5 эффективных эфирных масел для лечения головной боли и мигрени

содержание:

Эфирные масла используются в качестве домашних средств при различных заболеваниях. Но является ли использование эфирных масел эффективным средством для лечения головной боли и мигрени? Если да, то какие эфирные масла можно использовать?

Эфирные масла для лечения головной боли и мигрени

Эфирное масло - это очень концентрированная жидкость, полученная из листьев, стеблей, цветов, коры, корней или других частей растений.

Считается, что эфирные масла помогают лечить определенные состояния, такие как головные боли или мигрени. Различные типы масла предлагают различные преимущества. Эфирные масла также обеспечивают преимущества без длинного списка побочных эффектов, которые могут сопровождать отпускаемые по рецепту лекарства от головной боли и мигрени. Некоторые эфирные масла могут уменьшить стресс и головные боли

Некоторые эфирные масла, которые можно использовать для лечения головной боли и мигрени, включают в себя:

1. Лавандовое масло

преимущества лавандового масла

Лавандовое масло обычно используется для снятия стресса, помогает хорошо спать, беспокойство и депрессия. Мало того, оказывается, что лавандовое масло также может лечить головные боли и мигрени, вызванные стрессом.

Исследование сообщает, что вдыхание аромата масла лаванды может помочь справиться с головной болью и мигренью.

2. Мятное масло

Масло мяты перечной является одним из наиболее важных эфирных масел, используемых для лечения головной боли или мигрени.

Масло мяты перечной содержит ментол, который может помочь мышцам расслабиться и уменьшить боль. Исследование, опубликованное в 2015 году, показало, что ментол может быть эффективен при лечении мигрени при нанесении на голову в виде геля.

3. Розмариновое масло

Масло розмарина обладает сильными противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Масло розмарина традиционно используется для лечения головных болей, улучшения кровообращения и уменьшения стресса, и все это может помочь уменьшить головные боли.

Это эфирное масло также помогает уменьшить бессонницу и расслабить мышцы, которые могут помочь при головных болях.

4. Эвкалиптовое масло

Эвкалиптовое масло традиционно используется для очищения пазух и уменьшения воспаления. Люди, у которых есть головные боли из-за заблокированных пазух, могут уменьшить симптомы, дыша эвкалиптовым маслом.

Это масло откроет носовые проходы, очистит пазухи и может помочь снять напряжение пазухи, которое вызывает головные боли.

Одно исследование также показало, что комбинация масла мяты перечной, эвкалиптового масла и этанола оказывает расслабляющее действие на мышцы и ум, что может помочь уменьшить головную боль.

5. Ромашковое масло

Масло ромашки расслабляет тело и успокаивает мышцы, и по этой причине может быть очень полезно при лечении головной боли от напряжения. Это также может помочь в лечении тревоги и бессонницы, которые являются частыми причинами головной боли.

Беременные женщины не должны использовать ромашковое масло из-за риска выкидыша.

Как применять эфирные масла для лечения головной боли и мигрени

Существует несколько способов применения эфирных масел для лечения головной боли. Это включает в себя:

  • Нанести на виски или лоб. Эфирные масла необходимо разбавить маслом-носителем, таким как кокосовое масло, перед нанесением на кожу. После растворения масло можно втирать в кожу и по всему лбу.
  • Вдох. Эфирные масла можно вдыхать, добавляя несколько капель в ткань, удерживая ткань под носом и делая глубокий вдох.
  • Использование компрессов. Сделайте компресс, погрузив полотенце в холодную воду с несколькими каплями эфирного масла. Компресс можно наносить на лоб или шею.
  • Добавьте масло в ванну.Добавление нескольких капель эфирного масла в горячую воду может быть расслабляющим способом лечения головной боли.

5 эффективных эфирных масел для лечения головной боли и мигрени
Rated 5/5 based on 2084 reviews
💖 show ads