Яблочный уксус: польза для здоровья, побочные эффекты и как его использовать

содержание:

Яблочный уксус - универсальное растительное лекарственное средство, которое, как говорят, оказывает положительное влияние на здоровье. Уже известный с древней Греции, яблочный уксус является одним из наиболее широко используемых медицинских ингредиентов в прошлом. Каковы преимущества яблочного уксуса, которые вы можете получить для здоровья? Есть ли побочные эффекты? Давайте посмотрим на полный обзор ниже.

Что такое яблочный сидр?

Преимущества яблочного уксуса

Яблочный уксус - это напиток, который измельчают яблоки и сжимают жидкость. После того, как яблочная жидкость будет получена, в нее будут добавлены бактерии и дрожжи, чтобы начать процесс спиртового брожения.

Помимо дрожжей в яблочную жидкость добавляется сахар, который превращается в спирт. Во втором процессе брожения алкоголь превращается в уксус бактериями acetobacter.

Уксус, полученный в результате этого длительного процесса ферментации, также оставляет такие компоненты, как уксусная кислота, галловая кислота, катехины и другие. Это делает уксус полезным в качестве антиоксиданта и антибактериального средства. В настоящее время уксус, особенно яблочный сидр, снова начинает использоваться сообществом и потребляется для поддержания здорового тела. Ходят слухи, что даже яблочный уксус помогает лечить болезни.

Каковы преимущества яблочного уксуса для здоровья?

Как правило, есть несколько преимуществ яблочного сидра, на которые ориентируются многие люди, чтобы получить его преимущества. Вот шесть преимуществ яблочного уксуса для здоровья.

1. Помогает похудеть

похудеть у диабетиков

Одним из многих преимуществ яблочного уксуса является то, что он, как полагают, поможет вам похудеть. Отчетность от WebMDДебби Дэвис, RD, диетолог утверждает, что яблочный уксус может влиять на потерю веса. Исследование, которое изучает долгосрочное влияние яблочного уксуса на здоровье, показало, что потребление яблочного уксуса может помочь вам похудеть, даже если в небольших количествах.

При изучении преимуществ яблочного уксуса участников попросили употреблять 2 столовые ложки уксуса перед едой каждый день в течение 4 недель. По-видимому, сброшенный вес колебался в пределах 1-2 кг.

По мнению некоторых экспертов, хорошим и правильным способом похудения является поддержание здоровой диеты в сопровождении физических упражнений. Вас просят не превращать потребление яблочного уксуса в единственный способ похудеть без изменения рациона или физических упражнений.

2. Регулирует уровень сахара в крови

набор для анализа уровня сахара в крови

Это одно из самых известных преимуществ яблочного уксуса. Особенно для страдающих диабетуровень сахара в крови - это вопрос, к которому нужно относиться серьезно. Исследование, опубликованное в журнале Diabetes Care, утверждает, что уксус может повысить чувствительность к инсулину, особенно когда вы едите пищу с высоким содержанием углеводов.

Когда вы едите яблочный уксус перед едой, яблочный уксус работает, замедляя процесс высвобождения сахара из пищи в кровь. Это мешает вам испытать сахарная лихорадка- состояние, при котором уровень сахара в крови внезапно повышается после употребления пищи с высоким содержанием углеводов.

Другие исследования показывают, что уксус может повысить чувствительность к инсулину у 19 процентов людей с сахарным диабетом 2 типа и у 34 процентов - до преддиабета. Говорят, что употребление двух столовых ложек яблочного уксуса перед сном снижает уровень сахара у людей с диабетом 2 типа утром на 6 процентов.

Кэрол Джонстон, доктор философии из Университета штата Аризона изучал яблочный уксус более 10 лет. По сообщению WebMD, Кэрол заявила, что яблочный уксус обладает антигликемическим действием. То есть яблочный уксус может препятствовать усвоению углеводов, так что уровень сахара в крови после еды резко не увеличивается.

Тем не менее, вы должны сосредоточиться на общей здоровой диете, если у вас диабет. Эксперты не рекомендуют прекратить принимать лекарства от диабета, а затем заменить его яблочным уксусом. Вам все равно нужно сначала проконсультироваться с врачом.

3. Преодоление запоров, язв, желудочной кислоты и других расстройств пищеварения

боль в животе и выделения из влагалища

По словам Кэрол Джонстон, из-за ограниченного поглощения углеводов некоторые непереваренные углеводы и крахмалы станут пищей для полезных бактерий, которые содержатся в вашей пищеварительной системе. Рекомендуется употреблять яблочный уксус, который не прошел скрининг. Обычно этот тип яблочного уксуса темно-коричневого цвета, и если его не использовать, он образует мякоть на дне бутылки.

