Будьте осторожны! Чрезмерный стресс и беспокойство могут вызвать высокое кровяное давление

содержание:

Медицинское видео: 🅴🅻 🅲🅴🆁🅴🅱🆁🅾 🅷🆄🅼🅰🅽🅾 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂,🅳🅸🆂🅲🅾🆅🅴🆁🆈 🅲🅷🅰🅽🅽🅴🅻,🅽🅰🆃🅸🅾🅽🅰🅻 🅶🅴🅾🅶🆁🅰🅿🅷🅸🅲

Возможно, вы слышали советы родителей, которые говорят, что стресс является причиной гипертонии. Хотя многие также утверждают, что негативные эмоции, такие как гнев и стресс, являются признаком того, что у человека высокое кровяное давление. Тогда, что медицинский мир говорит об этом наследственном совете?

Правда ли, что стресс и беспокойство являются причиной гипертонии?

Стресс заставляет мозг выделять гормоны стресса, такие как адреналин, кортизол и норадреналин, что вызывает увеличение частоты сердечных сокращений и расширение диаметра кровеносных сосудов. В результате артериальное давление увеличивается на 30-40% -хотя только временно.

Это увеличение напряжения не будет длиться долго, потому что частота сердечных сокращений, диаметр кровеносных сосудов и кровяное давление вернется к норме после исчезновения гормона стресса. ОДаже те, у кого серьезные тревожные расстройства, не обязательно испытывают хроническую гипертонию из-за своей тревоги.

Тревога не всегда влияет на риск гипертонии

Тревога не является причиной длительной гипертонии. Тем не менее, внезапное повышение высокого кровяного давления, даже если оно длится некоторое время, остается таким же опасным, как и хроническое высокое кровяное давление. Повреждение, которое происходит в кровеносных сосудах, сердце и почках, также может происходить в различных ситуациях.

Если вы часто чувствуете беспокойство или стресс, например, каждый день, это займет много времениможет привести к повреждению кровеносных сосудов, сердца и почек, что впоследствии может вызвать хроническое высокое кровяное давление.

Кроме того, когда у вас есть беспокойство, скорее всего, у вас будут другие нездоровые привычки, которые могут повысить ваше кровяное давление, такие каккурить, питьалкогольные напитки и негабаритные блюда, которые могут способствовать повышению кровяного давления.

Некоторые лекарства для лечения тревоги и других психических расстройств, такие как антидепрессант SNRI, также могут повышать ваше кровяное давление.

Измените свой образ жизни и сделайте лечение, чтобы предотвратить гипертонию

Чтобы временная гипертония не стала хронической, вы должны как можно больше контролировать стресс и беспокойство. Сделай этопростые вещи, которые могут заставить вас расслабиться, такие как медитация, прослушивание музыки или упражнения для снятия ежедневной усталости.

Не забывайте также, что гипертония можно преодолеть симптомы и риски, начав здоровую жизнь. Избегайте курения, употребления алкогольных напитков и употребления здоровой пищи.

Будьте осторожны! Чрезмерный стресс и беспокойство могут вызвать высокое кровяное давление
Rated 5/5 based on 2439 reviews
💖 show ads