Распознавание кардиотокографии - тест на беременность, рекомендуемый при поступлении в три триместра

содержание:

Есть несколько тестов на беременность, которые должны быть выполнены матерью, одним из них является тест кардиотокографии. Кардиотокография - это обследование, проводимое для проверки состояния здоровья плода. Но все ли беременные женщины нуждаются в кардиотокографическом тесте? Что следует учитывать, если вы хотите сделать проверку на беременность?

Что такое кардиотокографический тест?

Кардиотохографический тест - это тест на то, чтобы видеть сердцебиение ребенка в здоровом состоянии или нет. Обычно это обследование на беременность может также измерить, являются ли движения, выполняемые ребенком в утробе матери, нормальными или нет.

Здоровый ребенок будет реагировать на движения, увеличивая частоту сердечных сокращений во время движения. Сердцебиение уменьшится, когда ребенок спит или отдыхает.

Обычно частота сердечных сокращений у ребенка составляет от 110 до 160 ударов в минуту и ​​увеличивается при движении ребенка. Но когда ребенок засыпает, это обычно не увеличивает частоту сердечных сокращений.

Другая цель кардиотокографического теста - выяснить, получает ли ребенок в матке достаточно кислорода или нет из плаценты. Когда уровень кислорода низкий, плод может не реагировать и нормально двигаться, поэтому он нуждается в дальнейшем лечении.

Кардиотокография - это обследование, которое обычно рекомендуется, когда беременность вступает в третий триместр.

Все ли беременные должны пройти этот тест в третьем триместре?

Не всем беременным женщинам нужен этот тест. На странице клиники Майо сообщается, что существует несколько условий для матерей, которым рекомендуется проводить кардиотокографические тесты, а именно:

  • Движения ребенка замедляются или становятся нерегулярными.
  • Матери чувствуют, что есть проблема с плацентой, которая ограничивает приток крови к ребенку.
  • Немного околоплодных вод
  • Содержат близнецов и испытывают осложнения.
  • Наличие диабета, гипертонии или болезни сердца.
  • Есть осложнения при предыдущей беременности.
  • Резус-сенсибилизация, когда резус-группа матери отрицательная, а у группы крови ребенка резус-положительный, поэтому в организме происходит атака антигенов, которая не должна происходить.
  • Время доставки было отложено на срок до 2 недель

Ваш врач посоветует вам делать этот тест один или два раза в неделю или даже один раз в день. Все зависит от вашего состояния здоровья и вашего ребенка.

Например, если врач подозревает, что ребенку грозит недостаток кислорода, тест можно проводить каждый день, чтобы контролировать его, прежде чем предпринимать дальнейшие действия.

Как проводится кардиотокографический тест?

В этом тесте будет 2 инструмента, которые прикреплены к животу, а именно один инструмент для измерения сердцебиения ребенка, а другой инструмент будет видеть сокращения матки. Беременные женщины должны оставаться сидя или лежать во время этого теста. Тест будет проводиться в течение 20-60 минут.

Врач выяснит, бьется ли сердце ребенка быстрее, когда он движется в утробе матери. Если в течение 20 минут ребенок не активен или спит, тест снова будет продлен в надежде, что ребенок снова будет активным, чтобы получить точные результаты.

Врач попытается стимулировать ребенка вручную или прикрепив прибор к животу матери, который издает звук, чтобы ребенок просыпался и двигался.

Как насчет результатов теста?

Результаты, которые появятся после обследования беременности, являются реактивными или нереактивными. Реактивные результаты показывают, что частота сердечных сокращений вашего ребенка увеличивается на величину, ожидаемую при движениях в желудке.

Если результаты не реагируют, это означает, что частота сердечных сокращений у ребенка не увеличивается. Это не увеличивается, потому что ребенок не двигается, или есть проблема.

Если вы повторили тест вместе со стимуляцией, чтобы ребенок двигался, но увеличение частоты сердечных сокращений также не происходит (результаты теста остаются нереакционноспособными), то это указывает на проблему, которую необходимо устранить.

Условие отсутствия увеличения частоты сердечных сокращений ребенка является признаком того, что у плода наблюдается недостаток кислорода, поэтому необходимо дополнительно изучить вопрос о том, действительно ли ребенку не хватает кислорода в матке.

В некоторых случаях, если состояние остается нереактивным, пока вы вступили в 39-недельный срок беременности, вполне вероятно, что врач немедленно порекомендует ранние роды.

Однако, если гестационный возраст не достиг 39 недель, врач и команда проведут дополнительные проверки, изучив биофизический профиль и стресс-тест на сокращение, чтобы проверить, что происходит во время беременности.

Распознавание кардиотокографии - тест на беременность, рекомендуемый при поступлении в три триместра
Rated 4/5 based on 1939 reviews
💖 show ads