасен

убить вирусы в организме

Как сообщается на странице CDC, центра по контролю и профилактике заболеваний в США, ротавирус является заразным вирусом, который может вызвать воспаление желудка и кишечника.

Ротавирус очень легко передается, особенно у детей, вызывая диарею, тошноту, жар, боли в животе и обезвоживание. В основном вирус, вызывающий диарею, заразит младенцев и детей в возрасте до 3 лет.

Несмотря на это, любой человек может заболеть ротавирусной инфекцией, включая взрослых. Однако разница между симптомами ротавирусной инфекции, которая встречается у взрослых, не столь серьезна, как у детей.

К сожалению, ротавирусная диарея не может быть преодолена с помощью лекарств, даже дети, которые получили ротавирусную вакцину, могут все еще иметь инфекцию.

Однако, действительно, у детей, которые получили ротавирусную вакцину, симптомы будут гораздо слабее, чем у тех, у кого вообще нет вакцин.

Так распространяется ротавирусная инфекция.

практиковаться в туалете

Имейте в виду, что ротавирус является причиной инфекционных заболеваний, которые легко распространяются и являются заразными. Этот вирус первоначально обнаружен в фекалиях людей, которые были заражены. Хотя в то время у человека не было никаких симптомов, обычно он может передавать ротавирус другим людям и окружающей среде.

Ну, чтобы вы не распространялись повсюду, вы всегда должны соблюдать личную гигиену. Простые привычки, такие как мытье рук с мылом и водой из ванной или перед едой, на самом деле могут снизить распространение ротавирусной диареи.

К сожалению, многие люди игнорируют привычку мыть руки, хотя после очистки от грязи ротавирус может прилипнуть к руке. С руки, вирус переместит товары или места, к которым вы прикоснулись. Ну, оттуда начинается распространение ротавируса.

Ротавирусная инфекция легко передается, если:

  • Не мыть руки с мылом, а затем касаться рта после ванной
  • Держа предметы, которые были загрязнены ротавирусом, а затем руки в рот
  • Ешьте продукты, которые были загрязнены ротавирусом

Поскольку распространение очень простое, на самом деле ротавирус может быть везде, например:

  • На канцтовары
  • В еду
  • Поверхность раковины и кухонного стола
  • игрушка
  • handphone
  • Кухонная утварь
  • вода

Признаки и симптомы ротавирусной инфекции

когда ребенок плачет

Симптомы ротавирусной инфекции могут появиться в течение 2 дней после контакта с вирусом. Наиболее распространенным симптомом является тяжелая диарея у детей. Ротавирусная диарея может возникнуть в течение 3-8 дней. Кроме того, некоторые другие условия, которые могут возникнуть, когда ваш ребенок заражен ротавирусом:

  • кляп
  • Аппетит снижается
  • Цвет стула черный
  • Чувствует себя очень усталым
  • лихорадка
  • Обезвоживание (потеря большого количества жидкостей организма)
  • Боль в животе

У взрослых эти симптомы также наблюдаются, но на более мягком уровне. На самом деле, в некоторых случаях ротавирусной инфекции у взрослых нет никаких симптомов, которые появляются в то время.

Лечение ротавирусной инфекции

диетическая питьевая вода

В принципе, нет конкретного лекарства для лечения ротавирусной инфекции, но врач будет лечить его на основе симптомов, которые появляются. Например, ротавирусная диарея приведет к обезвоживанию больных.

Ну, поскольку обезвоживание очень восприимчиво к тому, что его испытывают малыши, дети и родители, врач преодолеет и предотвратит эти вещи.Таким образом, помимо лекарств, одним из методов лечения ротавируса является употребление большого количества воды, которую нельзя заменить лекарством. Если обезвоживание уже является серьезным, вам необходимо прямое поступление жидкости в вены через в / в.

Ротавирус, причина хронической диареи, которая может угрожать жизни ребенка
Rated 5/5 based on 1486 reviews
💖 show ads