5 простых способов преодолеть ревматическую усталость

содержание:

Боль и тугоподвижность ревматоидных суставов не только затрудняют движение, но и утомляют. Люди, страдающие ревматизмом, чувствуют даже более сильную усталость каждый день, чем те, у кого этого заболевания нет, сообщается в исследовании по изучению артрита и ревматизма. Итак, есть ли способ преодолеть усталость от ревматизма?

Различные простые способы преодоления усталости от ревматизма

Ревматизм или ревматоидный артрит является аутоиммунным заболеванием. Это состояние возникает, когда иммунная система организма направлена ​​против здоровых суставов тела, вместо того, чтобы бороться с чужеродными веществами извне, как они должны.

Поскольку ваша иммунная система слишком сфокусирована на атаках на суставы, выносливость вашего тела ухудшается, поэтому вы легко чувствуете усталость. Даже если у вас тяжелый артрит, усталость может помешать повседневной деятельности.

Со ссылкой на страницу «Очень хорошо», Фонд артрита сообщил, что около 98 процентов страдающих ревматоидным артритом испытывают чрезмерную усталость. Риск усталости может возрасти, если он сопровождается ожирением, депрессией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и так далее.

Если усталость от ревматизма не справляется должным образом, со временем она может подавлять мыслительные способности, вызывать перепады настроения (резкие и быстрые эмоциональные изменения), вызывать психологические проблемы. Поэтому важно знать различные эффективные способы борьбы с усталостью, вызванной ревматизмом.

1. выспаться

Это может звучать банально, но усталость от ревматизма может ухудшиться, если вы привыкли спать поздно и плохо себя чувствуете.

По словам Сьюзен Гудман, доктора медицинских наук, профессора клинической медицины в Медицинской школе Вейля Корнелла, усталость из-за недостатка сна чаще встречается у людей с артритом, чем у людей, у которых нет ревматизма.

Чтобы получить достаточно и качественное время сна, установите будильник, чтобы напомнить вам, когда вам нужно спать и рано вставать. Убедитесь, что вы спите по крайней мере 7-8 часов каждую ночь. Также держите в спальне мобильные телефоны и другие гаджеты. Убедитесь, что в вашей спальне темно, спокойно и прохладно, чтобы вы могли много спать.

2. Сбалансируйте свой отдых с помощью регулярных упражнений

Даже если вы поощряете себя адекватно отдыхать и спать, это не означает, что это может сделать вас ленивым весь день.

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что обычная физическая активность способна преодолеть усталость от ревматизма. Кроме того, упражнения также полезны для укрепления мышц тела, чтобы они были более устойчивыми, чтобы поддерживать поврежденные суставы, увеличивать приток крови к мозгу и помогать лучше спать ночью, цитирует Healthline.

Этот вывод подтверждается исследованиями Калифорнийского университета, в которых говорится, что люди с ревматизмом, которые регулярно ездят на велосипеде и ходят легко каждый день, как правило, не так легко устают, как другие ревматоидные больные, которые не тренируются.

3. Возьмите достаточно воды

Хотя это звучит довольно просто, употребление достаточного количества воды имеет множество преимуществ для организма. Не исключение для ревматоидных больных. Потому что обезвоживание (недостаток жидкости) может вызвать у человека усталость. Рекомендуется пить около 2 литров воды в день.

4. Ешьте здоровую и питательную пищу

Употребление сбалансированной питательной пищи с полным составом вместе с овощами и фруктами может оптимизировать энергию в этот день, чтобы преодолеть усталость от ревматизма.

Вы не должны даже пропустить ритуал завтрака. Уровень сахара в организме снижается, когда он встает рано, поэтому считается, что потребление питательных веществ из меню завтрака может повысить уровень сахара в крови в организме. Низкий уровень сахара в крови может вызвать усталость.

5. Мудро расставляйте приоритеты

Ревматики устают быстрее, чем здоровые люди. Таким образом, вы должны быть умнее в сортировке действий, которые вы делаете.

Определите, какие виды деятельности являются вашим главным приоритетом. Экономия определенного количества энергии за счет отказа от действий, которые считаются менее важными, будет лучше для оптимизации энергии для других видов деятельности.

5 простых способов преодолеть ревматическую усталость
Rated 5/5 based on 2093 reviews
💖 show ads