Познакомьтесь с Odynophagia, расстройством, которое вызывает боль при глотании

содержание:

Вы когда-нибудь испытывали боль при глотании пищи или напитков? Это состояние известно как одинофагия. В случаях, которые не являются слишком серьезными, эта боль обычно проходит сама по себе. Однако в некоторых случаях это может быть вызвано проблемами со здоровьем.

Что такое одинофагия?

Одинофагия - это медицинский термин, который описывает боль при глотании. Это расстройство глотания может возникнуть во рту, горле или пищеводе при глотании пищи, напитков и слюны. Боль при глотании часто связана с различными заболеваниями, поэтому лечение зависит от причины.

Часто одинофагия приравнивается к дисфагии, когда на самом деле оба состояния разные. Дисфагия - это состояние, когда человеку трудно глотать. Как и при одинофагии, дисфагия также связана с различными причинами, и лечение зависит от основной проблемы со здоровьем. Это выглядит почти одинаково, в некоторых случаях оба могут возникать вместе по одной и той же причине, также могут происходить по отдельности.

Каковы симптомы одинофагии?

Характеристики одинофагии могут возникать в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Эти характеристики или симптомы включают в себя:

  • Жар, как жжение, от слабой до сильной боли, которая проникает в области рта, горла или пищевода при глотании.
  • Боль усиливается при глотании сухой пищи, хотя в некоторых случаях жидкая и твердая пища также может вызывать такую ​​же боль.
  • Потребление пищи уменьшается, что приводит к потере веса.
  • Потребление жидкости уменьшается, так что организму не хватает жидкости (обезвоживание).

Однако, когда одинофагия вызвана инфекцией, появляются такие симптомы, как жар, боль и боль, усталость и чувство нездоровья, которое обычно возникает.

Что вызывает боль при глотании?

Одинофагия иногда вызывается мягкими состояниями, такими как грипп. Если это произойдет, боль при глотании, как правило, со временем исчезнет сама собой. Когда грипп заживает, обычно боль при глотании также исчезает.

Кроме того, одинофагия также может быть вызвана другими заболеваниями, а именно:

  • Воспалительные инфекции - инфекция, которая вызывает воспаление ротовой полости, горла или пищевода, вызванное тонзиллитом (воспаление миндалин), фарингитом, ларингитом и эзофагитом.
  • Желудочная кислота рефлюкс (ГЭРБ) - происходит, когда желудочная кислота поднимается в пищевод, вызывая длительную боль.
  • Язвы или язвы - особенно в области рта, горла или пищевода. Это может быть вызвано физической травмой, хирургическими травмами, нелеченным заболеванием ГЭРБ и длительным использованием воспалительных препаратов, таких как ибупрофен.
  • Кандидозная инфекция - Грибковые инфекции рта распространятся на ваше горло и пищевод.
  • Рак пищевода - опухоли, которые развиваются в пищеводе и становятся раком, могут вызывать боль при глотании. Причины могут быть разными: от курения, злоупотребления алкоголем до боли в животе, которая не заживает. Тот, кто подвержен этой болезни, будет чувствовать боль в груди или спине при глотании.
  • Ослабленная иммунная система - особенно у людей с ВИЧ / СПИДом и тех, кто проходит лучевую терапию или другие виды лечения рака.
  • Потребление табака, алкоголя и нелегальных наркотиков может раздражать рот, горло и пищевод, что в конечном итоге вызывает боль при глотании.
  • Пейте напитки, которые слишком горячие или холодные в течение длительного времени это может повлиять на слизистую оболочку пищевода.

Итак, как правильно лечить это состояние?

План лечения одинофагии зависит от причины каждого. Проконсультируйтесь с врачом для получения наилучшей информации в зависимости от вашего состояния.

Расход лекарств

Некоторые боли при глотании можно лечить с помощью лекарств, в зависимости от состояния. Например, противовоспалительные препараты для людей с воспалительной болью и болеутоляющими.

хирургия

В случаях, вызванных раком пищевода, врачи могут порекомендовать операцию по удалению раковых клеток, если это возможно.

Обратите внимание на еду и напитки, которые вы потребляете

Лучше всего избегать употребления алкоголя и табака, потому что эти вещества могут раздражать ваше горло и пищевод. Не забывайте есть мягкую пищу и жевать пищу дольше, чтобы она не причиняла слишком много боли при глотании.

Познакомьтесь с Odynophagia, расстройством, которое вызывает боль при глотании
Rated 4/5 based on 2334 reviews
💖 show ads