7 купальных привычек, которые невольно вредны для здоровья

содержание:

Медицинское видео: Incels | ContraPoints

Вы можете подумать, что купание - это тривиальная вещь. Да, вам нужно всего лишь разбрызгивать воду по всему телу, мыть или мыть, а затем промойте ее. Тем не менее, вы уверены, что техника купания, которую вы сделали до сих пор, верна? Потому что есть несколько привычек купания, которые часто бывают неправильными, и это вредно для здоровья. Что-нибудь, а? Подробнее в этой статье.

Купальные привычки, которые оказались вредными для здоровья

Мало того, что удаляет запах тела, купание может также заставить тело чувствовать себя более новым. Ощущение потока воды, которая впитывает тело, может помочь расслабить мышцы и снять усталость после дня, чтобы тело чувствовало себя спокойнее.

Тем не менее, попробуйте рассмотреть методы купания, которые вы делаете каждый день. К дайджесту читателя, доктор Патриция Фаррис, дерматолог из Университета Тулэйн, сказала, что неправильные привычки купания могут сделать кожу сухой и зудящей, она может даже стать экземой. С возрастом масляные железы в вашей коже истончаются, и вы становитесь более восприимчивыми к сухой коже. Это, безусловно, будет усугубляться неправильными привычками купания.

Ниже приведены некоторые привычки купания, которые оказались неправильными.

1. Натрите кожу головы ногтями

Растирание кожи головы во время мытья головы действительно освежает. Однако эффект будет противоположным и опасным, если вы будете делать это ногтями. Привычка тереть кожу головы ногтями обычно делается так, что шампунь производит больше пены. К сожалению, это может вызвать отшелушивание и повредить кожу головы.

Итак, убедитесь, что немедленно прекратили эту неправильную привычку принимать душ. Эксперты говорят, что простое использование кончиков пальцев может привести к образованию большого количества пены при растирании кожи головы. Этот метод, безусловно, безопаснее от риска появления рубцов на голове. Кроме того, избегайте привычки защемлять и растирать волосы двумя ладонями, потому что это может привести к расщеплению концов волос.

2. Мыло не содержит увлажняющего крема

Какой тип мыла вы обычно используете, жидкое мыло или мыло для баров? Да, тип мыла, который вы используете, также влияет на ваши хорошие или плохие привычки к купанию, вы знаете!

Если вы предпочитаете использовать мыло, убедитесь, что мыло содержит увлажняющие средства. Потому что мыло без увлажняющих ингредиентов может сделать кожу сухой. Используйте мыло, содержащее стеариновую кислоту, или нанесите на пакет мыла слово «увлажнение».

3. Купайтесь с горячей водой и слишком долго

Холодная погода часто вызывает желание принимать душ с горячей водой в течение длительного времени. Это действительно может помочь согреть тело, но также может сделать кожу сухой. Потому что температура слишком горячей воды может расширить поры и разрушить естественные масла, необходимые коже, чтобы уменьшить влажность кожи.

Вы почувствуете тот же эффект, если будете слишком долго принимать душ. Когда кожа слишком часто подвергается воздействию воды во время ванны, вода также смывает уровень масла и естественную влажность кожи. Некоторые эксперты утверждают, что идеальное время для принятия ванны - не менее 5-10 минут для поддержания здоровья вашей кожи.

4. Потрите тело слишком сильно

Таким образом, вы хотите, чтобы ваше тело быстро очищалось, вы часто можете слишком сильно тереть свое тело, будь то ладонями или губкой (пуховка для душа). На самом деле поверхность губки для ванны имеет тенденцию быть шероховатой и может удалить естественную защитную кожу.

В основном, просто потирая тело руками достаточно, чтобы очистить кожу от грязи. Если вы хотите использовать губку, не кладите ее в ванную и регулярно меняйте губку.

Это потому, что горячая и парная среда, такая как ванная комната, является лучшим местом для роста бактерий. Губка, наполненная бактериями, сделает вашу кожу быстрее очищенной и склонной к инфекции. Поэтому вы должны использовать хлопчатобумажную ткань - обычно используемую для детей - которая безопаснее для вашей кожи.

5. Неправильно выбрать бритву

Бритва с четырьмя или пятью лезвиями может ускорить процесс и обеспечить лучшие результаты, но также может повредить кожу. Когда вы бреетесь, вы также разрушаете слой кожи через лезвие. Это означает, что чем больше лезвий, тем больше слоев кожи разрушаются.

Достаточно одного-двух лезвий, почему. Также убедитесь, что вы знаете правильный способ бритья, то есть сверху вниз, чтобы избежать воспаления волосяных фолликулов и возможных травм. Чтобы сделать область кожи более бодрой, убедитесь, что область была смазана специальным мылом или кремом, чтобы процесс бритья стал легче и безопаснее.

6. Не ополаскивайте тело правильно

Одна вещь, которая должна быть учтена, не забудьте убедиться, что все мыло и шампунь были полностью смыты водой. Поскольку оставшееся мыло и шампунь, оставленные на коже, могут вызывать раздражение и забивать поры, вызывая появление прыщей на теле, в том числе на спине.

Чтобы предотвратить появление прыщей, наклоните голову при полоскании волос. Этот метод заставит оставшийся шампунь и кондиционер течь прямо на пол, не касаясь спины. После этого обязательно снова полностью промойте свое тело.

7. Не используйте сразу увлажняющий лосьон

После купания можно подождать несколько минут, прежде чем наносить увлажняющий лосьон. Помните, что не позволяйте вашей коже сохнуть слишком долго после душа, а затем нанесите увлажняющий лосьон. Слишком долгая задержка приведет к тому, что лосьон не полностью впитается в кожу.

Поэтому лучшее время для нанесения увлажняющего лосьона - это как можно скорее после того, как вы высушите тело после душа, когда тело еще достаточно влажное. Таким образом, лосьон будет полностью впитан, а ваша кожа останется влажной.

7 купальных привычек, которые невольно вредны для здоровья
Rated 5/5 based on 2345 reviews
💖 show ads