Эта трата называется "Мать", богатый пробиотиками и другими полезными бактериями, которые играют роль в здоровом пищеварительном тракте. Этот тип яблочного уксуса может помочь работе иммунной системы, а для некоторых людей это может предотвратить запор становится хуже.Не только запор, потребление яблочного уксуса также может помочь преодолеть желудочно-кишечные расстройства и язва, хотя это зависит от каждого человека и то, что вызывает язву.

4. Польза яблочного уксуса от диареи

Причины диареи по утрам

Яблочный уксус изготовлен из ферментированного яблочного экстракта. Это яблочное брожение производит пектиновые соединения, которые помогают поддерживать рост полезных бактерий в кишечнике. Наличие полезных бактерий в кишечнике очень полезно для пищеварения, потому что оно может запустить пищеварительный тракт и предотвратить воспаление в органах пищеварения.

Цитируется из Медицинские новости сегодняИсследование показывает, что яблочный сидр обладает природными антибиотическими свойствами, способными уничтожать бактерии. Кишечная палочка а также сальмонелла.

Эти бактерии становятся основной причиной диареи и пищевых отравлений. Поскольку яблочный сидр действует как природный антибиотик, некоторые исследователи приходят к выводу, что этот ингредиент эффективен при лечении диареи из-за бактериальных инфекций.

Некоторые данные исследований также показывают, что яблочный уксус может замедлить процесс пищеварения и затвердеть до того, как его выпустят.Сырой, органический и не отфильтрованный яблочный уксус - это разновидность яблочного уксуса, рекомендованного в качестве натурального лекарства от диареи. Обычно этот тип яблочного уксуса облачен и содержит тонкие волокна.

Хотя есть исследования, которые утверждают, что этот материал является довольно эффективным, дальнейшие исследования все еще необходимы. Причина - яблочный сидр в процессе брожения, в результате которого образуется уксусная кислота. Именно эта уксусная кислота у некоторых людей может вызвать боль в животе, изжогу и даже усугубить диарею.

5. Поддерживать здоровье сердца

болезнь сердца может быстро

Ешьте яблочный сидр регулярно. Dможет снизить уровень жира в крови (липиды). Снижение уровня липидов может помочь предотвратить сердечные заболевания, которые являются одним из факторов, вызывающих эректильную дисфункцию (импотенцию) у мужчин.

2014 исследование у самок мышей обнаружены аналогичные преимущества яблочного уксуса, который способен снизить содержание жира в крови. Затем, исследование 2017 года показало, что самцы крыс, получавшие яблочный уксус, имели лучшее здоровье сердца и кровеносных сосудов. Даже если мыши потребляют продукты с высоким содержанием жира, яблочный уксус может уменьшить его риск ожирения что связано с плохим здоровьем сердца.

Мыши, которые употребляли яблочный уксус, также не имели метаболических изменений, связанных с риском ожирения и сердечных заболеваний.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы изучить преимущества яблочного уксуса для улучшения симптомов эректильной дисфункции, а также его преимущества непосредственно от импотенции.

Однако яблочный уксус не является основным лекарством от импотенции. Любой, кто хочет использовать яблочный уксус в качестве натурального средства, должен быть мудрым и осторожным. Вы должны сначала проконсультироваться с врачом. По мнению некоторых экспертов, правильное и правильное лечение импотенции остается путем преодоления причин, поддержания диеты и регулярных физических упражнений.

6. Для естественного лечения псориаза

Обычно преимущества яблочного сидра более широко используются для сохранения продуктов питания. Растущий возраст, Национальный фонд псориаза нашел преимущества яблочного уксуса как естественного средства от псориаза, особенно при псориазе на коже головы.

Яблочный уксус обладает антисептическими свойствами, которые могут помочь уменьшить раздражение и зуд из-за псориаза. Некоторые люди даже доказали снижение симптомы псориаза после опыта использования яблочного уксуса в течение нескольких недель.

Берегись, не пей много яблочного уксуса!

Хотя есть много преимуществ яблочного уксуса, которые полезны для здоровья, эта трава также может иметь побочные эффекты. Особенно, когда потребление чрезмерно или слишком велико. Вот некоторые побочные эффекты.

1. Замедление опорожнения желудка

Яблочный уксус помогает предотвратить повышение уровня сахара в крови, уменьшая скорость пищи, покидающей желудок, и скорость пищи, поступающей в нижний пищеварительный тракт. Что ж, чрезмерный уксус замедлит процесс всасывания пищи из пищеварительного тракта в кровоток.

