6 самых распространенных причин сухости кожи, а не просто жаркая погода

содержание:

Медицинское видео: Cette plante maya conquiert le monde - UPH #13

Для тех из вас, у кого сухая кожа, вы можете часто жаловаться на зудящие, потрескавшиеся и легко очищенные кожные проблемы. Это состояние может возникнуть в любой части тела, но часто в области лица, ног, рук и живота. Хотя это не опасно, эта проблема кожи все же мешает внешнему виду Прежде чем искать решение, рекомендуется выяснить следующие причины сухости кожи.

Каковы причины сухой кожи?

Вот причины сухой кожи, которые могут возникнуть у вас.

1. Недостаток питьевой воды

пить воду

Попробуйте еще раз проверить, сколько воды вы пили сегодня? Если это менее 8 стаканов в день, то это может стать причиной сухой кожи.

Тело нуждается в достаточном количестве жидкости, чтобы сохранить кожу влажной. Чем меньше воды вы пьете, тем более сухой будет ваша кожа.

Специально для тех из вас, кто старше 40 лет, эластичность кожи снизится, и кожа станет более тонкой и сухой.

2. Горячие температуры

причины обезвоживания

Длительное воздействие высоких температур является наиболее распространенной причиной сухости кожи. Это не только из-за времени принятия солнечных ванн или занятий на жарком солнце, но также включает воздействие тепла от печи, отопления или даже горячего душа.

Горячие и сухие температуры могут испарять жидкость в коже, делая ее обезвоженной. Особенно, если это не сразу преодолеть, если пить много воды, тогда ваша кожа, очевидно, станет более сухой.

3. Неправильное использование мыла

банное мыло повреждает кожу

Знаешь, мыло, которое ты обычно используешь, оказывается главной причиной сухой кожи. Посмотрите на упаковку, она содержит поверхностно-активное вещество или нет?

Большинство мыл содержат поверхностно-активные вещества, которые представляют собой химические соединения жесткого класса с щелочным pH. Хотя он может очищать кожу, содержание этого поверхностно-активного вещества также может удалять натуральные масла в коже. Так сказал Джошуа Зейхнер, доктор медицинских наук, директор косметических и клинических исследований в области дерматологии в больнице Маунт Синай, в Reader's Digest.

4. Частота мытья рук

антисептическое мыло для мытья рук

Ручная стирка полезна для уничтожения микробов и предотвращения перекрестного загрязнения. Но если делать это слишком часто, натуральные масла кожи стираются, и ваши руки чувствуют себя сухими.

5. Средства от прыщей и ретинола

удалить шрамы от прыщей

Хотя он достаточно мощный, чтобы справиться с прыщами, кремы или мази, содержащие ретинол, гликолевую кислоту, салициловую кислоту и бензоилпероксид, могут сделать вашу кожу сухой и шелушащейся.

Эти химические вещества убивают бактерии, вызывающие прыщи, но в то же время удаляют излишки масла с кожи. Поэтому вполне естественно, что ваше лицо имеет тенденцию к сухости и шелушению.

6. Кожные заболевания

преодолеть экзему в руке

Причина сухой кожи у взрослых часто начинается с экземы, которая развивается в возрасте детей. Кроме того, другие кожные заболевания, такие как псориаз, также имеют такой же эффект.

6 самых распространенных причин сухости кожи, а не просто жаркая погода
Rated 5/5 based on 1628 reviews
💖 show ads