5 Химические вещества, которые вызывают жир в пластиковых контейнерах для косметики

содержание:

Медицинское видео: How the food you eat affects your brain - Mia Nacamulli

Некоторые контейнеры для пищевых продуктов, бутылки для питья, детские бутылочки, игрушки, пластик, кухонные принадлежности и косметика, содержащие искусственные химикаты, безусловно, вредны для здоровья. Однако, не только это, оказывается, что содержание искусственных химикатов может быть причиной жира. В самом деле? Смотрите факты здесь.

Искусственные химикаты могут вызвать ожирение

Искусственные химические вещества, которые, как полагают, являются причинами жира, называются obesogen. Когда эти химические вещества попадают в ваше тело, они мешают нормальной работе организма и увеличивают количество жира в организме. Обезогены являются категорией эндокринных расстройств или включают химические вещества, которые могут влиять на ваши гормоны.

Некоторые эндокринные расстройства оказывают свое влияние, активируя рецепторы эстрогена, которые могут оказывать вредное воздействие на женщин и мужчин. Считается, что рецепторы эстрогена связывают все, что выглядит даже как эстроген.

Некоторые ожирения связаны не только с ожирением или ожирением, но также с врожденными дефектами, ранним половым созреванием у девочек, демаскулинизацией у мужчин, раком молочной железы и другими расстройствами.

К сожалению, многие из этих эффектов происходят в утробе матери. Например, когда беременные женщины подвергаются воздействию этих химических веществ, это может увеличить риск ожирения детей в дальнейшем.

Итак, какие искусственные химические вещества включены в obesogen?

Более 20 химических веществ были идентифицированы как ожирение. Вот пять искусственных химикатов, которые часто встречаются в бытовой технике, в том числе и обесоген.

1. Бисфенол-А (БФА)

пластиковые столовые приборы

Бисфенол-А (BPA) - это синтетическое соединение, которое содержится во многих видах продукции, включая детские бутылочки, пластиковые контейнеры для пищевых продуктов и напитков, а также металлические консервные банки.

Структура BPA напоминает эстрадиол, который является наиболее важной формой женского полового гормона эстрогена. В результате BPA связывается с рецепторами эстрогена в организме. Несколько исследований связывают воздействие BPA с увеличением веса и ожирением как у лабораторных животных, так и у людей.

Говорят, что BPA не только является причиной жира, но и вызывает резистентность к инсулину, болезни сердца, диабет, неврологические расстройства, дисфункцию щитовидной железы, рак, пороки развития половых органов и многое другое.

Между тем не доказано, что пищевое воздействие BPA в небольших количествах в пище наносит вред, в том числе влияет на развитие человека в утробе матери.

2. Фталаты

Фталаты - это искусственные химические вещества, используемые для изготовления мягких и гибких пластиков. Обычно встречается в различных продуктах, включая контейнеры для пищевых продуктов, игрушки, косметические средства, лекарства и краски. Эти химикаты могут легко выйти из пластика и загрязнить пищу, водоснабжение и даже воздух, которым вы дышите.

Шведское исследование показало, что дети могут поглощать эти искусственные химические вещества из пластикового материала для пола через кожу и дыхательные пути.

Как и BPA, фталаты являются эндокринными нарушителями, которые влияют на гормональный баланс в организме, который затем может быть причиной жира.

Фталаты могут играть роль в увеличении восприимчивости к увеличению веса, влияя на гормональные рецепторы, называемые PPAR, которые участвуют в метаболизме.

Исследования на людях показали, что уровни фталата в организме связаны с ожирением, увеличением окружности талии, резистентностью к инсулину и диабетом 2 типа.

Это исследование показывает, что воздействие этих искусственных химических веществ в матке приводит к порокам развития половых органов у мальчиков, яички не падают, а уровень тестостерона низкий.

3. Атразин

быстрое меню с овощами

Атразин является одним из обычно используемых гербицидов, но его использование может загрязнять грунтовые воды. Поэтому в некоторых странах использование этих искусственных химикатов было запрещено.

Атразин также является эндокринным нарушителем, и несколько исследований показали, что воздействие искусственных химикатов связано с врожденными дефектами у людей.

В некоторых исследованиях на животных сообщается, что воздействие искусственных химикатов может повысить риск ожирения, снизить уровень метаболизма и увеличить массу тела у мышей. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы доказать это людям.

4. Органотин

фрукт содержит высокие пестициды

Органотин - это искусственный химикат, используемый для различных промышленных целей.

Один из них называется трибутилолов (ТБТ). Эти искусственные химические вещества используются в качестве фунгицидов и применяются на судах для предотвращения роста морских организмов на корпусе корабля. Он также используется в консервантах для древесины и некоторых промышленных системах водоснабжения. Многие озера и трибутилолов загрязнены прибрежными водами.

Трибутилтин опасен для морских организмов и был запрещен различными органами.

Некоторые исследователи сообщают, что трибутилолов и другие оловоорганические соединения могут функционировать как эндокринные разрушители и играть роль в увеличении ожирения у людей за счет увеличения количества жировых клеток.

В одном исследовании сообщалось, что трибутилолов может вызывать быстрый рост жировых клеток и снижать выработку лептина.

Другие исследования, проведенные на мышах, показали, что воздействие этих искусственных химикатов в течение 45 дней может вызвать увеличение веса и ожирение печени (ожирение печени).

5. Перфторалкильные вещества (ПФАС)

антипригарная посуда

Перфторалкильные вещества (ПФАС) могут ингибировать обмен веществ в организме и, таким образом, нарушать цикл диеты для поддержания снижения массы тела. Доцент кафедры естественных наук в Гарвардской школе общественного здравоохранения сообщает, что людям с высоким уровнем искусственных химикатов труднее поддерживать потерю веса после диеты. Эта картина встречается в основном у женщин.

Эти искусственные химические вещества обычно используются для очистки масляных поверхностей, в качестве чистящих средств и для антипригарной посуды.

Другие исследования также показали связь между воздействием PFAS и увеличением массы тела и ожирением у животных. Эти искусственные химические вещества также связаны с раком, гормональными и иммунными нарушениями и высоким уровнем холестерина.

Из нескольких исследований сделан вывод, что женщины более уязвимы к его воздействию, поскольку эти химические вещества могут воздействовать на гормон эстроген, который играет роль в регулировании обмена веществ и веса.

5 Химические вещества, которые вызывают жир в пластиковых контейнерах для косметики
Rated 4/5 based on 2665 reviews
💖 show ads