6 мифов о вакцинах против гриппа, которые вы должны оставить

содержание:

Вакцина против гриппа или вакцина против гриппа - это вакцина, которая полезна для защиты организма от атаки вирусов гриппа. Эта вакцина важна для повседневного применения, учитывая быстрое распространение вируса гриппа. Тем не менее, в сообществе все еще существует множество мифов о вакцинах против этого гриппа. В результате многие люди верят этому слуху, не зная правды.

По этой причине давайте выполним шесть мифов о вакцинах от гриппа, которые устарели и которым больше не нужно доверять. Вот мифы и их объяснение.

Миф 1: вакцины от гриппа могут заставить вас простудиться

Фактически, вакцины против гриппа, которые вводятся вам, содержат вирусы гриппа, которые умерли или перестали быть активными, поэтому вы можете не заразиться гриппом после получения этой вакцины.

Тем не менее, существуют другие типы вакцин против гриппа в форме назальных спреев, которые обычно предназначены для детей. Эта вакцина против гриппа содержит вирус гриппа, но он был ослаблен, поэтому не опасно давать вирус гриппа вашему ребенку.

Миф 2: вакцина против гриппа может сделать вас невосприимчивым к вирусу гриппа на всю жизнь

По сути, нет никакой гарантии, что если вы получите вакцину от гриппа, вам не нужно будет ее возобновлять в будущем. Пасаня, вирусы гриппа могут продолжать испытывать изменения каждый год. Вакцины от гриппа обычно обеспечивают защиту от вируса гриппа более или менее только во время через год после вакцинации.

Поэтому важно снова получить вакцину от гриппа в течение одного года после последней вакцины.

Миф 3: вакцина против гриппа может вызывать побочные эффекты

Побочные эффекты от вакцин редки. Если таковые имеются, вакцины от гриппа не будут вызывать серьезных побочных эффектов. Обычно это вызывает только умеренную лихорадку, покраснение, боль и отек в области места инъекции. Но будьте спокойны, это состояние обычно улучшится само по себе через несколько дней.

Миф 4: вакцина против гриппа может нанести вред беременным женщинам и их детям

На самом деле, беременные женщины имеют более высокий риск осложнений, если они заболевают гриппом. Серьезными осложнениями, которые могут развиться от гриппа, являются бронхит и инфекции грудной клетки, которые могут вызвать пневмонию. Еще хуже то, что это может привести к преждевременному рождению детей или рождению с низким весом при рождении (LBW).

Поэтому нет причин, которые могут помешать вам отказаться от вакцины против гриппа во время беременности. Потому что вакцина действительно полезна для защиты вас и вашего ребенка в утробе матери.

Миф 5: детям не нужно делать прививку от гриппа

На самом деле, всем нужна вакцина против гриппа, включая младенцев, детей младшего возраста и детей старше 6 месяцев. Эта вакцина также включает детей, у которых раньше были проблемы с дыхательной системой.

Несмотря на это, есть несколько условий, которые запрещают введение вакцин против гриппа. Как у детей в возрасте до 6 месяцев, а также у детей или взрослых, которые имеют тяжелую аллергию с содержанием в вакцине, а именно желатина, яиц или других ингредиентов.

Миф 6: вакцина против гриппа недостаточно эффективна, потому что есть люди, которые заболевают гриппом после иммунизации

Хотя вакцины играют роль в предотвращении проникновения вирусов в организм, некоторые люди все еще могут быть заражены. Это условие является разумным и может возникнуть из-за того, что вирус гриппа попал в организм человека, прежде чем получить вакцину от гриппа.

Даже в некоторых случаях грипп может поразить детей в результате появления вирусов гриппа, когда вакцина от брызг гриппа все еще реагирует. Не нужно беспокоиться, этот случай все еще включает в себя мягкий и редкий. На самом деле, вакцина против гриппа ослабит симптомы гриппа, если вирус затем нанесет вред вашему здоровью, вместо того, чтобы вообще не получать вакцину.

6 мифов о вакцинах против гриппа, которые вы должны оставить
Rated 4/5 based on 2901 reviews
💖 show ads