Какие части тела являются лучшими для инъекции инсулина?

содержание:

Медицинское видео: Dr. Paul Mason - 'Low Carb from a Doctor's perspective'

Поскольку диабетики, которые больше не могут контролировать уровень сахара в крови с помощью диеты и лекарств, инъекции инсулина являются лучшим выбором, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови. Инсулин - это гормон, вырабатываемый бета-клетками поджелудочной железы. Его работа состоит в том, чтобы помочь сахару крови войти в тело, чтобы быть преобразованным в энергию. Так где же лучшая часть вашего тела для инъекций инсулина?

Почему диабетикам нужны инъекции инсулина?

У людей, страдающих диабетом, вырабатываемого инсулина недостаточно или даже вообще нет (как у людей с диабетом 1 типа) для удовлетворения потребностей организма в инсулине, чтобы он мог попадать в кровоток сахара в клетки организма. В результате, глюкоза, которая должна расщепляться на энергию, продолжает свободно течь в кровотоке. Другая причина, по которой свободная глюкоза течет по всему организму в кровотоке, заключается в том, что организм не может реагировать на присутствие вырабатываемого инсулина. Это состояние называется резистентностью к инсулину.

На самом деле, диабетики (люди с диабетом) не всегда нуждаются в инъекциях инсулина для удовлетворения своих потребностей в инсулине. Если можно контролировать диету и программу упражнений на сахар в крови, людям с диабетом не нужны инъекции инсулина, даже лекарства от диабета. Рекомендация самостоятельного введения инъекций инсулина дается только в том случае, если программа диеты и физических упражнений и пероральное лечение диабета больше не способны регулировать уровень сахара в крови.

Когда вы впервые используете инъекции инсулина, вам может быть интересно, как это сделать? В начале вам может быть трудно, потому что вы должны делать это самостоятельно дома. Более того, вы не знаете, как правильно вводить инсулин в ваше тело и какие части тела для введения инсулина являются лучшими. Всегда консультируйтесь с трудностями, которые вы испытываете при прохождении этого лечения с вашим врачом или медсестрой. Они помогут вам понять правильную инъекцию инсулина, включая части тела для правильной инъекции инсулина.

Инъекция инсулина

Вводить инсулин в организм можно несколькими способами, а именно с помощью шприца (который вы обычно видите в больнице, но в более мелкой форме), ручки инсулина, инсулиновой помпы и форсунка, Первым методом введения инсулина является использование шприца. Однако развитие мира здоровья делает использование инсулиновых ручек в настоящее время все более популярным для введения инъекций инсулина.

Проконсультируйтесь с врачом о наилучшем методе, который вам следует использовать, учитывая тип инсулина и дозу, которую вы используете. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки.

Где я должен вводить инсулин?

части тела для инъекций инсулина

Когда вы впервые вводите инсулин, вы можете запутаться, где вы должны вводить инсулин? Какие части тела для инъекций инсулина являются лучшими? Какие области разрешены? Инсулин вводится подкожно. Что такое подкожный? Подкожный - это слой или ткань под кожей, которая является жировой тканью. Жировая ткань характеризуется более мягкой текстурой.

Жир или подкожная клетчатка - это ткань, которая находится между кожей и мышцами. Вы должны вводить инсулин в эту ткань, не слишком глубоко, чтобы проникнуть в мышцы. Для этого при подаче инсулина обычно используется короткая и тонкая игла, чтобы игла проникала в подкожную клетчатку.

Если вы хотите ввести инъекции инсулина, не вводите их в мышцы или кровеносные сосуды. Помимо причинения боли, ваше тело будет слишком быстро поглощать инсулин, так что существует риск резкого снижения уровня сахара в крови, известного как гипогликемия.

Итак, какие части тела для инъекций инсулина чаще всего используются для инъекций?

живот

Наиболее рекомендуемой частью тела для инъекций инсулина является живот. Живот - это часть желудка, которая обычно хранит достаточно жировой ткани. Вы, конечно, часто видите людей с раздутыми желудками, верно? Большинство причин вздутие живота в желудке жировой ткани, которая накапливается.

