3 причины попадания зудящего молока во время грудного вскармливания, а также советы по его преодолению

содержание:

Грудное вскармливание должно быть хорошим упражнением для укрепления связи между матерью и ребенком. Однако некоторые мамы на самом деле не чувствуют себя дома так долго, потому что чувствуют необычайный зуд на сосках. Даже дети не могут удовлетворить свои потребности в еде. Давай, сначала выясни, что вызывает зуд сосков во время кормления, а также как их преодолеть.

Различные причины зуда сосков при кормлении грудью

1. Ваша кожа чувствительна

сосать грудь

Жалобы на соски при зуде часто возникают у матерей с чувствительной кожей. Это может усугубляться трением между кожей соска и одеждой и всасыванием ребенка во время кормления грудью.

Трение материала и всасывание рта ребенка могут привести к тому, что действительно чувствительная ткань соска станет более раздраженной и сухой, так что в конечном итоге она испытывает зуд.

Как с этим бороться?

Вам действительно не нужно слишком беспокоиться, потому что эта проблема постепенно улучшится сама по себе.

Но чтобы уменьшить зуд, вы можете принять душ или замочить в теплой воде на 1 минуту. После этого нанесите увлажняющий крем, содержащий витамин Е, масло какаоили ланолин для предотвращения сухости кожи.

Можно также нанести гель алоэ или вазелин на сосок, который чувствует зуд.

2. Грибковые инфекции

зудящие груди

Грибковые инфекции также могут быть причиной зудящих сосков во время кормления грудью, возможно, даже боли. Другие симптомы включают кожу соска, которая высыхает и выглядит красноватой.

Эти жалобы со временем могут усугубиться, если с ними не справиться быстро. Особенно, если вы включаете людей, которые часто потеют.

Как с этим бороться?

Грибковые инфекции лечат с помощью антибиотиков и противогрибковых кремов по рецепту врача.

Чтобы не повторяться, всегда держите кожу груди сухой каждый раз после кормления грудью. Детская слюна и капли молока, которые прилипают к соскам, могут поддерживать влажность кожи груди.

Немедленно примите душ или смените одежду после потоотделения и хорошо высушите тело. Стирайте бюстгальтеры и одежду горячей водой и сушите их на солнце.

3. Мастит

Существует одна причина зудящих сосков, которая обычно встречается только у кормящих матерей, а именно мастит.

Мастит - это бактериальная инфекция, которая поражает ткани молочной железы. В дополнение к возникновению зуда, мастит заставляет грудь чувствовать тепло, боль, покраснение и даже припухлость. Кормящие матери также могут испытывать высокую температуру из-за этого.

Как с этим бороться?

Мастит не опасен, особенно до тех пор, пока он не угрожает жизни. Тем не менее, вы должны быть более усердными, чтобы относиться к нему.

Бактериальная маститная инфекция лечится назначенными врачом антибиотиками. В дополнение к использованию антибиотиков, вам также может быть предложено принимать обезболивающие препараты для снятия лихорадки и других сопутствующих ей жалоб.

3 причины попадания зудящего молока во время грудного вскармливания, а также советы по его преодолению
Rated 4/5 based on 2974 reviews
💖 show ads