4 преимущества сафлорового масла, которое полезно для сердца для кожи

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Сафлоровое масло происходит из семян сафлора или растения Carthamus tinctorius. Сафлоровое масло можно назвать универсальным маслом, поскольку его можно использовать для приготовления пищи для ухода за кожей. Исследования показывают, что сафлоровое масло дает много пользы для здоровья. Каковы преимущества сафлорового масла?

Различные преимущества сафлора, которые вы получите

1. Источник здоровых жирных кислот

жирные кислоты с короткой цепью

Наиболее важные преимущества сафлорового масла являются хорошим источником жира для организма. Потому что это масло содержит много ненасыщенных жирных кислот, необходимых для поддержания функций организма.

Ненасыщенные жирные кислоты в этом масле являются мононенасыщенными жирными кислотами (мононенасыщенные) и множественные ненасыщенные жирные кислоты (полиненасыщенный). Обе эти жирные кислоты якобы запускают выработку полезных жиров в организме, тем самым облегчая кровоток и оптимизируя работу сердца. Поэтому неудивительно, что этот жир считается здоровым жиром.

Между тем содержание насыщенных жирных кислот, вызывающих сердечные заболевания, в этом масле очень низкое. Фактически, содержание насыщенных жиров в сафлоровом масле оказывается ниже, чем у оливкового масла, масла авокадо и подсолнечного масла.

Кроме того, жиры, содержащиеся в сафлоровом масле, очень важны для регулирования работы гормонов, памяти, а также для растворения и поглощения жирорастворимых витаминов, а именно витаминов A, D, E, K.

2. Поддерживать уровень сахара в крови

проверить уровень сахара в крови

В обзоре 2016 года говорится, что употребление в пищу продуктов, богатых ненасыщенными жирными кислотами, может помочь контролировать уровень сахара в крови. Следовательно, включение сафлорового масла в рацион является выбором для людей с сахарным диабетом 2 типа.

Исследование «Клиническое питание», проведенное в 2011 году, показало, что потребление 8 г сафлорового масла каждый день в течение 4 месяцев может снизить риск воспаления у людей с диабетом типа 2. Кроме того, было также доказано, что количество масла может оптимизировать способность организма контролировать уровень сахара в крови.

Благодаря уменьшенному риску воспаления это масло косвенно предотвращает осложнения у людей с сахарным диабетом.

3. Низкий уровень холестерина, лучшее здоровье сердца

знать высокий уровень холестерина

В том же исследовании, проведенном в 2011 году, исследователи объяснили, что в течение 4 месяцев потребления сафлорового масла, которое было богато ненасыщенными жирными кислотами, уровень холестерина в крови также снижался. Снижение уровня холестерина в крови, конечно, снижает вероятность сердечного приступа.

Кроме того, ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в сафлоровом масле, могут помочь разжижить кровь и уменьшить липкость тромбоцитов. Таким образом, жирные кислоты в сафлоровом масле могут помочь предотвратить образование тромбов, которые обычно являются причиной внезапных сердечных приступов или инсультов.

Сафлоровое масло также может оказывать расслабляющее действие на кровеносные сосуды и снижать кровяное давление в организме.

4. Сделать кожу более здоровой и влажной

ночной крем

Преимущества сафлорового масла для кожи также очень хорошо известны. Применение сафлорового масла помогает успокоить и увлажнить сухую или воспаленную кожу. Высокое содержание витамина Е в сафлоровом масле делает кожу более гладкой и мягкой.

Витамин Е также является хорошим антиоксидантом для кожи. Поэтому содержание антиоксидантов в сафлоровом масле очень важно для противодействия атакам свободных радикалов от воздействия солнца, сигаретного дыма и других загрязнителей.

Сафлоровое масло также может помочь удалить прыщи и снять экзему. Потому что сафлоровое масло не комедогенно (не закупоривает поры), а также обладает противовоспалительным действием. Этот противовоспалительный эффект очень важен для лечения акне и экземы, которая испытывает воспаление.

4 преимущества сафлорового масла, которое полезно для сердца для кожи
Rated 5/5 based on 1489 reviews
💖 show ads