Выздоравливаете ли вы от рака толстой кишки?

содержание:

Для некоторых людей с колоректальным раком или также известным как рак толстой кишки, различные методы лечения, которые проходят, могут поднять или разрушить раковые клетки, так что они объявлены излеченными от рака. Но, к сожалению, это не относится к некоторым людям и требует от них жить с раком.

Когда выздоравливаете от рака, иногда мы не обязательно свободны от графика регулярных посещений больницы. Существует еще дальнейшее лечение, такое как химиотерапия, лучевая терапия (лучевая терапия) или другие методы лечения, которые, если они проводятся регулярно, могут помочь контролировать рак толстой кишки. Это, безусловно, заставляет вас прилагать особые усилия, чтобы лечение, которым вы живете, продолжало демонстрировать хорошее развитие, такое как поддержание диеты и рутинный контроль врача.

На самом деле, что нужно учитывать, когда вы завершили лечение и объявили, что вылечились от рака толстой кишки? Посмотрите следующий обзор, чтобы узнать, что следует делать пациентам с колоректальным раком после лечения.

Как лечиться от рака толстой кишки?

Хирургия рака толстой кишки является одним из основных и наиболее распространенных методов лечения рака толстой кишки (колоректального рака). Если у вас диагностирован рак на ранних стадиях (на ранней стадии), ваш врач, скорее всего, выполнит эту процедуру. Чем раньше у вас диагностирован рак толстой кишки, тем выше ваши шансы на выздоровление от рака.

Тогда операция на рак толстой кишки прошла успешно, что мне делать?

При прохождении операции по поводу рака толстой кишки ваша кишка является органом, который станет «главным действующим лицом». В этом пищеварительном органе будет предпринято много действий. Вот почему обычно после операции по поводу рака толстой кишки рекомендуется не есть и не пить в течение нескольких дней, пока кишечник не будет снова готов нормально работать, выполняя задачу по перевариванию пищи.

После того, как операция успешно проведена, поскольку вы не можете сразу есть твердую пищу, вам будет дано внутривенное введение жидкости, которая будет поддерживать ваш рацион питания. Ваш доктор уведомит васчто можно есть и пить и когда начинать.

Как и операция в целом, вы обязательно почувствуете боль в первые несколько дней после операции. Обезболивающие могут быть даны, чтобы облегчить боль, которую вы чувствуете. Если боль невыносима, вы должны как можно скорее сообщить об этом своему врачу или медсестре, чтобы они могли найти правильный тип и дозу обезболивающего средства.

Почему после операции у меня даже возникла диарея или трудности с дефекацией?

После операции на кишечнике не удивляйтесь, если у вас какое-то время возникает диарея, потому что это нормально для тех, кто перенес операцию на рак. Если приподнятая часть кишечника большая, вы также можете попеременно получать понос и запор. Проконсультируйтесь с вашим врачом или медсестрой об этой проблеме, чтобы они могли дать совет относительно изменений ваших привычек кишечника.

Выздоровев от рака, зачем вам химиотерапия?

Даже если хирургическое вмешательство было успешно выполнено, врач может порекомендовать химиотерапию, если он считает, что вы подвержены высокому риску рецидива или распространения рака. Обычно это решение появляется после того, как биопсия раковых клеток показывает признаки злокачественности или обнаружение раковых клеток, которые удаляются от своего первоначального местоположения в кишечнике.

Когда вы живете с раком до начала лечения, раковые клетки, которые живут внутри вас, могут транспортироваться в кровоток или лимфатическую систему (лимфатические узлы) и могут перерасти во вторичный рак в будущем. Вот почему, в качестве профилактической меры, врачи рекомендуют послеоперационную химиотерапию, чтобы уменьшить вероятность возврата или распространения рака. Эта процедура химиотерапии обычно начинается после восстановления после операции, примерно в течение восьми недель.

Как насчет последующего ухода?

Даже если ваше лечение было завершено, и ваше тело, возможно, было очищено от раковых клеток и объявлено вылеченным от рака, в течение некоторого времени необходимо регулярно проводить проверки у врача. Обычно ваш врач может спросить вас о состоянии здоровья или о проблеме, которая может у вас возникнуть. Ваш врач может также провести лабораторные анализы, рентген или, возможно, сканированиепроверить наличие признаков рака или побочных эффектов лечения.

Некоторые побочные эффекты, связанные с лечением рака, могут возникать от нескольких дней до нескольких месяцев, но некоторые также могут длиться всю жизнь. Вот почему важно рассмотреть вопрос о наличии медицинской страховки, потому что вам нужна большая плата за каждую обычную проверку.

Когда рак толстой кишки успешно удален, раковые клетки могут вернуться. Это то, чего всегда боятся люди, которые жили с раком. Вот почему проведение регулярных проверок в соответствии с рекомендациями врача очень важно для мониторинга состояния вашего здоровья после завершения лечения рака.

Ваш врач может рекомендовать физическое обследование каждые три-шесть месяцев в течение первых двух лет после завершения лечения рака, чтобы убедиться, что вы полностью вылечены от рака. После этого частота обследования может быть больше, если проводимое лечение рака показывает положительные результаты.

В течение первых 3-6 месяцев после лечения могут проводиться различные анализы, чтобы увидеть развитие рака толстой кишки, который вы проходите. Вы должны иметь график последующего лечения каждый год. Это помогает легче и нагляднее контролировать ваше выздоровление.

3 важных ключа к жизни, как уцелевший рак толстой кишки

Несмотря на то, что он был вылечен, это не означает, что вы можете игнорировать обычное планирование скрининга здоровья. Даже если никто не хочет, чтобы это произошло, рак может остаться, даже после того, как его объявили излеченным от рака. По этой причине для того, чтобы лечение и лечение были получены, чтобы выжить, в целом, есть 3 ключевых момента, которые являются основой для вас, чтобы продолжить дальнейшее лечение рака толстой кишки, которое вы испытали, а именно:

  • Основная цель лечения распространенного рака толстой кишки, которым вы живете, - это раннее выявление, как попытка предотвратить возвращение рака, который был объявлен потерянным после лечения.
  • Современное лечение колоректального рака состоит из регулярных физических осмотров, карциноэмбриональный тест на антиген, компьютерная томография (КТ), и колоноскопия или ректосигмоидоскопия.
  • Проконсультироваться с врачом о риске повторного возникновения рака и составить план дальнейшего лечения для вас.

Даже если выздоровление и медицинское обслуживание после лечения рака толстой кишки не так сложно, вам все равно нужно мнение врача, чтобы оценить его. Всегда сообщайте о последних событиях, касающихся вашего состояния здоровья, и приумножайте информацию, чтобы справляться с плохими последствиями, которые случаются с вашим здоровьем

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Выздоравливаете ли вы от рака толстой кишки?
Rated 4/5 based on 1697 reviews
💖 show ads