Можно ли излечить ревматизм?

содержание:

Ревматизм на медицинском языке, называемый ревматоидным артритом, является одним из наиболее распространенных видов артрита. Это заболевание является аутоиммунным заболеванием, которое не следует недооценивать. Таким образом, существуют различные виды лечения, которые могут быть выбраны для облегчения симптомов. Однако гарантирует ли это, что ревматические заболевания могут быть полностью излечены? Вот объяснение.

Возможно ли полное излечение ревматических заболеваний?

Ревматизм возникает, когда иммунная система организма, которая, как предполагается, играет роль в защите заболевания, фактически поражает область здорового сустава. Это то, что известно как аутоиммунное заболевание. В результате возникает воспаление, из-за которого суставы становятся жесткими, болезненными до опухания.

В более серьезных случаях ревматизм может также вызвать проблемы в других тканях и органах, включая нервы, кровеносные сосуды, мозг, сердце, легкие, почки и пищеварительную систему.

До настоящего времени действительно существуют различные виды лечения, которые, как считается, способны облегчить ревматические симптомы. К сожалению, необходимы дальнейшие исследования, чтобы найти панацею, чтобы ревматизм можно было полностью вылечить. Это подтверждается заявлением Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) о том, что нет лекарств, которые действительно подходят для лечения артрита, вызванного ревматизмом.

Несмотря на это, ранняя диагностика и правильное лечение важны для предотвращения усиления боли и повреждения суставов.

Ревматолог и специалист по внутренним болезням из США, доктор Скотт Дж. Зашин сказал, что лекарства и методы лечения, которые действительно подходят, могут повлиять на развитие ревматических заболеваний в организме. В некотором смысле, диагноз, который быстро сопровождается надлежащим лечением ревматизма, все чаще позволяет ревматологам входить в фазу ремиссии.

Ремиссия - это термин, когда признаки ревматизма исчезают частично или полностью. Пациенты, которые находились на этой стадии, могут продолжить лечение или частично прекратить.

По сути, ревматизм нельзя вылечить на сто процентов. Тем не менее, это заболевание все еще можно контролировать для улучшения симптомов и замедления прогрессирования заболевания. Таким образом, можно поддерживать функцию суставов, чтобы минимизировать повреждение суставов и органов.

Причины боли в суставах Природные обезболивающие лекарства

Итак, какие методы лечения ревматизма?

Как объяснялось ранее, хотя нет никакого лечения, которое действительно обещает ревматизм, можно полностью вылечить, но, по крайней мере, современные методы лечения все еще способны контролировать развитие ревматических заболеваний в организме.

Ваш врач посоветует вам принимать лекарства в зависимости от симптомов и степени тяжести ревматического заболевания. На странице клиники Майо сообщается, что тип рассматриваемого препарата:

  • Нестероидные обезболивающие (НПВП). Цель состоит в том, чтобы уменьшить боль и воспаление из-за ревматизма.
  • Стероиды. Считается, что этот препарат уменьшает воспаление при замедлении повреждения суставов. Как правило, стероидные препараты будут назначаться, если симптомы ревматизма острые.
  • Модифицирующие заболевание противоревматические препараты (DMARD). Эти препараты включают метотрексат (Trexall, Otrexup, Rasuvo), лефлуномид (Arava), гидроксихлорохин (Plaquenil) и сульфасалазин (Azulfidine). Играют роль в подавлении развития ревматизма и сохранении других суставов и тканей от необратимого повреждения.
  • Биологические агенты.Обычно известен как препарат, модифицирующий биологический ответ, или биологический DMRAD. Эта процедура работает только в областях, которые имеют воспаление, не блокируя всю иммунную систему.

Кроме того, ваш врач также посоветует вам сделать физиотерапию, чтобы помочь расслабить жесткие суставы.

Однако, если лечение и прием лекарств считаются недостаточными для контроля развития ревматизма, следующий шаг, который может предпринять врач, - это хирургическое вмешательство. Хирургия направлена ​​на восстановление поврежденных суставов, чтобы их можно было повторно использовать оптимальным образом.

Ну, это не значит, что вы полагаетесь только на несколько способов. Также важно вести здоровый образ жизни с умеренными физическими упражнениями, достаточным отдыхом, регулярно питаться, чтобы улучшить качество своей жизни.

Можно ли излечить ревматизм?
Rated 4/5 based on 2749 reviews
💖 show ads