Давно принимаю противозачаточные таблетки, но почему у меня снова нет менструации?

содержание:

Медицинское видео: Synced Up | Foursome S2 | Episode 8

Для большинства женщин побочные эффекты противозачаточных таблеток заставляют их менструировать все чаще и чаще. Это потому, что лекарство работает и продолжает стимулировать матку, чтобы всегда распадаться. Тем не менее, несколько других женщин никогда не получали ежемесячных посетителей, даже если они использовали противозачаточные таблетки в течение достаточно долгого времени. Почему вы принимаете таблетки КБ в течение длительного времени, но не менструируете постоянно? Или это именно тот знак, который вы признаете беременностью?

Побочные эффекты противозачаточных таблеток длятся примерно 3 месяца

Противозачаточные таблетки действуют путем введения различных гормонов в ваше тело. Это изменение уровня гормонов приводит к тому, что менструальный цикл становится нерегулярным, как и раньше.

Ну, побочные эффекты противозачаточных таблеток, которые появляются у одной женщины, могут отличаться от других. Вот почему есть менструация, которая становится более частой, есть те, чья кровь течет все больше и больше, а также есть те, кто вообще не менструирует.

Типы противозачаточных таблеток, называемые сезонными ингредиентами, вызывают у женщин менструации только 4 раза в год, иначе менструации только каждые 3 месяца.

Это изменение в расписании мужчин все еще нормально до определенного срока. Побочные эффекты противозачаточных таблеток в менструальном цикле обычно длятся в течение приблизительно 3 месяцев после употребления первой таблетки.

Тогда, если вы принимаете противозачаточные таблетки в течение длительного времени, но не менструируете, это нормально?

Это признак беременности?

Почему вы принимали таблетки КБ в течение длительного времени, но у вас тоже не было менструации?

В дополнение к обычным побочным эффектам, есть несколько других факторов, которые могут сделать вас не менструировать, даже если вы использовали противозачаточные таблетки в течение длительного времени. Среди прочего вам может потребоваться немедленно обратиться к врачу.

1. Стресс

Нерегулярные менструации во время использования KB могут быть следствием гормонального дисбаланса из-за стресса. Стресс нарушит выработку гормонов по всему организму, в том числе менструальных триггерных гормонов, а именно эстрогена.

Снижение уровня эстрогена, заменяемое повышением уровня гормона стресса кортизола, будет тормозить процесс овуляции в организме. То есть ваша менструация задерживается.

В некоторых случаях стресс может привести к полной остановке менструации.

2. Вес резко упал

Есть некоторые женщины, которые набирают вес в результате приема противозачаточных таблеток. Эти побочные эффекты могут заставить некоторых из них принять решение пойти на экстремальные диеты, чтобы похудеть.

Резкая потеря веса может снизить метаболическую работу организма. Если ваш метаболизм замедлен, ваше тело будет испытывать трудности при составлении регулярного графика менструального цикла в будущем. Потому что недостаток калорий может предотвратить выработку гормона эстрогена, необходимого для овуляции.

На самом деле, увеличение массы тела происходит не от жира, а от веса воды.

3. Чрезмерное упражнение

Чрезмерные физические нагрузки могут вызвать чрезмерную нагрузку на организм. Кроме того, слишком тяжелые физические упражнения также могут нарушить уровень гормонов, в результате чего у вас не будет менструаций, даже если вы регулярно принимаете противозачаточные таблетки.

Особенно если не последует адекватного питания. Когда уровень жира в организме падает ниже 20 процентов, ваш менструальный цикл становится хаотичным.

4. Некоторые заболевания

Некоторые заболевания могут привести к остановке пациента. Самым распространенным заболеванием является синдром поликистозных яичников, он же PCOS.

Может быть потому, что я уступила беременность?

Противозачаточные таблетки являются эффективным методом контрацепции, но не всегда так.

Вы все еще можете забеременеть, принимая противозачаточные таблетки. Обычно это может происходить из-за того, что доза не правильная, не соответствует графику употребления алкоголя или потому что сама таблетка не действует, потому что она взаимодействует с другими лекарственными веществами, которые вы принимаете вместе.

Тем не менее, признание беременности при приеме противозачаточных таблеток - редкий случай. Если вы подозреваете, что беременны, выясните общие характеристики беременности. Чтобы быть более уверенным, проверьте с тестовый пакет или посоветуйтесь с врачом как можно скорее.

Если вы принимали противозачаточные таблетки в течение длительного времени, но не менструация и беременность не является причиной, ваш врач проведет дополнительные анализы, чтобы выяснить реальную причину и варианты лечения для вас.

Давно принимаю противозачаточные таблетки, но почему у меня снова нет менструации?
Rated 4/5 based on 2875 reviews
💖 show ads