7 вопросов о том, как очистить кишечник вам нужно знать

содержание:

Возможно, вы не слишком знакомы с термином промывание кишечника в мире здоровья. По его словам, этот метод может принести пользу для здоровья организма. Кишечная промывка - это способ очищения кишечника путем удаления загрязнений и ядов в организме. Но как этот метод сделан? Правда ли, что промывание кишечника может принести пользу здоровью? Насколько важна эта деятельность? Чтобы по-настоящему понять, что такое кишечная промывка и каковы ее преимущества, давайте посмотрим на следующую статью.

7 вопросов о методе кишечной промывки, о том, как очистить кишечник, о котором нужно разобраться

Может быть, что вас интересует, действительно ли кишечная промывка? Если вы заинтересованы в пользе от промывания кишечника, это поможет вам обратить внимание на следующие вещи, чтобы вы по-настоящему поняли и извлекли пользу из этого одного упражнения.

1. Собственно, что такое кишечная промывка?

Кишечная промывка, как следует из названия, является способом очистки нашего кишечника от различных примесей, которые прикрепляются к стенкам толстой кишки. Кишечник является одним из органов пищеварения. Как все мы знаем, кишечник - это место, где грязь обитает до того, как она окончательно высвобождается организмом. Естественно, если кишечник становится одним из наших органов, который потенциально может содержать токсичные вещества или отходы, особенно в толстой кишке (толстой кишке).

Грязь, собранная в толстой кишке, может поступать откуда угодно. Это может быть от еды, напитков, воздуха, которым мы дышим, даже образ жизни, в котором мы живем, может производить грязь, которая в конечном итоге будет собираться в толстой кишке. Нередко, если неудачные выделения из организма будут вызывать различные проблемы со здоровьем, такие как расстройство желудка или вздутие живота, усталость, запор и увеличение веса.

Этот метод сделан, чтобы удалить остающиеся примеси в толстой кишке. Есть два способа промывание толстой кишки. Во-первых, принимать таблетки в форме таблеток или порошка, или вы также можете использовать добавки.

Запор это состояние, когда вы не можете удалить грязь и токсичные вещества из организма. В настоящее время существует множество продуктов, которые позволяют очищать кишечник и удалять из толстой кишки грязь и токсичные вещества, поскольку запор является одним из них. Некоторые продукты, с которыми вы можете столкнуться, включают травяные чаи и клизмы (техника введения жидкости или газа в задний проход для выделения).

как бороться с запорами

Первый метод - самый простой способ очистки кишечника от запоров. Тем не менее, это следует учитывать, этот метод вызовет у вас диарею, поэтому иногда это делает его неудобным.

Помимо использования лекарств, второй способ заключается в гидропротезировании толстой кишки (толстой кишки). Этот метод не может быть выполнен в одиночку, и вам понадобится помощь медицинского персонала.

Гидротерапия толстой кишки (гидроколон) выполняется путем введения шланга для введения воды в толстую кишку через задний проход. При включении воды толстая кишка подвергается процессу «промывания», а стул становится мягче, что облегчает его удаление.

2. Важен ли этот метод?

На самом деле, наше тело было разработано, чтобы иметь возможность удалять токсичные вещества из организма. Вот почему врачи не считают промывание кишечника чем-то, что необходимо сделать. Фактически, эта неестественная деятельность по удалению вредных веществ из организма может быть потенциально опасной, особенно гидротерапия толстой кишки.

Лучше всего, если у вас есть проблемы со здоровьем, из-за которых ваше тело не может удалить ненужные вещества, например запоры, например, проконсультируйтесь с врачом о том, как наилучшим образом решить вашу проблему.

3. Какие побочные эффекты могут возникнуть при промывании кишечника?

До сих пор неизвестно, несет ли этот метод очистки кишечника неблагоприятные последствия для здоровья. Тем не менее, в некоторой медицинской литературе упоминается, что промывание кишечника слабительными средствами может увеличить обезвоживание.

Побочные эффекты в виде диареи также известны в результате употребления слабительных средств при промывании кишечника. Диарея может привести к другим проблемам со здоровьем в виде электролитного дисбаланса. Некоторые изменения в уровнях электролита, таких как натрий,может вызвать ощущение тела, как плавание. Дефицит калия также может вызвать судороги ног или нарушения сердечного ритма.

Фактически, травяные лекарства или чаи для кишечного промывания также, как сообщается, связаны с токсичностью печени и апластической анемией, редким заболеванием крови.

4. Может ли кишечная промывка улучшить здоровье?

До сих пор нет точного исследования того, может ли промывание кишечника улучшить или улучшить ваше общее состояние здоровья. Там не было много исследований, которые утверждают, насколько эффективен этот метод в удалении токсичных веществ. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем делать этот метод.

5. Может ли кишечная промывка похудеть?

Знаете ли вы, что в вашем кишечнике содержится 2,5 кг или более пищевых отходов? Чем больше вы накапливаете мусор, тем больше веса вы можете набрать. Если так, то что означает этот метод, может помочь вам похудеть?

Люди, которые делают кишечную стирку, могут потерять несколько фунтов веса тела. Однако, это только временно в результате обезвоживания, которое вы испытываете, и потери стула, а не потери жира. Ваш вес может снижаться в течение достаточно долгого времени, если вы теряете жир.

6. Безопасен ли этот метод для всех?

Кишечная промывка не рекомендуется людям с проблемами баланса жидкости и электролитов, вызванными заболеваниями почек или сердца. Этот метод также не рекомендуется для людей, которые имеют расстройствапищеварение, например, болезнь Крона (воспаление пищеварительного тракта), язвенный колит (который включает в себя воспаление толстой кишки) и рецидивирующий дивертикулит (где воспаленные мешочки образуются в толстой кишечной стенке).

Беременным женщинам и кормящим матерям также не рекомендуется делать эту процедуру. Вот почему для вас очень важно обсудить с врачом состояние вашего здоровья, прежде чем принимать решение о промывании кишечника.

7. Влияет ли промывание кишечника на бактерии, которые живут в кишечнике?

В толстой кишке живут миллиарды бактерий, в том числе полезные бактерии.Если в кишечной бактериальной популяции происходит уменьшение или изменение, это может на самом деле увеличить риск заражения. Этот метод никогда не уничтожит все бактерии.

До настоящего времени еще не было известно, будет ли этот метод нарушать работу бактерий в кишечнике и вызывать дисбаланс в микроорганизмах или нет.

Как объяснялось ранее, организм имеет собственный механизм удаления загрязнений и вредных веществ для организма. Вот почему гидротерапия толстой кишки или очищение этими препаратами не требуется и не рекомендуется для здоровых людей. Придерживаясь здорового образа жизни, начиная с выбора здоровых продуктов, содержащих клетчатку и физические упражнения, ваш организм будет работать так, как должен.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

7 вопросов о том, как очистить кишечник вам нужно знать
Rated 5/5 based on 1041 reviews
💖 show ads