Безопасные советы для обучения детей с диабетом

содержание:

Вы могли подумать, что диабет или диабет - это болезнь пожилых людей. Понятно, что это заболевание часто выявлялось у взрослых. У большинства из них диабет второго типа. Однако знаете ли вы, что диабет у детей школьного возраста сейчас становится все более распространенным?

Диабет имеет два типа, а именно сахарный диабет 1 типа и диабет 2 типа. Наиболее распространенным является диабет второго типа. Сахарный диабет 2 типа (СД) обычно является следствием нездорового образа жизни. Таким образом, СД второго типа действительно можно предотвратить, если мы будем вести здоровый образ жизни и оставаться физически активными.

Сахарный диабет 1 типа - это тип диабета, который встречается реже. Этот тип диабета обычно встречается первым в детстве, поэтому диабет также называют детским диабетом. Причина не в неправильном питании, а в повреждении бета-клеток поджелудочной железы, которые отвечают за выработку инсулина, гормона, который регулирует уровень сахара в крови.

Хотя тип детского диабета, который чаще встречается у детей, является диабетом первого типа, на самом деле процент диабета типа 1 у детей в Индонезии относительно невелик. По словам проф. Д-р др. Кетут Суастика, SpPD-KEMD, председатель PB PERKENI (Индонезийская ассоциация эндокринологии), которого встретили во время подписания Меморандума о взаимопонимании городов, изменяющих диабет, между правительством провинции Джакарта DKI и PT Novo Nordisk Индонезия в мэрии Дки Джакарты, в настоящее время дети с диабетом могут не из-за диабета 1 типа.

«В настоящее время ожирение у детей часто вызывает диабет второго типа, а не типа. Тип 1 DM на самом деле очень маленький процент, чуть менее 10 процентов. Если новый человек в возрасте 40 лет идентифицирован с диабетом, теперь даже подросток может заболеть диабетом », - сказал проф. Д-р др. Кетут Суастика, СППД-КЕМД.

Тем не менее, по словам председателя ПБ Перкени, детский диабет, известный как СД 1-го типа, обычно обнаруживается у детей в возрасте пяти лет, но есть и те, которые родились. Известно также, что диабет 1 типа встречается у детей в возрасте 10-14 лет. Учитывая, что дети с риском развития диабета находятся в школьном возрасте, это, безусловно, беспокоит родителей, у которых есть дети с диабетом. Закуски в школьных столовых, сжатые сроки, а также не позволяющие родителям сопровождать своих детей создают свои собственные проблемы в управлении детским диабетом в школьном возрасте.

Итак, к чему нужно быть готовым, когда речь заходит о лечении детского диабета в школьном возрасте?

Дайте понимание своему ребенку

Когда ребенок с диабетом сидит в школе, родители должны прежде всего понять, как правильно вести диабет в школе, - это понять ребенка. Настроить все, что ему нужно, чтобы ребенок не знал, зачем ему это делать, будет напрасной тратой. Дайте ребенку понимание диабета, от которого он страдает. Не давайте точных объяснений, которые дал вам ваш доктор, потому что это приведет его в замешательство.

Вы можете объяснить это на языке, который легко понять. Предоставьте своему ребенку как можно больше знаний о диабете, но при этом не забывайте подстраивать его под возраст вашего ребенка. Вы можете объяснить это, приведя ряд конкретных примеров, с которыми ваш ребенок может столкнуться в школе. Таким образом, ваш ребенок сможет узнать, какие шаги ему следует предпринять, когда имеешь дело с определенными заболеваниями, связанными с диабетом.

Общение между родителями и школой

В школах есть различные правила, которые необходимо соблюдать. Однако это не означает, что регулирование является абсолютным и не может быть оспорено. Лучше всего встретиться с родителями, ребенком и школой, чтобы обсудить запланированный план лечения диабета вашего ребенка.

Убедитесь, что учитель и школа знают, что нужно вашему ребенку. Как родитель, вы также должны вооружить учителей в школах знаниями о диабете, чтобы они понимали, какое лечение следует проводить в чрезвычайной ситуации. Американская Диабетическая Ассоциация (ADA) рекомендует предоставлять полную информацию, включая симптомы гипогликемии и гипергликемии.

Поддерживайте связь со школой, особенно с учителем вашего ребенка. Учитель является продолжением ваших усилий в школе, чтобы обеспечить правильное выполнение плана лечения диабета вашего ребенка. Лучше, чтобы вы также предоставляли информацию о диабете как можно полнее для самых маленьких вещей, таких как симптомы, вызванные (например, частое мочеиспускание) в школе. Таким образом, школа поймет, какие привычки распространены у детей с диабетом.

Однако об этом следует помнить, не стоит слишком увлекаться лечением детей с диабетом. Это может повлиять на его психологическое состояние. Выглядите естественно, но будьте внимательны к их потребностям. Не забудьте указать важные контактные телефоны, с которыми школа может связаться в случае чрезвычайной ситуации.

Обеспечение потребностей вашего ребенка

Это стало инстинктом родителей, чтобы обеспечить все потребности своих детей. Кто-то с диабетом, безусловно, подвержен риску гипогликемии или гипергликемии, если не принимать во внимание Школьники могут быть более уязвимы к риску гипогликемии. Это разумно, учитывая, что дети школьного возраста, как правило, очень активно играют со своими сверстниками, даже до такой степени, что забывают, так что может случиться так, что они выполняют чрезмерную деятельность. Убедитесь, что вы всегда снабжаете своего ребенка продуктами или напитками, которые содержат глюкозу для помощи при гипогликемии, такими как таблетки глюкозы (или конфеты) или две коробки сока, которые содержат до 15 граммов углеводов.

Подготовка материалов также может быть хорошим способом убедиться, что питание вашего ребенка соответствует плану диеты, который вы составили. Подводя запасы, вы можете узнать и контролировать потребление углеводов и сахаров, которые попадают в организм. Вы также можете предоставить закуски, которые безопасны для детей с диабетом.

Ребенок с диабетом, возможно, должен проверить уровень сахара в крови или ввести инсулин, когда они находятся в школе. В настоящее время несколько международных школ предоставили профессиональных медсестер на страже в школьной клинике. Вы можете предоставить им необходимое оборудование, такое как инсулин или инструмент для проверки уровня сахара в крови, чтобы они помогли выполнить план управления диабетом, который вы составили. Если медсестры нет, убедитесь, что вы и школа (учитель) договорились о том, как это будет сделано.

В одной только Индонезии школьная политика, которая способствует снижению уровня диабета в Индонезии, не практикуется единообразно. Фактически, если это может быть применено в школах, не исключено, что число больных диабетом в Индонезии может быть уменьшено. Эти усилия были предприняты школами в Копенгагене, одном из городов, участвующих в программе Cities Changing Diabetes. По словам Фредерика Киера, старшего вице-президента ААМЕО (Африка, Азия, Ближний Восток и Океания), Ново Нордиск, школа запретила циркуляцию продуктов питания и напитков с высоким содержанием сахара в школах.

Безопасные советы для обучения детей с диабетом
Rated 4/5 based on 2196 reviews
💖 show ads