7 шагов для предотвращения приступов астмы, которые часто повторяются ночью

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Люди с тяжелыми астматическими расстройствами часто просыпаются от кашля, хрипов и одышки, которая усиливается ночью. Сон, конечно, не звучит хорошо и заставляет тело уставать, когда вы просыпаетесь. Посещение врача - действительно лучший способ преодолеть эту проблему. Тем не менее, вы можете предотвратить приступы астмы ночью, выполнив следующие простые действия.

Как предотвратить приступ астмы ночью

Люди с астмой часто недооценивают симптомы астмы, которые часто рецидивируют ночью. На самом деле, Сонали Бозе, доктор медицины, ассистент кафедры легких, неотложной помощи и медицины сна Медицинского факультета Икан в Медицинском центре Маунт-Синай, Нью-Йорк, сказала, что это просто знак того, что вам нужно больше лекарств или изменений в уходе, таких как цитируется из Everyday Health.

Возможно, вы не сможете пойти прямо к врачу, чтобы проверить свое здоровье среди ночи. Помимо приема лекарств от астмы у врача, вы также можете действительно предотвратить астму ночью следующим простым способом.

1. Регулярно убирайте постель

опасность очистки кровати

Матрацы, подушки, валики и одеяла - любимые укрытия для размножения клещей. Настолько маленький, что вы можете не знать, что в это время ваша астма часто повторяется из-за вдыхания пылевых клещей во время сна.

Используйте вакуум с HEPA-фильтром (высокоэффективная дисперсная вода) удалить все мелкие загрязнители воздуха, от клещей, пыли, пыльцы и шерсти домашних животных, которые прилипают к матрасу. Более того, клетки мертвой кожи животных очень маленькие и легко летают, поэтому их можно фильтровать только с помощью фильтра HEPA.

2. Помойте подушку с горячей водой

для сушки подушек

После регулярной чистки кровати специалисты также рекомендуют регулярно стирать и заменять простыни, подушки, валики и одеяла не реже одного раза в неделю.

Все эти постельные принадлежности должны быть вымыты горячей водой для более эффективного уничтожения пылевых клещей и предотвращения их повторного появления. В результате ваш сон гарантированно станет лучше и позволит избежать приступов астмы ночью.

3. Используйте высокую подушку

причина, почему вы должны регулярно заменять спальные подушки

Если вы также подвержены гриппу или гаймориту, сон с плоской головкой может накапливать слизь или мокроту вокруг носа и горла (после носа). Это может заблокировать поток воздуха в дыхательных путях и вызвать астму ночью.

Тот же эффект можно почувствовать и при язвенной болезни. Сон, лежащий в плоском состоянии, позволяет желудочной кислоте подниматься дальше в горло. В качестве решения используйте высокую подушку, чтобы предотвратить накопление слизи и увеличить кислотность желудка.

4. Используйте увлажнитель

как почистить увлажнитель воздуха

Чтобы предотвратить повторение астмы в ночное время, попробуйте выключить кондиционер во время сна. Хотя он может отражать тепло, воздух становится более сухим и может вызвать рецидив астмы.

Воспользуйтесь помощью увлажнителя, чтобы добавить влаги в вашу комнату. Этот метод также полезен для предотвращения роста пылевых клещей, которые любят сухой воздух. Чем чаще вы используете увлажнитель воздуха, тем больше влажность воздуха в помещении и предотвращение повторения астмы.

5. Избегайте спать с домашними животными

аллергия на животных

Если у вас есть домашнее животное, будь то собака или кошка, лучше всего позволить им бегать или спать вне вашей комнаты. Помните, что рассеянные волосы животных могут прилипать к коврам и матрасам, вызывая астму ночью.

Это хорошо, всегда закрывайте дверь комнаты, чтобы питомец не мог войти в комнату. Знаете, этот простой метод окажет значительное влияние на снижение частоты рецидивов астмы ночью.

6. Настройте свою диету

диета астматиков

Повышенная желудочная кислота, будь то язва или ГЭРБ, является фактором риска развития астмы. В качестве профилактической меры отрегулируйте свою диету так, чтобы желудочная кислота не поднималась и не вызывала астму.

Избегайте продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, таких как жирное мясо, жареные продукты, молоко и шоколад. Аналогично с кофе, чаем, острой пищей и кислыми продуктами, все это должно быть ограничено, потому что это может раздражать горло.

Если вы способны контролировать симптомы желудочной кислоты, то риск рецидива астмы ночью можно свести к минимуму.

7. Проверьте риск апноэ во сне

обструктивное храпение апноэ во сне

По данным Американского торакального общества, люди, страдающие астмой, подвержены высокому риску возникновения апноэ во сне. Апноэ во сне является серьезным нарушением сна, из-за которого ваше дыхание часто останавливается во время сна. В результате, рецидива астмы невозможно избежать.

Если вы часто спите ночью с нарушениями симптомов астмы, вам следует немедленно обратиться к врачу. Врач проведет серию обследований, чтобы выяснить возможность возникновения апноэ во сне у вас.

Вы также должны принести лекарства от астмы, которые вы принимаете в последнее время. В зависимости от состояния вашего здоровья ваш врач может добавить дозу лекарства или назначить вам новое лекарство от астмы.

7 шагов для предотвращения приступов астмы, которые часто повторяются ночью
Rated 4/5 based on 1086 reviews
💖 show ads