Опасность, пластиковое загрязнение может быть в вашей еде

содержание:

Медицинское видео: 😜👍 LAS ENERGIAS RENOVABLES,DOCUMENTAL,DOCUMENTALES INTERESANTES,DOCUMENTALES 2016,DOCUMENTALES

В настоящее время есть много людей, которые сокращают использование пластика, потому что они знают об опасности для окружающей среды и здоровья. Даже если вы этого не понимаете, в пище есть небольшие кусочки пластика, которые, конечно, негативно влияют на здоровье. Этот маленький кусочек пластика называется микропластик. Итак, как микропластик может быть в пище? Каковы опасности микропластика для здоровья?

Что такое микропластик?

Микропластик - это пластик размером менее 0,2 дюйма или 5 миллиметров, который находится в окружающей среде и трудно разлагается.

Микропластик обычно встречается в море, реках, почве и часто потребляется животными. Ряд исследований, проведенных в 1970-х годах, начали изучать микропластические уровни в океанах и обнаружили высокие уровни в Атлантическом океане у побережья Соединенных Штатов.

Сегодня в мире используется все больше пластика, поэтому все больше и больше пластика загрязняет реки и океаны. По оценкам, 8,8 млн. Тонн пластиковых отходов попадает в море каждый год. В то время как 276 000 из этих пластиковых отходов плавали в море, а другие утонули или оказались на мели.

Тогда, как микропластик может быть в пище?

Микропластик - это материал, который может вызывать загрязнение и загрязнять окружающую среду. В настоящее время эти ингредиенты все чаще встречаются в различных средах, включая продукты питания.

В некоторых исследованиях говорится, что в некоторых марках морской соли и меда содержится довольно много микропластичных частиц. Кроме того, обилие микропластика, обнаруженного в море, делает морепродукты наиболее распространенным источником микропластика в пище.

Загрязненный микропластик в морской воде становится местом обитания рыб и других морских организмов, особенно раковин и устриц. Оба морских организма имеют самый высокий риск микропластического загрязнения по сравнению с другими морскими организмами.

Пластиковые частицы в этой морской среде обитания могут проглатываться рыбой и вызывать накопление токсичных химических веществ в печени рыбы.

Исследование показало, что потребляемые человеком моллюски и устрицы имеют 0,36-0,47 микропластичных частиц на грамм, что означает, что потребители моллюсков могут проглотить до 11 000 микропластичных частиц в год.

Кроме того, другие исследования также обнаружили, что микропластик даже присутствует в самых глубоких морских организмах. Это показывает, что даже микропластик поражает даже самые отдаленные морские организмы.

Будьте осторожны, микропластические опасности в еде

Хотя ряд исследований показал, что в пище присутствуют микропластики, все еще неясно, каковы опасности микропластика для здоровья.

Пока очень мало исследований посвящено тому, как микропластики в пищевых продуктах влияют на здоровье и вызывают заболевания у людей.

Было показано, что фталаты, тип химического вещества, используемого для изготовления гибкого пластика, увеличивают рост клеток рака молочной железы. Тем не менее, эти исследования не были проведены на людях, поэтому эффект еще не известен на организм человека.

Пока есть еще одно исследование, посвященное изучению микропластических эффектов у лабораторных мышей. Когда микропластик в пище скармливается мышам, микропластик накапливается в печени, почках и кишечнике и образует клетки печени, которые могут запускать свободные радикалы.

Было показано, что микрочастицы, в том числе микропластики, успешно проходят через кишечник и попадают в кровь и потенциально могут проникать в другие органы.

Пластмассы в пище не могут сломаться, потому что это может оказать плохое влияние

Репортаж из Компаса, по словам химического токсиколога из Университета Индонезии, доктора RER. Нат Будиаван сказал, что микропластик, попадающий в организм, будет удерживаться в органе и его будет трудно удалить, потому что содержимое микропластика трудно расшифровать. В результате функция органов может быть нарушена.

Химические вещества, которые накапливаются в организме, также являются факторами, способствующими росту рака. Организм действительно способен расшифровывать чужеродные химические вещества и превращать их в вещества, которые не вредны для организма, поэтому они могут выделяться через мочу или пот.

Однако микропластические случаи - это разные вещи. Пластмассы в окружающей среде занимают много времени для разложения. Особенно, если он накапливается в организме человека, клетки организма не будут функционировать должным образом.

Пластмассы также были обнаружены у людей. Одно исследование показало, что пластиковые волокна были обнаружены в 87 процентах легких человека. Исследователи предположили, что это может произойти, потому что микропластик также присутствует в воздухе.

Некоторые исследования показывают, что микропластика в воздухе может вызвать образование в клетках легких химических веществ, вызывающих воспаление. Тем не менее, это исследование было проведено в короткие сроки, поэтому дальнейшие исследования все еще необходимы.

Целесообразно использовать пластик

Микропластик происходит из пластичных загрязнителей, которые измельчаются в мелкие частицы и рассеиваются в окружающей среде. Это не исключает возможности того, что микропластическая опасность угрожает вашему здоровью и вашей семье.

Хотя существует не так много исследований, которые точно объясняют микропластическую опасность для здоровья человека, нет ничего плохого в том, что вы сокращаете использование пластика.

Вы можете начать с ограничения использования пластиковой упаковки для пищевых продуктов или замены своей хозяйственной сумки тканевой сумкой. Небольшие вещи, но могут принести большую пользу окружающей среде, в которой вы живете.

Сокращая использование пластика, вы можете уменьшить количество микропластика в окружающей среде и сохранить свою среду здоровой.

Опасность, пластиковое загрязнение может быть в вашей еде
Rated 4/5 based on 2961 reviews
💖 show ads