3 Основные отличия при псориазе и грибных заболеваниях кожи

содержание:

Медицинское видео: What drinking her juice ACTUALLY gives you... -- Dr Phil #6

Иногда трудно распознать причины покраснения и зуда кожи. Потому что есть несколько различных состояний здоровья, которые показывают оба этих симптома, в том числе псориаз кожи и грибковые инфекции. Ниже приведен простой способ отличить его от симптомов, причин и лечения.

1. Симптомы заболевания

псориаз

Источник: Лекарственная сеть
Источник: Лекарственная сеть

Ниже приведены распространенные симптомы, вызванные псориазом кожных заболеваний.

  • Красноватая кожа и чешуйки на коже, которые выглядят как рельефные бляшки.
  • Серебристо-белый слой над или вокруг красных пятен.
  • Перекрывающийся слой мертвой кожи выглядит как слой воска.
  • Зуд.
  • Потрескавшаяся кожа.
  • Сухие чешуйки кожи, которые вызывают небольшие кровяные пятна на коже (Auspitz).
  • Новые повреждения, вызванные травмой (например, трением или давлением) в области кожи, на которую обычно не влияет псориаз (явление Кебнера). Например, в ранах или ушибах. Поражения также могут возникать в раздраженных частях тела с помощью ремней, резиновых штанов или бюстгальтеров.
  • Гвозди толстые и грубые.
  • Суставы опухшие и жесткие.

Псориаз обычно появляется на коже головы, локтях, коленях и гениталиях. Тем не менее, псориаз также может поражать ногти, ноги, руки и всю кожу во всех частях тела.

Грибковые инфекции

Источник: Emedicine Medscape

Симптом грибковой инфекции, который выглядит наиболее отличным от псориаза, - это красное пятно на круглой коже без какого-либо серебристого слоя на ней. Некоторые другие симптомы:

  • кора
  • папулы (комки на коже белого, красного, желтого и коричневого цвета)
  • Везикулы (упругие)
  • Була (волдыри)
  • Поражения могут быть чешуйчатыми и быстро ухудшаться
  • Центральное исцелениегде центр поражения выглядит чистым от грибка, в то время как края все еще кажутся активными и зудящими.

Кроме того, грибковые инфекции также будут продолжать расти, поражая ноги и кожу головы, если их не лечить немедленно. Грибковые инфекции могут также поражать влагалище, пах, кожу головы, ногти, рот, желудок и мочевыводящие пути, которые являются влажными зонами. Это включает в себя складки кожи.

2. Причины заболевания

псориаз

Цитируемые Healthline, эксперты говорят, что возможность аутоиммунных нарушений в организме является причиной кожного заболевания псориаза. Т-клетки и лейкоциты в организме, которые являются оплотом организма для борьбы с вирусами и бактериями, фактически атакуют здоровые клетки кожи.

Кроме того, сверхактивные клетки также вызывают увеличение производства клеток здоровой кожи. В результате новые клетки кожи продолжают расти и перемещаться к внешнему слою кожи. Так что на поверхности кожи появляются толстые и чешуйчатые пятна, сопровождающиеся покраснением и теплом в области поражения.

Грибковые инфекции

Грибковые инфекции или плесень вызываются различными грибами, которые называются дерматофитами. Обычно грибок легко передается при непосредственном контакте с человеком, у которого есть инфекция, такая как контакт кожи с кожей, в бассейне, через зараженных животных, а также окружающую среду и грязную одежду.

Пациенты с определенными заболеваниями, у которых слабая иммунная система, также могут быть легко заражены грибами.

3. Лечение болезней

псориаз

Поскольку псориаз является аутоиммунным заболеванием, это заболевание не может быть полностью излечено. Тем не менее, использование лекарств и некоторых натуральных ингредиентов может уменьшить симптомы.

Как правило, для лечения кожных заболеваний при псориазе врачи выбирают кремовое покрытие, световую терапию и питьевые лекарства. Кроме того, натуральные ингредиенты, такие как алоэ вера и рыбий жир, также могут быть использованы для облегчения симптомов псориаза.

Грибковые инфекции

Лечение зависит от локализации и тяжести инфекции. Грибковые инфекции обычно лечат актуальными и каплями противогрибковых кремов. Кроме того, инфекции, которые поражают ногти на пальцах, обычно лечат таблетками для питья и инъекций. Кроме того, поддержание личной гигиены и окружающей среды, особенно дома, также может предотвращать и лечить грибковые инфекции.

Употребление в пищу натуральных противогрибковых ингредиентов, таких как чеснок, может быть одним из способов. Врачи также обычно увеличивают потребление витамина С и незаменимых жирных кислот, чтобы повысить иммунную систему организма, чтобы организм мог бороться с грибками, вызывающими инфекцию.

Если вы испытываете покраснение кожи, сопровождающееся зудом и достаточное для того, чтобы мешать повседневной деятельности, хорошо проконсультироваться с врачом. Врач поможет обнаружить различные симптомы, которые вы испытываете, чтобы обеспечить лучшее лечение, в зависимости от вашего состояния.

3 Основные отличия при псориазе и грибных заболеваниях кожи
Rated 4/5 based on 1910 reviews
💖 show ads