исследование В Bio Med Central сообщается, что питьевая вода с 2 столовыми ложками (30 мл) яблочного уксуса может увеличить количество пищи, оставшейся в желудке, по сравнению только с питьевой водой.

Особенно для страдающих парез что обычно происходит у людей с диабетом типа 1. При гастропарезе нервы в желудке не работают должным образом, так что пища остается в желудке слишком долго и не опорожняется с обычной скоростью.

2. Расстройство желудка

лечить боль в горле

Из-за своей кислотности этот уксус может ухудшить состояние желудка или вызвать у человека тошноту. Употребление яблочного уксуса напрямую вызывает повреждение горла из-за его кислотности. К счастью, это редкий побочный эффект.

Поэтому людям, которые испытывают расстройства пищеварения или испытывают затруднения при глотании, не рекомендуется употреблять уксус из этого яблока.

3. Проблемы с зубами

сломанные зубы

Кислая пища и напитки могут повредить зубную эмаль. Зубная эмаль, которая постоянно разрушается, может привести к дальнейшим повреждениям, таким как полости.

Кроме того, уксус из яблок, которые не растворяются, может повредить зубы при непосредственном употреблении. Кроме того, в больших количествах и в течение длительного времени яблочный уксус может дать желтоватый эффект на зубы и сделать зубы чувствительными.

4. Пищевод чувствует боль

преодолеть сухость в горле

Яблочный уксус может вызвать травму пищевода, если употреблять его слишком много. По словам диетолога Кэтрин Зерацкой, раздражение пищевода является наиболее вероятным побочным эффектом слишком большого количества яблочного уксуса, особенно при длительном употреблении.

Поэтому смешайте уксус с водой, которая может помочь предотвратить прилипание стенки пищевода непосредственно к концентрированному уксусу.

5. Снижает уровень сахара в крови

преодолеть усталость из-за ревматизма

Сообщается в Medscape Общая медицинаБольшая часть потребления уксуса может снизить уровень сахара в крови из-за его антигликемического эффекта.

В некоторых случаях это может привести кгипогликемия (недостаток сахара в крови), снижая поступление сахара в кровь в мозг, обмороки, даже кома.

Потому что в слишком большом количестве может быть смертельным, поэтому диабетики должны сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем употреблять яблочный уксус.

Как вы едите яблочный уксус правильно?

эффективность яблочного уксуса

Если вы хотите съесть яблочный уксус, самое важное, на что следует обратить внимание, это как его пить. Настоятельно рекомендуется не пить яблочный сидр напрямую, не растворив его в воде. Из-за своей кислотности, если вы не смешиваетесь с водой, яблочный уксус может действительно повредить ваше горло. Кроме того, природа кислоты также опасна для здоровья зубов, поскольку она может разрушить зубную эмаль, что сделает ваши зубы легко пористыми.

Сравнение яблочного уксуса и воды составляет, по крайней мере, от 1 до 10. Если вы используете 1 столовую ложку яблочного уксуса, смешайте его с 10 столовыми ложками воды. Ешьте яблочный сидр по крайней мере от 1 до 2 столовых ложек в день. Нет конкретных правил, когда вы должны есть яблочный уксус, но некоторые люди обычно пьют яблочный уксус утром или до и после еды. Не забудьте промыть водой после употребления яблочного уксуса, чтобы избавиться от кислоты во рту, чтобы она не повредила зубы.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать яблочный уксус в своей ежедневной диете.

Не следует сразу же делать яблочный сидр вместо лекарств, если вы принимаете определенные лекарства от вашей болезни. Помните, что здоровый образ жизни играет главную роль в поддержании вашего здоровья. Это процедура для потребления преимуществ яблочного уксуса:

  • Ограничить потребление яблочного уксуса. Начните с малых доз постепенно. Максимум 2 ложки (30 мл) в день или в зависимости от переносимости каждого тела.
  • Используйте соломинку при питье, чтобы оно не попало прямо в зубы.
  • Прополоскать рот. После употребления напитков, содержащих уксус из яблок, прополощите рот. Или, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение эмали, почистите зубы через 30 минут после употребления раствора яблочного уксуса.
  • Избегайте яблочного уксуса Если у вас есть гастропарез, или ограничить количество не более одной чайной ложки (5 мл) в день.
Яблочный уксус: польза для здоровья, побочные эффекты и как его использовать
Rated 5/5 based on 2799 reviews
💖 show ads