Может ли досрочный выход на пенсию сделать вас уязвимым перед болью?

содержание:

Медицинское видео: 2016 Lecture 01 Maps of Meaning: Introduction and Overview

Некоторым людям может быть грустно, когда они выходят на пенсию. Тем не менее, есть и те, кто действительно чувствует себя счастливым, потому что они свободны от различных требований работы. Да, досрочный выход на пенсию дает вам много свободного времени для отдыха и путешествий, но иногда это расстраивает, что сопровождается ухудшением здоровья. Тогда ранний выход на пенсию делает тело более здоровым или наоборот, а? Найдите ответ в следующем обзоре.

Рано ли выход на пенсию полезен для здоровья?

Немногие люди предпочитают выходить на пенсию раньше, чтобы они могли больше отдыхать и радоваться жизни. Тем не менее, это правильный выбор с точки зрения здоровья?

Согласно сообщению на странице Verywell, исследование, проведенное компанией Shell Oil, показало, что люди, выходящие на пенсию в возрасте 55 лет, имеют риск смерти в 2 раза выше, чем те, кто выходит на пенсию в возрасте 60 лет. На самом деле, этот риск на 80 процентов выше для мужчин, чем для женщин. Якобы это произошло потому, что раньше у них были серьезные проблемы со здоровьем.

В отдельном исследовании эксперты изучили 16 827 мужчин в Греции, которые не испытывали никаких проблем со здоровьем, как для участников, которые вышли на пенсию, так и продолжали работать. В результате у пенсионеров повышен риск смерти на 51 процент. Большая часть этого вызвана болезнями сердца и кровеносных сосудов.

Ранний выход на пенсию, безусловно, осуществляется с учетом различных соображений, одним из которых является финансовая готовность удовлетворить потребности в питательных продуктах. Неподготовленность к преждевременному выходу на пенсию может увеличить выработку гормона кортизола. В результате, кто-то склонен к стрессу, и это повлияет на ухудшение здоровья.

Согласно исследованию, выход на пенсию в возрасте 60 лет полезнее для здоровья

В отличие от досрочного выхода на пенсию, исследование показывает, что тот, кто выбирает уход на пенсию в возрасте 60 лет, не испытывает значительных проблем со здоровьем. Причина в том, что люди, которые выходят на пенсию в возрасте 60 лет, имеют такой же уровень физического и психического здоровья, как и люди, которые все еще работают.

Фактически, сообщается, что психическое здоровье человека увеличивается после выхода на пенсию в возрасте 60 лет и старше. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Журналы геронтологии», серия B: «Психологические и социальные науки», некоторые люди испытывают лучшее эмоциональное развитие с уменьшением депрессии после выхода на пенсию. Итак, можно сделать вывод, что самый лучший и безопасный для здоровья выход на пенсию - в возрасте 60 лет.

Люди, которые выбирают уход на пенсию, имеют больше времени для отдыха, занятий спортом, контроля за своим режимом питания и регулярной проверки своего здоровья у врача. То есть возможность вести здоровый образ жизни будет более открытой. Таким образом, его здоровье, как ожидается, увеличится.

Итак, в каком возрасте вы хотите уйти на пенсию, на самом деле вернуться к вам. Да, все зависит от того, как вы управляете своим физическим и психологическим здоровьем после продуктивной работы.

Советы для выхода на пенсию, чтобы оставаться здоровым и подтянутым

Вступление в досрочную пенсию или просто вовремя требует, чтобы вы сохраняли здоровье в более молодом возрасте. Когда вы выходите на пенсию и просто сидите весь день, ваше здоровье, безусловно, ухудшится по сравнению с теми, кто регулярно занимается спортом.

Таким образом, выход на пенсию не означает, что вы можете бездельничать дома. Ну, вот советы по поддержанию здоровья на пенсии, в том числе:

  • Увеличить потребление овощей и фруктов, Вам рекомендуется потреблять 5-9 порций фруктов и овощей каждый день, чтобы обеспечить организм питательными веществами в пожилом возрасте.
  • Физическая активность, Занимайтесь спортом, который вам нравится, чтобы ваше тело оставалось активным в течение дня. Регулярные физические упражнения могут помочь укрепить силу, гибкость, баланс и сохранить здоровье сердца в пожилом возрасте.
  • Тренируй мозг, Помимо тела, мозг также нуждается в упражнении. Делайте вещи, которые обостряют ваш мозг, изучая новые вещи, такие как решение головоломок, садоводство или обучение.
  • отдых, Выбор выхода на пенсию означает, что вы снижаете уровень стресса во время работы. Постарайтесь медитировать, чтобы помочь вам быть более спокойным и расслабленным, чтобы снизить уровень стресса.
  • Получить достаточно отдыха, Взрослым нужно отдыхать не менее 7-9 часов каждую ночь. Старайтесь не спать слишком долго, чтобы ваши часы сна не нарушались.
  • Установить отношения хорошо, Общение с другими людьми может увеличить продолжительность жизни. Поэтому сохраняйте дружеские и семейные отношения, чтобы настроение оставалось хорошим. Это заставит пенсионеров оставаться психологически здоровыми и молодыми.
Может ли досрочный выход на пенсию сделать вас уязвимым перед болью?
Rated 5/5 based on 2186 reviews
💖 show ads