Давай, возьми контроль над уровнем сахара в крови с помощью регулярных упражнений!

содержание:

Медицинское видео: Breaking2 | Documentary Special

Помимо того, что вы замечаете потребление пищи, упражнения также играют важную роль в снижении уровня сахара в крови. Когда ваши мышцы сокращаются во время упражнений, это стимулирует другие механизмы в организме, которые не являются инсулином. Этот механизм поможет вашим клеткам взять глюкозу и использовать ее в качестве энергии, с инсулином или без него.

Вот объяснение того, как физические упражнения могут помочь снизить уровень сахара в крови за короткое время.

Почему упражнения могут снизить уровень сахара в крови?

Влияние физической активности на содержание глюкозы в крови будет варьироваться в зависимости от того, как долго вы двигаетесь, и других факторов. Физическая активность может снизить уровень сахара в крови до 24 часов или более после тренировки, делая ваше тело более чувствительным к инсулину.

Да, когда вы тренируетесь, клетки организма повышают свою чувствительность к гормону инсулину. Таким образом, вы можете контролировать уровень сахара в крови.

Регулярные проверки уровня сахара в крови до и после тренировки могут помочь вам выяснить преимущества вашей деятельности. Вы также можете использовать результаты анализа глюкозы в крови, чтобы увидеть, как ваш организм реагирует на различные действия. Понимание этих моделей поможет вам предотвратить слишком высокий или слишком низкий уровень глюкозы.

Влияние гипогликемии и физической активности

Все люди с диабетом должны быть готовы к гипогликемии, которая является слишком низким уровнем сахара в крови. Во многих случаях люди с диабетом 1 типа имеют более высокий риск развития гипогликемии. В то время как люди с диабетом 2 типа, как правило, подвержены более низкому риску возникновения гипогликемии во время или после тренировки, если только они не проходят лечение инсулином

Низкий уровень сахара в крови при физической нагрузке является одной из наиболее распространенных угроз, особенно для диабетиков. Кроме того, симптомы гипогликемии часто не проявляют признаков.

Даже если это проявляется, симптомы похожи на некоторые другие состояния. В результате большинство людей с диабетом не осознают, что они испытывают гипогликемию.

В целом, некоторые из симптомов диабетиков гипогликемии должны знать:

  • Затуманенное зрение
  • Потерянный баланс
  • Холодный пот выходит
  • Покалывание или онемение губ и языка

Если вы испытываете симптомы гипогликемии выше во время или после тренировки, вот некоторые вещи, которые могут помочь преодолеть это:

  • Прекратите тренировку и немедленно найдите потребление сахара. Вы можете найти его в фруктах, изотонических напитках или таблетках глюкозы
  • Подождите 15-20 минут и снова проверьте уровень глюкозы в крови
  • Если уровень сахара в крови все еще низок и симптомы гипогликемии не проходят, повторите предыдущее лечение
  • После того, как вы почувствуете себя лучше, убедитесь, что едите здоровую пищу и закуски, чтобы поддерживать низкий уровень глюкозы в крови

Если вы хотите продолжать заниматься спортом, вам обычно нужен перерыв, чтобы преодолеть низкий уровень глюкозы в крови, в зависимости от того, чем вы занимаетесь, и сколько инсулина находится в вашей крови. Если вы прекратили заниматься спортом, убедитесь, что уровень глюкозы в крови превышает 100 мг / дл, прежде чем начинать упражнение снова.

Причины гипогликемии во время тренировки

Всегда помните, что низкий уровень глюкозы в крови может возникнуть во время или после физической активности. Это условие обычно возникает, когда вы:

  • Используя инсулин
  • Переедать или не есть в течение 30 минут до 2 часов после тренировки
  • Делать упражнения слишком долго
  • Делать упражнения, которые являются слишком тяжелыми

Если гипогликемия продолжает мешать вашей практике, обсудите это со своим врачом, чтобы скорректировать свой план лечения. Ваш врач может порекомендовать съесть небольшую закуску перед началом упражнений, или он может внести коррективы в ваше лечение.

Давай, возьми контроль над уровнем сахара в крови с помощью регулярных упражнений!
Rated 4/5 based on 2116 reviews
💖 show ads