Успокойся, давай. Знаете, сильный стресс может вызвать аллергию!

содержание:

Стресс, испытываемый человеком, может быть вызван различными проблемами, от тривиальных до больших. Может быть, это проблема с партнером, работа или финансовая проблема. Последствия этих негативных состояний также различаются, особенно для здоровья организма. Однако знаете ли вы, что сильный стресс может на самом деле ухудшить аллергические состояния?

Многие исследования говорят, что существует связь между психическими состояниями и иммунной системой человека. Фактически, когда организм испытывает сильное напряжение, организм вырабатывает химические вещества и гормоны, которые могут вызвать снижение вашей иммунной системы. Особенно, когда у организма аллергия. Как получилось? Продолжайте читать информацию ниже, чтобы узнать ответ.

Почему сильный стресс может ухудшить аллергические состояния?

Стресс может быть истолкован как реакция организма на все вещи, которые считаются тревожными. Когда вы чувствуете стресс, почти все системы организма, такие как пищеварительная система, нервы, сердце, кровеносные сосуды и иммунная система, вносят коррективы.

Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваше тело имеет тенденцию выделять определенные гормоны и химические вещества, включая гистамин. Гистамин - это химическое вещество, которое организм вырабатывает при аллергии или инфекциях. Теперь, когда уровень гистамина в крови повышается, аллергическая реакция усиливается.

Исследования, проведенные в Университете штата Огайо, в которых изучалась связь между стрессом и аллергией, также показали, что стресс в основном не оказывает прямого влияния на аллергические состояния. Однако, если вы испытываете чрезмерный стресс, ваша иммунная система будет снижаться и в конечном итоге может вызвать более серьезную аллергическую реакцию.

Аллергические реакции станут более серьезными, если вы испытываете хронический стресс, который длится неделями или даже месяцами. Длительный тяжелый стресс приводит к повышению уровня кортизола, что может повлиять на работу клеток организма. В настоящее время иммунная система не может оптимально предотвратить инфекцию и заболевание.

Стресс и аллергия связаны

Хотя это кажется тривиальным, на самом деле многие люди с аллергическими симптомами сообщают, что аллергические состояния ухудшаются после того, как они испытывают сильный стресс, сообщают Medical News Today. Известно, что стресс вызывает множество негативных воздействий на организм, в том числе тех, у кого есть определенные аллергии.

Кроме того, есть некоторые виды поведения, которые могут ухудшить ваше аллергическое состояние при стрессе. Среди них:

  • Курение, употребление запрещенных наркотиков и употребление алкоголя
  • Не ешьте и регулярно отдыхайте
  • Переедание вызывает ожирение

Советы по борьбе с аллергией, вызванной стрессом

У вас легко аллергия, когда вы находитесь в состоянии стресса? Есть несколько способов, которые могут помочь вам справиться со стрессом, так что аллергические состояния могут быть лучше и даже исчезнуть. Что ты делаешь Вот несколько советов:

  • Когда вы страдаете от сильного стресса из-за работы, научитесь контролировать себя и переосмыслить свои приоритеты.
  • Изучите методы управления стрессом, такие как расслабляющие упражнения, медитация и йога.
  • Регулярные упражнения. Упражнения могут помочь уменьшить гормоны стресса в организме, в то же время полезны в производстве гормона адреналина. Этот гормон полезен, чтобы помочь вам дышать более гладко.
  • Постарайтесь спать вовремя. Потому что сон и отдых могут восстановить баланс тела и помочь вылечить аллергию.
  • Не забывайте всегда принимать лекарства от аллергии и избегать аллергических реакций.

Другой способ сделать это - проверить аллергическое состояние у своего врача, чтобы получить правильное лечение. Проконсультируйтесь со стрессом, который вы испытываете к консультанту, чтобы вы знали, какое лечение может помочь снизить уровень стресса.

Успокойся, давай. Знаете, сильный стресс может вызвать аллергию!
Rated 5/5 based on 2656 reviews
💖 show ads