4 способа профилактики симптомов рецидивирующей мочевой кислоты у пожилых людей

содержание:

Подагра - это тип артрита, который обычно поражает пожилых людей. Подагра вызывает боль в большом пальце ноги, скованность и припухлость, которая длится в течение нескольких дней - даже недель. Симптомы подагры могут развиваться хронически, если не лечить. К счастью, подагрой можно легко управлять дома. Вот несколько полезных советов для лечения подагры у пожилых людей.

Преодоление симптомов подагры у пожилых, чтобы не повториться легко

1. Контролируйте свой вес

Диета с низким содержанием жиров может помочь вам похудеть более регулярно. Но не ешьте слишком много мяса, субпродуктов и морепродуктов. Все три богаты содержанием пурина, который может увеличить уровень мочевой кислоты. Ограничьте также употребление спиртных напитков, особенно пива. Алкоголь может снизить работу почек, выделяя мочевую кислоту в мочу, вызывая чрезмерное накопление мочевой кислоты в организме.

Помните, не ешьте слишком мало калорий и даже не используйте прерывистую диету. Диета с низким содержанием калорий может фактически вызвать приступ подагры снова. Пейте не менее 10 стаканов воды каждый день.

2. Регулярные упражнения

Люди с избыточным весом более склонны к подагре. Таким образом, поддержание здорового веса очень важно для пожилых людей, которые страдают от подагры. Регулярные физические упражнения могут предотвратить повторение подагры позже. Спорт может поддержать вашу программу здорового питания, чтобы похудеть и контролировать уровень мочевой кислоты в крови.

3. Продолжайте принимать лекарства, прописанные врачом.

Лекарства, которые обычно назначают для лечения симптомов подагры, включают оральные или инъекционные кортикостероиды (например, преднизон), обезболивающие (такие как колхицин), ингибиторы ксантиноксидазы (такие как аллопуринол и фебуксостат) и урикозурические препараты (такие как ацетазоламид, пробенецид и лосартан) ,

Продолжайте принимать лекарства, назначенные врачом, в соответствии с дозировкой и инструкцией по применению. Но если вы ранее не получали или никогда не назначали эти препараты, не пейте без ведома врача, как только начнется приступ подагры. Эти препараты применяются только при хронической подагре и не будут эффективны при снятии острой боли. То есть ваша жалоба может даже ухудшиться.

Расскажите своему врачу обо всех лекарствах и витаминах, которые вы принимаете. Ваш врач может сказать вам, есть ли лекарства, которые вы используете, которые потенциально увеличивают риск гиперурикемии. Гиперурикемия - это образование мочевой кислоты в крови, состояние, которое может вызвать подагру.

4. Вооружитесь шагами, чтобы преодолеть симптомы подагры при рецидиве.

Предотвращение подагры не всегда возможно, но есть некоторые вещи, которые вы можете сделать во время приступа подагры, чтобы справиться с болью.

  • Холод или лед сжимаются, как только приступ начинает уменьшать воспаление и отек. Но не сжимайте больше 20 минут. Сделайте 10-минутную паузу после первого сжатия, а затем повторите его снова (при необходимости).
  • Поднимите пораженную часть подагры выше сердца, пока боль не утихнет, и обеспечьте поддержку / защиту вокруг пораженной области, чтобы снизить давление
  • Постарайтесь отдохнуть на участке, пораженном подагрой. Рекомендуется не шевелить суставы подагрой в течение 24 часов после приступа.
  • Принимайте обезболивающие, такие как ибупрофрен, напроксен и индометацин. Но избегайте использования аспирина для облегчения боли. Аспирин может усугубить симптомы подагры.

Не забудьте записаться на прием к врачу для контроля вашего состояния.

4 способа профилактики симптомов рецидивирующей мочевой кислоты у пожилых людей
Rated 5/5 based on 2273 reviews
💖 show ads