В этом разделе инсулин всасывается быстрее, и жировая ткань легко обнаруживается. Кроме того, брюшная полость - это та область, к которой вы можете легко добраться. Вы можете делать инъекции инсулина без необходимости просить помощи у других. Зажмите жировую ткань между вашей талией и бедренной костью. Дайте расстояние не менее 5 см от пупка.

Уровень поглощения организмом: инсулин может усваиваться организмом и быстро попадать в кровоток. Поглощение инсулина происходит наиболее быстро в этой области.

Верхняя часть руки

части тела для инъекций инсулина
Область инъекции инсулина в плече

В дополнение к животу, то есть животу, вы также можете вводить инсулин в плечо, точно в задней части плеча (где расположена мышца трицепса). Введите часть, параллельную плечу и локтю, прямо посередине. Вот где обычно располагается жировая ткань.

Недостатком данного пункта впрыска является уровень сложности. Возможно, вам придется обратиться за помощью к кому-то другому для введения инсулина. Было бы более удобно, если бы введение инсулина проводилось на более неактивной руке. То есть, если вы выберете свое плечо в качестве точки инъекции, вы должны ввести его в левую руку, если вы активно используете правую руку, или наоборот - в правую руку, если вы левша.

Уровень поглощения организмомАбсорбция инсулина, вводимого в плечо, происходит достаточно быстро, но не так быстро, как при инъекции в область живота.

бедренная кость

части тела для инъекций инсулина
Наружное бедро может быть альтернативной точкой введения инсулина

Эту часть также легче всего делать самостоятельно, потому что ее легко достать. Сделайте укол на внешнюю поверхность бедра. Область инъекции, которую можно использовать при выборе бедра в качестве точки инъекции, - это внешняя сторона.

Не забудьте прижать немного кожи к жировой ткани, которую вы хотите ввести (около 2-5 см). Несмотря на то, что в этом разделе легко сделать инъекцию, инъекции, обычно выполняемые на бедрах, могут иногда вызывать дискомфорт при ходьбе или беге.

Уровень поглощения организмомИнсулин всасывается наиболее медленно в этой части тела.

Нижняя часть спины или бедра

Последняя часть, которую можно использовать для инъекций инсулина, - это поясница или бедро. Если вы выбираете эту область для инъекции, убедитесь, что вы выбрали точку инъекции, которая находится между верхней границей ваших ягодиц и бедер. Инсулиновая инъекция должна также быть сделана ниже талии, но между позвоночником и стороной тела.

Инъекция в этой части также затруднена, если вы делаете это самостоятельно. Вам может понадобиться помощь других, чтобы сделать это.

Уровень поглощения организмомИнсулин всасывается наиболее медленно в этой части тела.

Давать инсулин быстрое действие лучше всего делать в области живота после еды, потому что это та часть, которая поглощает инсулин быстрее всего. Между тем, для долго действующий и инсулин промежуточного действия Вы можете дать другим точкам инъекции.

Изменить точку впрыска

Важно изменить точку инъекции, когда вы даете инсулин. Не используйте одну и ту же точку снова и снова. Это приведет к раздражению кожи и повреждению жировой ткани под кожей.

Инъекция инсулина в одной и той же точке много раз может вызвать другие осложнения, такие как комки или накопление жира в области, которая является точкой инъекции, так что всасывание инсулина будет нарушено. Это называется липодистрофия.

Изменение точки впрыска не означает, что вы меняете зону впрыска. Вы все еще можете вводить ту же область инъекции, но убедитесь, что она не находится в той же точке, что и инъекция ранее. Дайте расстояние около 2 сантиметров от точки вашего предыдущего укола. Вы можете использовать одну и ту же точку, если это не в течение двух дней подряд.

Советы по удобной и эффективной инъекции инсулина

  1. Вы можете сжать область вокруг точки инъекции, используя лед в течение нескольких минут, прежде чем чистить его спиртовой тканью.
  2. После использования спиртовой ткани для очистки области инъекции дайте коже высохнуть, прежде чем делать инъекцию. Это сделает ощущение жала, когда игла вводится больше не чувствуется
  3. Избегайте инъекций в корни волос
  4. Не вводите в области вокруг раны, родинки или воспаленной кожи
  5. Проконсультируйтесь с врачом о точной точке инъекции и лучшем способе введения инсулина
Какие части тела являются лучшими для инъекции инсулина?
Rated 5/5 based on 2700 reviews
💖 show ads