Польза белка, важная пища, необходимая организму

содержание:

Белок является одним из питательных веществ, необходимых для обмена веществ и здоровья организма. Это одно питательное вещество можно получить из пищи, как из животных, так и из растительных источников (полученных из растений). Если этот дефицит питательных веществ, организм легко заболевает. Какова функция этого вещества? А из каких продуктов можно получить это питательное вещество?

Какова функция белка?

Это питательное вещество служит для построения клеток и тканей в организме. Кроме того, эти питательные вещества играют роль в укреплении иммунной системы, восстановлении поврежденных клеток и в различных частях тела, таких как кожа, кости, мышцы и волосы.

Это питательное вещество также отвечает за выработку ферментов и гормонов, которые используются для поддержания функции организма, чтобы он оставался здоровым и не причинял вреда здоровью.

Когда эти питательные вещества попадают в организм, они перевариваются и расщепляются на аминокислоты. На самом деле, аминокислоты могут вырабатываться организмом без необходимости пищи. Аминокислоты, вырабатываемые организмом, называются незаменимыми аминокислотами. Итак, почему люди все еще должны есть продукты, которые содержат белок?

Хотя он может производить свои собственные аминокислоты, организму также нужны другие типы аминокислот, которые организм не может производить. Эта аминокислота называется незаменимой аминокислотой. Откуда берутся незаменимые аминокислоты? От потребления продуктов, содержащих животный и растительный белок.

Где можно получить эти питательные вещества?

Корм для животных

Аминокислоты, содержащиеся в животном белке, являются незаменимыми незаменимыми аминокислотами, и их структура почти аналогична аминокислотам в организме. Между тем, продукты, содержащие растительный белок, не содержат незаменимых аминокислот, таких как аминокислоты животного белка Вот почему лучше усваиваются аминокислоты, полученные из кормов для животных. Какие продукты из животных источников, которые вы едите хорошо?

Растительный белок и животный белок, который лучше?

1. Куриные яйца

Яйца являются одним из источников корма для животных, которые содержат витамин, минералы, здоровый жир, антиоксиданты, Одно куриное яйцо содержит 6 граммов белка и 78 калорий.

2. Постная курица и говядина

Куриную грудку очень легко приготовить при условии, что вы сможете ее правильно приготовить. Содержание белка содержится в 1 безкожной куриной грудке 53 г и в говядине 22.

3. Творог

Творог - это вид сыра, изготовленный из коровьего молока, который имеет низкое содержание жира и калорий. Этот сыр содержит кальций, фосфор, селен, витамин B12, витамин B2 и различные другие питательные вещества. Чашка творога с 2% жирной кишки 27 грамм белка и 194 калории.

4 Йогурт и молоко

Йогурт и молоко - это продукты, которые имеют вкусный вкус, имеют мягкую текстуру и богаты питательными веществами. 170 граммов йогурта содержит 17 граммов белка и 100 калорий. В то время как чашка молока с 1 процентом жира содержит 8 граммов белка.

5. Тунец

Тунец имеет низкое содержание жира и калорий, поэтому он полезен для потребления. Как и другая рыба, тунец содержит питательные вещества, которые богаты омега-3 жиры. В 1 унции тунца содержится 30 граммов белка и 157 калорий.

Источник растительной пищи

Не уступающие источникам пищи, полученным от животных, источники белка из растений, таких как соевые бобы, почечные бобы и различные другие орехи, также считаются способными снизить риск заболевания сахарный диабет 2 типа, поддерживать вес и снизить риск сердечных заболеваний. Можете ли вы получить эти питательные вещества?

1. Миндаль

Миндаль является одним из самых популярных видов бобов, потому что он содержит важные питательные вещества, включая клетчатку, витамин Е, марганец и магний. Уровень белка в миндале составляет 6 грамм на 1 унцию.

2. Пшеница

Пшеница также является одним из самых полезных продуктов питания, потому что многие содержат хорошие волокна, магний, марганец, витамин B1 и некоторые другие питательные вещества. Содержание белка, содержащегося в сырой пшенице, составляет 13 грамм и 303 калории.

3. Чечевица

Чечевица является одним из источников питательной пищи, что каждая чашка содержит 18 граммов белка, что дает 230 калорий. Кроме того, чечевица является хорошим источником клетчатки и минералов, таких как железо, фосфор, тиамин и фолат.

4. Брокколи

Брокколи - это овощ, который содержит 2,8 г белка в каждой чашке. Кроме того, брокколи богата витаминами С и К, которые могут снизить риск развития рака.

Что происходит, когда организму не хватает белка?

Как объяснено выше, этот макроэлемент имеет много преимуществ для организма. Когда организм испытывает недостаток в этом веществе, результат легко болеет Вот некоторые вещи, которые могут произойти:

головная боль в течение дня

1. Волосы, кожа и ногти легко ломкие

Это питательное вещество играет важную роль в поддержании здоровья волос, кожи и ногтей. Вот почему недостаток этих питательных веществ может вызвать проблемы с сухой кожей, тусклые и легко ломающиеся ногти, изменения в структуре волос, чтобы легче упасть волосы.

2. Легко заболеть

Белые кровяные клетки отвечают за защиту иммунной системы организма. Когда организму не хватает белка, выработка белых кровяных клеток также уменьшается. В результате организм будет более восприимчив к болезням из-за инфекции микробами и вирусами, несущими болезнь.

3. Голодать легче

Когда потребление белка недостаточно, вы, скорее всего, будете чувствовать себя голодным. Голод - это естественный инстинкт организма, напоминающий вам о необходимости питаться. Легко голодный, в конце концов, часто не понял, может вызвать ожирение.

4. Отек возникает

Отек - это накопление жидкости в тканях и полостях тела, так что происходит отек. Это происходит потому, что белки, которые должны помочь регулировать и поддерживать баланс жидкости в организме, недоступны. Этот отек часто возникает в области живота, рук, лодыжек и ног.

5. Легко заболеть и вылечиться от ран

Отчетность от Женское здоровье, Д-р Блантнер утверждает, что белок необходим для построения всех соединений в иммунной системе. Поэтому, если количество питательных веществ недостаточно, организм становится слабым для борьбы с посторонними веществами и восприимчив к вирусам или бактериям. Примером является грипп.

Этот недостаток веществ также уменьшит количество новых лейкоцитов. Когда возникает рана, организму нужны эти питательные вещества, чтобы излечить и восстановить поврежденные клетки, ткани и новую кожу. Этот недостаток вещества сделает рану более заживающей.

Польза белка, важная пища, необходимая организму
Rated 4/5 based on 1756 reviews
💖 show ads